Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Всем по встроенномудатчику и электроошейнику.
Как-как? «мудатчику»? Так уже:

Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
Ну, по сравнению с отслеживанием заходов граждан в любые места, начиная от парикмахерских и заканчивая сортирами (см. выше), ходьба на четвереньках - это такие мелочи...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В том,что примеры под носом, а его как накрыло так и не отпускает.А когда он узнал,что я в отпуск семьей планирую, так он челюсть с пола поднимал: «в смысле настоящий отпуск?!!! С детьми?!!!»
Нет блин, отползаю к кладбищу.
А куда планируете? Если не секрет?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
Ваня, вот вы чудики. Да даже если вы тут все пальцы об клаву переломаете себе и поубиваете друг друга, ну ничего, ничегошеньки не изменится в существующем порядке. Только изведете себя и накрутите. И все. И весь результат.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 249
Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
Судя по статистике 75%.
 

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Дамы и Господа.
Почему на земле обетованной Израилевой вакцинирование идет или как с темпами геноцида, или как в предверии биологической атаки?
Ваше мнение?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
Ну вот не было же такого еще год с капелькой назад.
Нормальные, разумные адекватные люди ведь были вокруг. И теперь они же...
Что изменилось?

Я не ломаю пальцы и не собираюсь никого убивать, вот еще - но мне очень хочется понять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Дамы и Господа.
Почему на земле обетованной Израилевой вакцинирование идет или как с темпами геноцида, или как в предверии биологической атаки?
Ваше мнение?
Страна живет в вечной войне. Во вражьем окружении и все это вот. Ковид - просто очередной враг, который всем миром должен быть уничтожен. На мой взгляд, все гармонично в земле обетованной, дай им небо здоровья.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Нуу.. это не ответ. У меня есть примеры конкретных адекватных давно знакомых мне образованных европейцев, которые за пару месяцев абсолютно поменяли риторику. Были нормальные люди - и тут вот "новая нормальность", "лояльность принятым мерам" и так далее... Как у этих, которые в алюминиевых шапочках, говорят - "инопланетяне массово облучили всех". Все 75%.
Я так скоро поверю в инопланетян и смастерю себе шапочку из фольги...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Ну вот не было же такого еще год с капелькой назад.
Нормальные, разумные адекватные люди ведь были вокруг. И теперь они же...
Что изменилось?

Я не ломаю пальцы и не собираюсь никого убивать, вот еще - но мне очень хочется понять.
2020-12-07 23.13.35.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Нуу.. это не ответ.
Для меня именно это - главная информация.
Мы живём в совершенно ином мире, чем год назад - и прежнего мира не будет. Потому что изменилось всё.

А если Вам важно понять процессы, по которым люди массово сходят с ума... ну, Лебона возьмите, что ли... «интеллект толпы всегда равен интеллекту самого низкоинтеллектуального её члена»...
В сформировавшихся обстоятельствах в роли единой толпы выступило практически всё человечество. Уникальный научный эксперимент.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Wilden Kaiser, да, там здорово. Несколько зимних отпусков там провели. Для семейного отдыха очень хорошо. Летом именно в этой зоне не были.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 988
И правда не спутник, интересненько
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jabgal

Новичок
Сообщения
105

ограничения

"
Но как довели людей до полного принятия и покорности? Гипнотерапевты заметили простое НЛП, которое сработало на ура. Пользуется ими правительство и государственные (читай, почти все) СМИ:
- Поэтапность:
Людей заставляют сделать что-то не раз и навсегда, а повторять действие несколько раз, постепенно увеличивая уровень интенсивности. Обычно хватает 3 раз. В первый локдаун, таким образом, исходя из этого, можно понимать - будет и второй, и третий, чтобы затвердить все. Такой прием помогает повысить послушание - гораздо проще заставить людей сделать все, что от них нужно.
- Режим согласия.
Сначала людей вынуждают согласиться с чем-то небольшим ("вы посидите на карантине всего пару недель, чтобы "сгладить кривую"), а затем постепенно повышают масштабы меры (локдауны продляют на долгие месяца, отменяют рождественские праздники, используют социальные/экономические способы принуждения к вакцинации). Таким образом, люди гораздо чаще готовы соглашаться с мерами. Так, если бы в марте 2020 года сообщили, что локдаун будет до Рождества, начались бы бунты.
- Путаница.
Надо постоянно держать "подопечных" в состоянии неопределенности. Сознание на это реагирует полной отключкой, пытаясь сообразить, как необходимо действовать в той ситуации, которой доселе не было прецедентов. Таким образом, манипуляторам становится проще "достучаться" до подсознания и поменять систему убеждений. Например, правила локдауна меняются практически ежедневно; мы живем в мире, который не имел аналогов в истории, все всё путают и понятия не имеют, как правильно вести себя (добавлю так же, что многие "карантинные" правила по сути являются рекомендациями, а не жесткими директивами кто-то им следует, кто-то забивает, возникают конфликты между соблюдающими и не соблюдающими). Таким образом, не остается никаких сил сопротивляться манипуляторам.
- Повторение.
Постоянно твердят одни и те же сведения (достаточно просмотреть газету, новости или интернет).
- Иллюзия выбора.
Людей заставляют поверить, что они могут что-то решать, - им дают две опции, каждая из которых ведет к одному и тому же результату. Какую вакцину ставить - "Пфайзер" или "Модерну"? Или, что более эффективно, заставить выбрать два варианта - "хороший" и "плохой". Воздержаться от поездки к родственникам (поступить хорошо для совести) или все-таки поехать (поступить плохо, потенциально "убить" родню). Но результат этого выбора один и тот же - локдаун.
- Социальное одобрение.
"Взгляните, все знаменитости (приличные, умные и дальновидные люди) одобряют это!" Сюда же отнесу - "это все по науке".
- Дефицит
Наблюдали, собственно, в самом начале. Ну и нынче с вакцинами: "на всех не хватит", "не успеваем выпускать".
"
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Наверное, пора наплевать на просвещение, завязать с чтением ковидных тем и уже перейти на Гарри Поттера.
Ой да, мне в январе чет совсем плохо стало -- прям трясти стало от каждой новой новости о смертельноопасном ковиде, тогда ещё новую мутацию подогнали. Я на 2 недели отключил новости о ковид в телефоне, перестал заходить даже на этот форум, чтоб ненароком что-то типа, как @Kittiket пишет не прочитать. Ещё комменты к статьям на spiegel просто страшное дело, там идеи все теже, только очень агрессивно.
Если хотелось взять в руки телефон, читал там исключительно Форсайта, да будут благословенны 60е -- лучшее время Европы и США! (не по тому, что было хорошо, а потому, что становилось лучше).
И полегчало, потом как-то потихоньку снова начал, но уже не бесит так. А вместо Spiegel, я теперь изредка Stern почитываю, он оказался более вменяем в вопросах короны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх