Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Голубая карта и экзамен для супруга

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы в Баварии, Ландсхут. Кстати, в анкете на жену указывали, что она умеет изъясняться на немецком, учила раньше. Т.е. не ноль совсем уж. Но никакого интервью, вопросов вообще не было. Лишь со мной через окошко по-английски.
...
А как-то, интересно, можно повлиять на это решение? Кому-то написать, мол, на каком основании так мало? Или бесполезно?
Бесполезно, это на усмотрение чиновника. В следующем году продлите, что уж теперь.
Попробуйте сертификат В1 с собой принести, чтобы впечатлить. Раз база есть, получить и сдать на сертификат не должно проблем составить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Так вы же в Эссенне. Я к вам в автошколу пошел, потому что у нас тут я обращался в несколько школ и от меня бегали, как черти от ладана
Уже давно не там.
Я имел ввиду, что в НРВ так много иностранцев везде, что никто их не шугается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так, я что-то рылась и не знаю куда тему перенести. Это продление внж для меня по воссоединению. Муж сейчас в ожидании NE изначально у него БК. Наш франкфуртский АБХ был настолько любезен, что сам прислал список документов и анкеты без запроса от нас. У меня вопрос ...
-в списке документов есть пенсионные отчисления. Моих быть не может, я не работаю, значит надо мужа показать отчисления? Муж запрашивал эту справку в ноябре 21го, надо все равно новую да?
-справка о 3х последних зарплатах явно мужа же?
- снова подписывать бумадку, что никто ни откуда не увольняется...ноябрьская не прокатит да? надо новую мужу делать?
Писать в АБХ пока не вижу смысла, они и так молодцы, сами все прислали, не хочу их нервировать)) А то 9алупят мне А1 еще сдавать))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет!
-в списке документов есть пенсионные отчисления. Моих быть не может, я не работаю, значит надо мужа показать отчисления? Муж запрашивал эту справку в ноябре 21го, надо все равно новую да?
Да, надо новую справку об отчислениях супруга

-справка о 3х последних зарплатах явно мужа же?
Да

снова подписывать бумадку, что никто ни откуда не увольняется...ноябрьская не прокатит да? надо новую мужу делать?
Угу, лучше новую
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх