Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гинеколог (Frauenarzt) в Германии

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Прошу поделиться Вашим опытом, т. к. я измучалась в решении простейшей женской проблемы, так ее и не решив. Если бы не СOVID, улетела бы на Украину к гинекологу. Напротяжении 4 месяцев я 3 раза была у моего врача, она посмотре меня в течении 1 минуты, прописывает лекарства, действия которых прекращаются сразу после прекращения их применения. В Украине эта банальная проблема (молочница) диагностировалась в лабо и за 10-14 дней лечилась и годами не повторялась. Я спросила про анализы, она говорит что все и так видит. Однако новое назначение опять мимо. На всякий случай мужа полностью обследовала. Муж здоров, к счастью. Может тут есть какие-то специальные врачи или клиники? Может я что-то не так делаю?
Поделитесь опытом. Спасибо
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Хм, может врача сменить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вика

Новичок
Сообщения
46
Здравствуйте. Прошу поделиться Вашим опытом, т. к. я измучалась в решении простейшей женской проблемы, так ее и не решив. Если бы не СOVID, улетела бы на Украину к гинекологу. Напротяжении 4 месяцев я 3 раза была у моего врача, она посмотре меня в течении 1 минуты, прописывает лекарства, действия которых прекращаются сразу после прекращения их применения. В Украине эта банальная проблема (молочница) диагностировалась в лабо и за 10-14 дней лечилась и годами не повторялась. Я спросила про анализы, она говорит что все и так видит. Однако новое назначение опять мимо. На всякий случай мужа полностью обследовала. Муж здоров, к счастью. Может тут есть какие-то специальные врачи или клиники? Может я что-то не так делаю?
Поделитесь опытом. Спасибо
Вы не пробовали купить то же лекарство, что Вы в Украине использовали? У меня, кстати, были тоже проблемы с гинекологом: 3 раза выписывала неправильное лекарство. Потом я нашла другого врача
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
Вы не пробовали купить то же лекарство, что Вы в Украине использовали? У меня, кстати, были тоже проблемы с гинекологом: 3 раза выписывала неправильное лекарство. Потом я нашла другого врача
Здравствуйте.
Я свою аптечку всю уже использовала. Привычные средства не сработали так же как и назначения врача. К сожалению. Я заметила разный подход к диагностике. Украинские врачи ищут причину и всегда я получала комплексное лечение. Тут 3 раза на глаз и 3 раза прописали 3 разных лекарства, которые мне в Украине сами по себе не назначали, в комплексе только. Поэтому я сама себе комплекс прописать не могу. В общем, как и Вы я буду пытаться сменить врача. Удивляет что в не самой благополучной Украине я решала свой вопрос очень быстро и голову не ломала. А тут еще и языковой барьер
Спасибо
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте.
Я свою аптечку всю уже использовала. Привычные средства не сработали так же как и назначения врача. К сожалению. Я заметила разный подход к диагностике. Украинские врачи ищут причину и всегда я получала комплексное лечение. Тут 3 раза на глаз и 3 раза прописали 3 разных лекарства, которые мне в Украине сами по себе не назначали, в комплексе только. Поэтому я сама себе комплекс прописать не могу. В общем, как и Вы я буду пытаться сменить врача. Удивляет что в не самой благополучной Украине я решала свой вопрос очень быстро и голову не ломала. А тут еще и языковой барьер
Спасибо
А тот же комплекс, что вам в Украине назначали, в Германии рецептурный?
Вы с этим врачом не пробовали обсудить прошлые схемы лечения, которые помогали?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
А тот же комплекс, что вам в Украине назначали, в Германии рецептурный?
Вы с этим врачом не пробовали обсудить прошлые схемы лечения, которые помогали?
Здравствуйте.
Да, то, что было в Украине, то в германии по рецепту. Да и было это лет 5 - 7 назад. Я мучалась рецидивирующими молочницами. Мне делали анализы на виды бактерий candida (оказывается они бывают разными) и антибиотикограммы. То есть диагностика около недели занимала. Я раза 3 разными комплексами пролечивалась. С тех пор лет 5 или 7 все ок.
С немецким врачем не обсуждала ничего. Пришла, думаю, в Германии такие крутые клиники, говорить ничего не надо. Вот, завтра поедем в нотдинст по соседству. Муж поможет поговорить. Я уже в таком состоянии, что мне тяжело говорить на эту тему по немецки. Одни нервы и русские непереводммые слово формы. Слова не собираются
 

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
Хм, может врача сменить?
Да, я после 3 раза нашла по соседству клинику, созвонились, приехала. А секретарь говорит, врач уехал роды принимать, не ждите. Потом, оказалось, что врача можно менять 1 раз в 3 месяца. Иначе кранкенкасса нового врача не оплатит. В общем, я уже была готова платить, но врач то уезал на роды. Пришлось к своему вернуться.
Завтра поеду в нотдинст, в клинику местную. Посмотрим как дело пойдёт
Всем доброго здоровья
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, я после 3 раза нашла по соседству клинику, созвонились, приехала. А секретарь говорит, врач уехал роды принимать, не ждите. Потом, оказалось, что врача можно менять 1 раз в 3 месяца. Иначе кранкенкасса нового врача не оплатит. В общем, я уже была готова платить, но врач то уезал на роды. Пришлось к своему вернуться.
Завтра поеду в нотдинст, в клинику местную. Посмотрим как дело пойдёт
Всем доброго здоровья
Странно, у вас какая кранкенкасса?
У меня (ТК) вообще нет привязки к врачам, хоть каждый раз к новому ходи.

Врачи в Германии такие же как везде, чем больше информации им выдашь, тем больше шансов, что подберут подходящее лечение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
Странно, у вас какая кранкенкасса?
У меня (ТК) вообще нет привязки к врачам, хоть каждый раз к новому ходи.

Врачи в Германии такие же как везде, чем больше информации им выдашь, тем больше шансов, что подберут подходящее лечение.
Здравствуйте
Я оформила страховку в Barmer. Не знаю что это за кранкенкасса. Мой муж всю жизнь через эту компанию обслуживается и все ок всегда. Он тоже был удивлён когда про эти 3 месяца узнал. Я знаю что у нас есть еще привязка к месту регистрации. К примеру, есть клиника, куда я бы хотела поехать но они сказали что не смогут проконсультировать, т. к это другой район (или город или еще что-то с привязкой к местности)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте
Я оформила страховку в Barmer. Не знаю что это за кранкенкасса. Мой муж всю жизнь через эту компанию обслуживается и все ок всегда. Он тоже был удивлён когда про эти 3 месяца узнал. Я знаю что у нас есть еще привязка к месту регистрации. К примеру, есть клиника, куда я бы хотела поехать но они сказали что не смогут проконсультировать, т. к это другой район (или город или еще что-то с привязкой к местности)
У вас приват страховка, не государственная?
Там, конечно, свои погремушки.

Notdienst - это в первую очередь первая помощь, каких-то серьезных обследований они не проводят, но могут написать рекомендации для вашего лечащего врача по рекомендуемым обследованиям.
Подготовьте с мужем на немецком полную историю вашего заболевания, включая лечение и обследования, который вы получали в Украине. Ну и даты последних обостении и препараты, которые вы принимали (в том числе те, что, может быть, вы принимали дополнительно, по своей инициативе).

Я бы даже все письменно изложила - в виде таблицы.
Дата - симптомы. Дата - обращение к врачу. Назначенные обследования и лечение. Результат лечения.
И так по каждому эпизоду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
У вас приват страховка, не государственная?
Там, конечно, свои погремушки.

Notdienst - это в первую очередь первая помощь, каких-то серьезных обследований они не проводят, но могут написать рекомендации для вашего лечащего врача по рекомендуемым обследованиям.
Подготовьте с мужем на немецком полную историю вашего заболевания, включая лечение и обследования, который вы получали в Украине. Ну и даты последних обостении и препараты, которые вы принимали (в том числе те, что, может быть, вы принимали дополнительно, по своей инициативе).

Я бы даже все письменно изложила - в виде таблицы.
Дата - симптомы. Дата - обращение к врачу. Назначенные обследования и лечение. Результат лечения.
И так по каждому эпизоду.
Хорошо, спасибо.
Уточните пожалуйста, я так понимаю, что в нотдинст это нести бессмысленно? Это скорее для моего лечащего врача?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо, спасибо.
Уточните пожалуйста, я так понимаю, что в нотдинст это нести бессмысленно? Это скорее для моего лечащего врача?
Нет, в Нотдинст тоже стоит показать, чтобы врач мог назначить более подходящее лечение.
 

Frau Stolzenberg

Новичок
Сообщения
8
Хорошо, спасибо.
Уточните пожалуйста, я так понимаю, что в нотдинст это нести бессмысленно? Это скорее для моего лечащего врача?
Я так поняла что мне пока не стоит менять врача, надо с ней детально обсудить мою ситуацию. Просто я по старой памяти помню как украинских врачей бесит то, что пациент рассказывает о том, как он лечился, да ещё и успешно, у другого. Много раз слышала типа, знаете лучшего- идите туда. Хотите лечиться у меня-делайте что я говорю. Так всегда и делала и срабатывало.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я так поняла что мне пока не стоит менять врача, надо с ней детально обсудить мою ситуацию. Просто я по старой памяти помню как украинских врачей бесит то, что пациент рассказывает о том, как он лечился, да ещё и успешно, у другого. Много раз слышала типа, знаете лучшего- идите туда. Хотите лечиться у меня-делайте что я говорю. Так всегда и делала и срабатывало.
Я думаю, все же стоит обсудить.
Не с позиции, а там мне помогли, а у вас не выходит, а с подходом "Сами видите, какая у меня сложная ситуация, и беспокоит меня проблема уже давно, я решила всё собрать, чтобы у вас было больше данных, вдруг вы заметите что-то важное"

Я думаю, врачу тоже не интересно, что вы каждый месяц с одной и той же проблемой приходите. У страховой могут вопросы возникнуть.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Evgeniia

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, мы постоянно сталкиваемся с немецкими некомпетентыми врачами. Возможно это связано с тем что мы Gesetslich versichert. Какой опыт у тех у кого частная медицинская страховка?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
мы постоянно сталкиваемся с немецкими некомпетентыми врачами.
Здесь на форуме это уже многократно обсуждалось, поищите (может быть сейчас кто-то Вам поможет и ссылки на соответствующие обсуждения скинет).
Не зависит это от вида страховки. Зависит разве что иногда перечень перенимаемых больничной кассой услуг и скорость получения термина.
Методика поиска врача должена быть такой, которую мы использовали у себя на родине: вопросы-рекомендации родных-друзей-знакомых-сайты (типа jameda)-форумы с отзывами.
Так я нашла "своих" ВСЕХ врачей здесь и ВСЕМИ ними очень довольна:)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день, мы постоянно сталкиваемся с немецкими некомпетентыми врачами. Возможно это связано с тем что мы Gesetslich versichert. Какой опыт у тех у кого частная медицинская страховка?
По частной страховке принимают те же врачи, просто оплата проходит в другой форме.
Лучше всего врачей искать по отзывам и через знакомых (собственно, как и везде).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По частной страховке принимают те же врачи, просто оплата проходит в другой форме.
Лучше всего врачей искать по отзывам и через знакомых (собственно, как и везде).
Справедливости ради, некоторые врачи работают исключительно с частными страховками. Вопрос, компетентнее ли они
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Справедливости ради, некоторые врачи работают исключительно с частными страховками. Вопрос, компетентнее ли они
Их весьма мало, и мне, если честно, пока такие не встречались.

Правда я в выборе врачей руководствуюсь их доступностью, так считаю, что ни один из моих диагнозов ничего уникального из себя не представляет и доктор Хаус мне для их лечения не нужен Х) А значит любой врач должен справиться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх