Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Если бумаги подписаны на согласие,то почему нет? Фрармацевты добровольцев как ищут? Или всё на себе пробуют,как в фильмах?
Док писал что миллиарды исследований проводятся. Так что вообще не вижу проблем в желающих...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это напоминает американские фильмы. Ради спасения одного человека жертвуют многими и еще разрушений тьму наводят
Ну да. Зато народ сидит на курцарбайт пока эти самые пенсионеры за 80 по магазинам бегают. Зашибись, чё...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот с чего эта цифра появилась - 400 тыщ? Внезапно поверили официальной российской статистике? И так уже ее, и эдак, и к пфайзеру каким-то боком, и к карантину...

Почему-то "сознательные и боящиеся",при этом все-таки ездившие "спокойно заграницу" в 2020 в последнее время стали нервировать даже чуточку больше самого карантина и масок.
И неохота радоваться возможности мыться каждый день, сидя в карантине, оттого что кто-то мылся раз в неделю в армии, и теперь обрел вкус к скромным удобствам бытия... Наверное, пора наплевать на просвещение, завязать с чтением ковидных тем и уже перейти на Гарри Поттера. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 211
Да дело не в том, что кто-то боится. Люди могут не боятся и все равно умереть. И как вы к примеру видите пенсионеров ходящих в химзащите 24 часа в сутки? В ней капельку неудобно. И все для того чтобы вы такой гордый и небоящийся заграницу спокойно съездили. Эгоизм чистой воды.
@Kittiket , я, например, «в заграницу» не поеду, ибо нахожусь в группе риска. Но я за то, чтобы остальные могли ездить.
И да, я прекрасно понимаю, что чем больше движняк - тем больше опасность для меня лично. Именно поэтому позаботиться следовало о группах риска.
Но всё это мы действительно уже обсуждали страниц 200 назад. Но почему-то из засранного пропагандой сознания людей всё время ускользает мысль о том, что только для некоторой части населения вирус действительно опасен. Но запугали всех.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это напоминает американские фильмы. Ради спасения одного человека жертвуют многими и еще разрушений тьму наводят
Именно! У меня с марта ощущение, что я попала в низкобюджетный американский фильм катастроф и никак не выпрыгну из этого голивудского целлулоида. И вокруг внезапно полно низкобюджетной массовки, хором роняющей скупые слезы под не очень умные, но сильно патриотические лозунги...
Потому и хочется увидеть режиссера. Ну или сценариста.
Ни к кому конкретно - просто ощущение от происходящего.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
"просвещайте" дальше. Уже даже не смешно
На самом деле я всё никак в голове не могу уместить что человек хочет свободно путешествовать по Германии на вонвагене и при этом так ратует за вводимые ограничения и ношения масок...Поэтому кроме как троллинг у меня другого варианта нет ?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Именно! У меня с марта ощущение, что я попала в низкобюджетный американский фильм катастроф и никак не выпрыгну из этого голивудского целлулоида. И вокруг внезапно полно низкобюджетной массовки, хором роняющей скупые слезы под не очень умные, но сильно патриотические лозунги...
Потому и хочется увидеть режиссера. Ну или сценариста.
Ни к кому конкретно - просто ощущение от происходящего.
У американцев как раз нормалек с этим, выбор есть: в Майами ничего не напоминает об ограничениях, в ЛА вой про захоронения за МКАДом вертикально.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
с чего эта цифра появилась - 400 тыщ? Внезапно поверили официальной российской статистике? И так уже ее, и эдак, и к пфайзеру каким-то боком, и к карантину...
Да это я в качестве стеба упомянул, но зацепило кого-то, видимо :)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
На самом деле я всё никак в голове не могу уместить что человек хочет свободно путешествовать по Германии на вонвагене и при этом так ратует за вводимые ограничения и ношения масок...Поэтому кроме как троллинг у меня другого варианта нет ?
Но ведь же в маске! В Питер тоже можно, в маске же. Другим нельзя - но они перетопчутся во имя блага окружающих. Перетаптываться тоже в маске следует.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да это я в качестве стебя упомянул, но зацепило кого-то, видимо :)
Там просто дальше такое обсуждение небольшого города погибших, почти мемориал, я впечатлилась. Если зря, то и хорошо :)
У американцев как раз нормалек с этим, выбор есть: в Майами ничего не напоминает об ограничениях, в ЛА вой про захоронения за МКАДом вертикально.
Америка всегда была страной неограниченных возможностей, вот и выбор...

Ох, скорее бы это все закончилось уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Это полный фэйспалм уже. Речь не про чувака была, а про одобренные вакцины. Ну я уже понял, что с "просвещением" бороться бесполезно
Которые на коленке сделает вот такой чувак где-нибудь в индии.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Если бумаги подписаны на согласие,то почему нет? Фрармацевты добровольцев как ищут? Или всё на себе пробуют,как в фильмах?
Все сложно :)
Несколько стадий, на людях не сразу тестируют. Чтобы дойти до стадии испытаний на добровольцах надо пройти несколько кругов ада проверок и сертификаций и не все лекарства доходят до этой стадии. И потом в добровольцы тоже не всех подряд берут и не просто колят всем подряд. Распределяют по группам, кого-то в плацебо, кого-то колят настоящей вакциной. Много возни вобщем. Отдельная наука блин.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ладно. Попробую в последний раз немногр прояснить специально для видящих то, чего нет.
В мире полно серьезных медицинских производителей с большими мощностями. Дать им инструкции по производству вакцин. Дело бы пошло веселее.

Но нет, нам тут начинают парить про эксперименты на людях и индусские коленки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх