Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гинеколог (Frauenarzt) в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день, мы постоянно сталкиваемся с немецкими некомпетентыми врачами. Возможно это связано с тем что мы Gesetslich versichert. Какой опыт у тех у кого частная медицинская страховка?
Моя мама в России постоянно сталкивается с некомпетентными российскими врачами. В чем это выражается?- Ее не могут вылечить. Считает, что уж немецкая медицина сразу все решит.
горько слышать, когда люди сталкиваются с некомпетентностью. Но это вообще не определяется национальным или региональным признаком, или способом оплаты за услуги врача.
Иногда один и тот же врач может гениально поставить диагноз, а в другой раз ошибиться. Если у вас возник контакт с врачом- не уличайте его в некомпетентности. Возможно в этот момент врач досадует, что вы не можете точно сформулировать в чем проблема. (Это и на родном языке не всегда просто объяснить ).. Учите язык- говорите с врачом о своей проблеме - и поясните что вы готовы заплатить за анализы или обследования, которые не покрывает кранкенкасса. (Да, такие тоже бывают).
Однако опытный врач возможно экономит вам кучу денег и времени, выписывая простое средство (не антибиотик)... доверьтесь врачу. Верьте в выздоровление!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Лечат ли в Германии эндометриоз или, как в России?
Интересно отзывы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Его лечат везде, вопрос в том, вылечивают ли.

Уровень гинекологии и медицины в целом такой же, как везде. Есть хорошие специалисты, есть не очень.
Оборудование преимущественно хорошее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Julia _

Новичок
Сообщения
37
По поводу именно этого заболевания ничего подсказать не могу. Как и везде нужно искать своего врача. Просмотрите инфу в инете в праксисах недалеко от вас о врачах. Там о каждом указан его сфера проф. интересов и идите к тому у кого это специализация. Потом сходите к еще одному и возьмите второе мнение. Благо к гинекологу можно без направления. В общем, как на меня, относятся более пофигистически ко всему. Злоупотребляют гормонами. Дорогие альтернативные процедуры или обследования - со своего кармана. Но, из позитивного - если вы вникните что именно вам нужно, то можно найти очень интересные и эффективные методики лечения, кот вряд ли вообще применяются у вас на Родине. Я хоть и платила сама, но осталась очень довольна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Его лечат везде, вопрос в том, вылечивают ли.

Уровень гинекологии и медицины в целом такой же, как везде. Есть хорошие специалисты, есть не очень.
Оборудование преимущественно хорошее.
Вылечивают?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
808
Лечат ли в Германии эндометриоз или, как в России?
Интересно отзывы
Новым пациентам часто приходится ждать первого приёма довольно долго. До пол года. Если выбрать врача мужчину, обычно можно намного быстрее попасть на приём.
Эндометриоз "лечат" операцией, ну либо гормонами бывает пытаются минимизировать проблему. После операции часто бывает рецидив. Вылечивать его вроде ещё нигде не научились.
Насчёт уровня, тут у каждого врача есть свой аппарат для УЗИ, расходные материалы приносить не надо, хамского отношения никогда не встречала. И в Германии не лечат несуществующую болезнь "эрозия шейки матки", так же не предлагают от любой хвори способ "родите, всё пройдёт".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Эндометриоз "лечат" операцией, ну либо гормонами бывает пытаются минимизировать проблему. После операции часто бывает рецидив. Вылечивать его вроде ещё нигде не научились.
В РФ тоже самое. Ожидали, что будут какие-то подвижки
 

isakova_natali

Новичок
Сообщения
8
Лечат ли в Германии эндометриоз или, как в России?
Интересно отзывы
мне кажется, как и везде, зависит конкретно от врача. поэтому стоит почитать отзывы перед тем, как идти к определенному специалисту. ну и очередь нужно будет подождать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
мне кажется, как и везде, зависит конкретно от врача. поэтому стоит почитать отзывы перед тем, как идти к определенному специалисту. ну и очередь нужно будет подождать.
Угу, и чем лучше отзывы, тем дольше ждать обычно.
 

Helena_

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, как происходит первый прием?
Я, например, хочу записаться на прафилоктический осмотр желательно с узи, как дома я регулярно раз в 6 месяцев/год делала
Нужно ли мне для этого иметь направление от терапевта? Оплачивает ли такой осмотр страховка?
Заранее спасибо за ответы)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, как происходит первый прием?
Я, например, хочу записаться на прафилоктический осмотр желательно с узи, как дома я регулярно раз в 6 месяцев/год делала
Нужно ли мне для этого иметь направление от терапевта? Оплачивает ли такой осмотр страховка?
Заранее спасибо за ответы)
Направление от терапевта не нужно. Сделают ли УЗИ без показаний, я не уверена. Но просто для профилактики вас примут.
Самое сложное - найти праксис, который принимает новых пациентов, и в боле-мене адекватные сроки, а не в следующем году.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
312
Нужно ли мне для этого иметь направление от терапевта?
нет
Оплачивает ли такой осмотр страховка?
Сам осмотр страховка оплачивает, но УЗИ - нет, стоит около 40-50 евро, стоит это учитывать. Также есть бесплатный онкологический анализ 1 раз в год до 34 лет, только некоторые врачи сами не предлагают, нужно уточнять (называется Vorsorgeuntersuchung - Pap-Abstrich)
Сделают ли УЗИ без показаний, я не уверена
Да, с этим без проблем, только за деньги (40-50 евро). Но я не знаю, оплачивает ли страховка УЗИ по показаниям
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Нужно ли мне для этого иметь направление от терапевта?
Нет.

Оплачивает ли такой осмотр страховка?
Осмотр - да (ежегодно, если всё ок, и чаще - если есть проблемы).
Узи без показаний - нет.

Сделают ли УЗИ без показаний, я не уверена.
Сделают - за свои деньги.

я не знаю, оплачивает ли страховка УЗИ по показаниям
Конечно, оплачивает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Новый Человек

Новичок
Сообщения
47
Здравствуйте. Вопрос по jamde. Записываюсь к гинекологу, выбирают «госстрахрвка», «новый пациент, первичный осмотр». А в конце записи все время вылазит «самостоятельный плательщик», типа я плачу. Не понимаю, в чем проблема. Из-за чего это. Этого же не должно быть, у меня ведь страховка
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 824
Здравствуйте. Вопрос по jamde. Записываюсь к гинекологу, выбирают «госстрахрвка», «новый пациент, первичный осмотр». А в конце записи все время вылазит «самостоятельный плательщик», типа я плачу. Не понимаю, в чем проблема. Из-за чего это. Этого же не должно быть, у меня ведь страховка
Вы имеете в виду Jameda?
СмотрИте внимательно, куда записываетесь. Есть врачи, принимающие только частных пациентов. Из-за этого в результате выползает «Selbstzahler». Бывает и другой вариант: у обычных врачей есть контингент терминов для частного приема. Вот по этим причинам и вылезает. Иногда не сразу заметно, что речь идет о частных терминах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх