Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще немного Словении. Прогулка к Долине Семи Озер

DSC_2351.JPG

DSC_2372.JPG

DSC_2386.JPG

DSC_2396.JPG

DSC_2418.JPG

DSC_2437.JPG

DSC_2440.JPG

И примерный маршрут. При расчете времени по пересеченной местности гугл нещадно врет в сторону более оптимистичного времени.

7-lakes.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 10 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Из семи озер на старенький Nikon d3100 с объективом Tamron 17-50/2.8
А предыдущие фотки из Словении и, например, что в вашей теме выкладывал - на телефон Sony Xperia XZ1 Compact.
Когда просто ногами хожу, то зеркалку беру с собой. Когда на лыжах, параплане, каяке, то только с мобилой.
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Из семи озер на старенький Nikon d3100 с объективом Tamron 17-50/2.8
А предыдущие фотки из Словении и, например, что в вашей теме выкладывал - на телефон Sony Xperia XZ1 Compact.
Когда просто ногами хожу, то зеркалку беру с собой. Когда на лыжах, параплане, каяке, то только с мобилой.
Черт, а я собиралась свой 5D продать перед отъездом ? люблю его, но хотела на беззеркалку менять, потому что тяжёлая и места много занимает.
А в чем вы её носите? Или так, на шее?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто в рюкзаке, в руках, на шее иногда. Это если еще телеобъективы с собой таскать, то тяжело, а так-то норм вполне :)
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Просто в рюкзаке, в руках, на шее иногда. Это если еще телеобъективы с собой таскать, то тяжело, а так-то норм вполне :)
Ну у меня не телеобъектив, но 24-70 он такой, увесистый по личным ощущениям. На шее на свадьбе несколько часов оттаскал - уже мигрень. Хотя это мои уже проблемы ) Мне аж стало интересно, велика ли по весу разница между Nikon D3100 и Canon 5D?
А рюкзак под это заточен - или просто обычный рюкзак? Нормально, без проблем?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А рюкзак под это заточен - или просто обычный рюкзак? Нормально, без проблем?
Я человек простой :) обычный рюкзак, когда в горы или длительное путешествие. Когда одним днем в городе проживания или в каком-нибудь Ульме или Аугсбурге, то обычная сумка на плечо, т.к. из/в нее удобнее доставать/убирать фотик. Вот еще для фотика отдельную сумку покупать :) а остальные вещи тогда куда? Вода, ключи от тачки, сувениры, перекус и т.п.

Мне аж стало интересно, велика ли по весу разница между Nikon D3100 и Canon 5D?
Никон - 505г, Кэнон - 895г. Это цифры для тушек с батареей в комплекте, как понимаю.
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Вот еще для фотика отдельную сумку покупать :) а остальные вещи тогда куда? Вода, ключи от тачки, сувениры, перекус и т.п.
Ну у меня фоторюкзак от LowePro (одарили вместе с камерой еще), там есть отделение, куда это все складывается, а нижний отсек под сам фотоаппарат. Но его косяк в том, что в нем удобно его только переносить с места на место, на ходу оттуда доставать что-то очень неудобно :D А так, положил в студии куда-то, все вытащить-сложить норм.
Я потому и спросила, в чем носите, потому что честно говоря с фоторюкзаком по горам - то еще "удовольствие". Так мысля о беззеркалке и появилась собственно - они весом полегче, да и компактнее в целом, в большую вариацию сумок поместятся )

Никон - 505г, Кэнон - 895г. Это цифры для тушек с батареей в комплекте, как понимаю.
Ничоси разница в весе О_О То есть на моего монстра накрути еще объектив - вообще стреляйся по весу считай :D
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В весе такая разница потому, что Никон этот совсем из начального уровня. Простенький.
Думаю, и на беззеркалку отличные фотки получатся ;) просто я Никон покупал сильно б/у и за небольшие деньги еще в РФ, ну и не меняю его, пока он работает и функции вполне устраивают.
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
В весе такая разница потому, что Никон этот совсем из начального уровня. Простенький.
Думаю, и на беззеркалку отличные фотки получатся ;) просто я Никон покупал сильно б/у и за небольшие деньги еще в РФ, ну и не меняю его, пока он работает и функции вполне устраивают.
А он кстати, ФФ или кроп (да, я в Никонах вообще никак)? Может да, за счет это разница в весе такая. У меня 400D тоже был маленький, легонький. Но для проф.съемки требовали ФФ.

Ну вот я пока взвешиваю варианты, и за и против. Они за высокую цену то дают вполне себе качество чуть ли не как у полнокадровой зеркалки, но меня аж жаба душит отдавать за 100к :D Короче, извечная проблема - качество съемки повыше, цена пониже )
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кроп, конечно :) куплен был сильно б/у с китовым объективом за 10 тыс р, потом через некоторое время купил слегка б/у Тамрон, а кита продал.
Прекрасно понимаю жабу при цене фотика в 100 тыс р :)
Проф съемкой не занимаюсь, только для души.
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Проф съемкой не занимаюсь, только для души.
А жаль, у вас отлично получается ;) Я честно, сначала думала, что занимаетесь этим профессионально.

