Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Голубой и розовый рецепт на лекарства в Германии

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Чтобы заказать себе новые очки, не обязательно идти к врачу за рецептом, как это делают в России.
в России за обычными очками и линзами уже давно тоже никто ко врачу не ходит, все можно в оптике проверить. Но у меня вообще ни пол раза не обычные очки, и в целом ситуация одними очками к сожалению не исправится. Они временные, пока не решим, что дальше делать.
АПД Да, кстати когда я делала свои последние очки год назад, попросила мужа узнать, сколько будут линзы в Германии стоить. В оптике ему назвали сумму в 600-900 евро. Я прифигела и сделала их в РФ, тоже дофига отдала, но все-таки не 600 евро.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А зачем в Германии, если не секрет? В России намного дешевле, кажется.
К сожалению, тёща с тестем живут в таких е..нях, что в Германии проще и дешевле всего получается, если уж прилетела ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
В России намного дешевле
У мамы обычное "старческое зрение". За раз выходит максимум 85 евро за очки, при этом мама сама выбирает оправу,
линзы точно подобраны для неё, оправу(дужки) подгоняют, когда мы за ними приходим.
Мне кажется, что это вообще недорого:roll:
Я не знаю, сколько могут стоить в среднем очки для чтения в недорогой оправе в Питере?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
У мамы обычное "старческое зрение". За раз выходит максимум 85 евро за очки, при этом мама сама выбирает оправу,
линзы точно подобраны для неё, оправу(дужки) подгоняют, когда мы за ними приходим.
Мне кажется, что это вообще недорого:roll:
Я не знаю, сколько могут стоить в среднем очки для чтения в недорогой оправе в Питере?
не дорогие в РФ это до 5 тыс вместе со стеклами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В пределах тысячи вполне реально подобрать, если нет каких-то редких требований по зрению. В ноябре смотрел цены для мамы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сам люблю Али, но какие-то важные для здоровья штуки не стал бы там заказывать. Всё-таки у них есть элемент нестабильности качества.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сам люблю Али, но какие-то важные для здоровья штуки не стал бы там заказывать. Всё-таки у них есть элемент нестабильности качества.
Да, с линзами лучше бы не баловаться. Элементарно, могут в центрах ошибиться и головная боль обеспечена.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте. Необходимо купить лекарства (желчегонное / гепапротектор), в Германии они рецептурное. Увидела сайт некой медицинской организации (ассоциации врачей), где можно на определенную сумму купить рецепт. Что это вообще такое? Такое бывает? Так можно? :)

Спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Необходимо купить лекарства (желчегонное / гепапротектор), в Германии они рецептурное. Увидела сайт некой медицинской организации (ассоциации врачей), где можно на определенную сумму купить рецепт. Что это вообще такое? Такое бывает? Так можно? :)

Спасибо
Можно и у обычного хаусарцта купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ясно, спасибо большое за ответ! И это легально? Никого не накажут за такие действия? ну то есть никто не подвергается опасности в случае ПОКУПКИ рецепта?
Мне такой вопрос как-то даже в голову не приходил. Я пришла к доктору, сказала, что нужен вот такой рецепт. Он - не вопрос, 10 евро. Деньги я отдавала на ресепшен, рецепт там же забирала. И это не выглядело сколько-нибудь подпольно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Мне такой вопрос как-то даже в голову не приходил. Я пришла к доктору, сказала, что нужен вот такой рецепт. Он - не вопрос, 10 евро. Деньги я отдавала на ресепшен, рецепт там же забирала. И это не выглядело сколько-нибудь подпольно.
Поняла :) теперь сомнения ушли ) спасибо большое за оперативность с ответами ) И еще.... их надо заказывать приличном присутствии или можно по телефону это сделать и забрать потом, произведя оплату?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Поняла :) теперь сомнения ушли ) спасибо большое за оперативность с ответами ) И еще.... их надо заказывать приличном присутствии или можно по телефону это сделать и забрать потом, произведя оплату?
Я не знаю, никогда так не делала. Может быть, завтра еще кто-нибудь подскажет. А лучше у своего доктора спросить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ясно, спасибо большое за ответ! И это легально? Никого не накажут за такие действия? ну то есть никто не подвергается опасности в случае ПОКУПКИ рецепта?
«Самолечение?»
- моя первая мысль- в Германии возможно вашу болезнь лечили бы другими препаратами (возможно более лучшими). Почему не сходить к профильному врачу на консультацию?

По теме топика «Голубой или розовый рецепт»- надо разговаривать с врачом- если действующее вещество то же самое, то лекарство может быть в другой упаковке и его будет оплачивать страховка. (У меня знакомая в аптеке работает. Говорит, что списки лекарств меняются, которые кранкенкассы оплачивают, иногда врачи не в курсе, но пока рецепт не отоварен, вы можете вернуться к врачу и попросить переделать).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте. Необходимо купить лекарства (желчегонное / гепапротектор), в Германии они рецептурное. Увидела сайт некой медицинской организации (ассоциации врачей), где можно на определенную сумму купить рецепт. Что это вообще такое? Такое бывает? Так можно? :)

Спасибо
Сходите к домашнему врачу и, может оказаться, что: 1. Выпишет бесплатно по показаниям; 2. Не нужны эти мэджик драги.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Andrii 1

Новичок
Сообщения
17
Вопрос по поводу рецепта с Украины. Смогу ли по нему купить препарат в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос по поводу рецепта с Украины. Смогу ли по нему купить препарат в Германии?
Да, иностранные рецепты в немецкой аптеке тоже можно использовать. Но аптеки не обязаны его принимать, так что это на усмотрение аптекаря. Если в одной аптеке откажут, просто идите в другую-третью-пятую... Где-то продадут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх