Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну так у меня нету мужа-инженера...У меня только жена-бухгалтер...
И жадность делать это на сервисе :)
Моя жадность (даже при условии покупки и самостоятельной установки) тоже пока перевешивает. Проще внутрь вел закинуть.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Есть еще вот такая система, мой муж от нее плюется, говорит дверь оторвет
1617295462882.png
1617295528176.png
Но мало ли кому как раз такое и надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Для них тоже делают

Посмотреть вложение 5227

Чёрт...Ладно, последняя попытка. На фото синяя машина, а у меня чёрная. Не подойдет...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чёрт...Ладно, последняя попытка. На фото синяя машина, а у меня чёрная. Не подойдет...
Так и скажи, что велоразвлечения - это только на словах. В лехус нельзя класть, фаркопов нет, седан не того цвета :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так и скажи, что велоразвлечения - это только на словах. В лехус нельзя класть, фаркопов нет, седан не того цвета :)
:)
Да на самом деле и велики надо менять. У меня самые дешманские китайские. А это миниму 500 на каждого - итого 1500 евро...У меня этот год проходит под девизом - умру, но дом куплю:) Так что пока велики на задний план отходят...да и машину надо обслуживать, а это дофига денег - 4 рычажная подвеска это блин не шутки...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Есть еще вот такая система, мой муж от нее плюется, говорит дверь оторвет
не оторвет. Все рассчитано. Как и с багажниками на крыше. "Туле" делает очень качественно.
Я другу отвозил в РФ такой багажник для великов (для трех).
На них ценники - космос, а тут у нас можно б.у. в идеальном состоянии купить за очень приятные деньги. (y)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
не оторвет. Все рассчитано. Как и с багажниками на крыше. "Туле" делает очень качественно.
Я другу отвозил в РФ такой багащник для великов (для трех).
На них ценники - космос, а тут у нас можно б.у. в идеальном состоянии купить за очень приятные деньги. (y)
Да, я евро за 50 а то и меньше бушки видела. Но муж отказался даже на них смотреть, купили классический фаркопный, тоже бушку, за 65. И переходник на дышло вонвагена. И ни разу еще не использовали потому что боязно да и не сильно надо пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сегодня 3 года, как переехал в Германию. Отметил полетом в новом для меня месте рядом с Гармишем. 47°30'24.1"N 11°08'51.6"E

Перед стартом

02.JPG

Термическая активность была настолько сильная, что быстро забросило наверх. Вид на старт справа

03.JPG

Полет происходит на 23 квадратных метрах в плоском состоянии. Проекция во время полета - 20 кв.м.

04.JPG

С таким большим количеством восходящих потоков пришлось поискать нисходящий. И то потом все равно стало вверх поднимать снова. Пришлось побороться за потерю высоты :)

Заход на посадку

05.JPG

Приземлился :)

06.JPG
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Пришлось побороться за потерю высоты
я теперь точно могу всем говорить, что хоть и заочно (пока) но знаком с настоящим МАНЬЯКОМ! Который боится высоты и поэтому летает
на кусочке "ткани" 20м2 в, хрен знает какой красоты, горах. :cool:(y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Давно собирался разбавить ваши ванильные Альпы брутальной Карачаево-Черкессией. :)
Долина реки Маруха и окрестности.
3F775777-1573-4A28-817C-1D1BDF2DB7C6.jpegEF37BFF0-256F-4CAA-B7DE-31B1EDD31E70.jpeg0DCB9721-5C5D-4C39-92B4-25CBD265DC59.jpeg3FC4AF48-AD49-46D3-BD25-8D2B1BFB1F0C.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я теперь точно могу всем говорить, что хоть и заочно (пока) но знаком с настоящим МАНЬЯКОМ! Который боится высоты и поэтому летает
на кусочке "ткани" 20м2 в, хрен знает какой красоты, горах. :cool:(y)
Специально для Бориса :)



пс. Надо изучить тему плавной смены кадров.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Специально для Бориса
Это "акуенно" (y) (y). Отдельный респект за "Лейкофтирс"
если представить (чисто теоретически) что я бы когда то так полетел, то у меня в голове играла бы другая музыка и пульс бы примерно вот такому соответствовал :lol::
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это "акуенно" (y) (y). Отдельный респект за "Лейкофтирс"
если представить (чисто теоретически) что я бы когда то так полетел, то у меня в голове играла бы другая музыка и пульс бы примерно вот такому соответствовал :lol::
Ну я музыку под картинку подбирал, а не под пульс ? иначе тоже было бы совсем по-другому.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
@GoldenJoe , для приземления есть специальные участки? Или тупо на поле садишься?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх