Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гинеколог (Frauenarzt) в Германии

Egira

Новичок
Сообщения
103
Я на докторлиб бронировала термины в феврале у двух разных гинекологов с разницей в неделю, т.к. первая мне ужасно не понравилась. Пока никаких оповещений от страховой или дополнительных счетов не приходило. Но посмотрим...
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 142
Я на докторлиб бронировала термины в феврале у двух разных гинекологов с разницей в неделю, т.к. первая мне ужасно не понравилась. Пока никаких оповещений от страховой или дополнительных счетов не приходило. Но посмотрим...
Дело в том, что гинекологу номер два кранкенкасса не заплатит. Если он это проглотит - повезло. Если нет - пришлет счет.
Я даю обычно ответы по закону. Если у кого-то где-то вышло иначе - да, все бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 381
Дело в том, что гинекологу номер два кранкенкасса не заплатит. Если он это проглотит - повезло. Если нет - пришлет счет.
Я даю обычно ответы по закону. Если у кого-то где-то вышло иначе - да, все бывает.
А к каким ещё врачам, помимо Frauenarzt , нельзя ходить к 2-м разным в квартал?

Например, сыну пару лет назад во время ангины пришлось 3-х HNO-врачей обойти, прежде чем вменяемое лечение назначили - и никаких последствий в виде не-оплаты кого-то из них не случилось. Это случайность - или для этих врачей i.O.?
Я хожу к 2-м хаусарцтам, почти всегда в одном квартале к обоим (по некоторым причинам) - до сих пор на эту тему вопросов не было… это случайно или о.k.? чтоб не «влететь» внезапно…

Где/как это вообще можно уточнять касательно врачей разных профилей? Бегать с ангиной в кранкенкассу с вопросами как-то тоже не очень… (
 
Верх