Кроп, конечно :) куплен был сильно б/у с китовым объективом за 10 тыс р, потом через некоторое время купил слегка б/у Тамрон, а кита продал.
Я сейчас вот прямо пожалела, что продала свой старый кроп ) Надо покопаться.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А жаль, у вас отлично получается ;) Я честно, сначала думала, что занимаетесь этим профессионально.
Это просто пейзажи красивые :) даже не тапок с закрытыми глазами можно снять норм ?

зеркалка
1613827919256.png

мобила
00.JPG

На телефон даже лучше получилось :)
Как один коллега в РФ говорил: "Я все так расписал, что даже пьяные дети запрограммируют".
Так и тут :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Это просто пейзажи красивые :) даже не тапок с закрытыми глазами можно снять норм ?
Позвольте с вами не согласиться :) Фиговой композицией, неумением выбирать момент для кадра можно испоганить самый прекрасный пейзаж. А чувство композиции у вас действительно хорошее для "любителя" ;)

На телефон даже лучше получилось :)
Телефоны нынче больно умные :) Хотя качестно действительно для телефона отличное.
А у меня вроде как камерафон, но чего-то с качеством реально беда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Для фапанья на зеркалки кстати тоже отдельная тема есть, уехала только далеко
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Катался там на лыжах несколько раз. Летом даже полетать удалось. Хорошее место. Как и весь Тироль впрочем :)

Подъемники работали, но это неспортивно :) и пешком можно остановиться и полюбоваться красотами.

DSC_6391.JPG

DSC_6398.JPG

В середине маршрута почти плоский участок с кафешками и прочими развлечениями. Подъемник там тоже останавливается.

DSC_6405.JPG

Осталось не так много пройти до верха.

DSC_6415.JPG

С южной стороны были довольно низкие облака.

DSC_6423.JPG

"Заработал" обед :)

DSC_6428.JPG

Перед стартом. Вид на север с

DSC_6439.JPG
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Давно ничего не выкладывал, но если форумчане думают, что у Джо закончились картинки, то они ошибаются :)
В начале июля 2020 был успешно сдан экзамен по параглайдингу в Австрии, но надо было дождаться получения самого летного удостоверения по почте, поэтому решил развлечься другим способом, хоть и зудело уже полетать без присмотра. На выходные был выбран веломаршрут к истоку Изара Isar Ursprung, Naturpark Karwendel на субботу и сплав по Инну ниже Инсбрука на воскресенье.

Изар берет сове начало в районе хребта Карвендель в Тироле. Доехал на машине до деревушки Scharnitz и дальше пересел на велосипед.

DSC_1977.JPG

У самого истока надо спешиться и ходить ногами. Встречаются лавочки и столики, где можно отдохнуть и перекусить, принесенное с собой.

DSC_1994.JPG

Сам исток. Ничем не примечательная "дырка" в скале :) Но природа вокруг приятная, людей не очень много.

DSC_2014.JPG

Времени потратил довольно мало на это, как и планировал, поэтому решил проехать на веле немного дальше и пойти уже ногами в гору по одной тропинке.

После крутого подъема по лесу, вышел на относительно плоский участок. Примерная цель - далеко впереди.

DSC_2019.JPG

Довольно активный ручей, который тоже впадает в Изар. Если на тропинке поскользнуться, то шансов на выживание нет.

DSC_2030.JPG

Взгляд на проделанный путь. Видно тропинку, уходящую вдаль и за перегиб

DSC_2047.JPG

Дальше пошла "сыпуха", по которой без палок идти довольно тяжело, да еще и уклон начался хороший.

DSC_2048.JPG

Дошел до небольшого ровного и твердого участка. Дальше путь тоже не из легких, посмотрел на время и решил, что надо возвращаться.

DSC_2050.JPG

Перекус и взгляд на пройденный маршрут. Можно начинать путь назад.

DSC_2052.JPG

Спустился до долины и дальше поехал на веле. Почти все время дорога шла вниз, поэтому было легко после довольно долгого дня.

DSC_2070.JPG

Впереди еще был путь до ночлега в Тироле и развлечения на воде на следующий день. Спасибо, что дочитали :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
И вел, и сплав и пешочком? Триатлон какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И вел, и сплав и пешочком? Триатлон какой-то.
Ну сплав это на другой день уже :) так что не в счет. Там маршрут такой: на машине до жд станции, потом на электричке вверх по реке и потом вниз по реке на байдарке.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ну сплав это на другой день уже :) так что не в счет. Там маршрут такой: на машине до жд станции, потом на электричке вверх по реке и потом вниз по реке на байдарке.
Очень осторожно спрошу - а на Гроссглокнер подъем был?
 
Верх