Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 210
Когда мы с братишкой дрались, бывало, папа обычно говорил, что умнее тот, кому первому надоело.
Это, конечно, была манипуляция, но я поддамся, пожалуй :)
Так это ж уже... чистой воды «развлекуха» ) в лучших традициях истекшего года
кстати, история в марте началась - аккурат годовщина... бывали, конечно, праздники и повеселее...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
В том,что примеры под носом, а его как накрыло так и не отпускает.А когда он узнал,что я в отпуск семьей планирую, так он челюсть с пола поднимал: «в смысле настоящий отпуск?!!! С детьми?!!!»
Нет блин, отползаю к кладбищу.
Отпуск это так-то нормально. Просто не все привыкли что отпуск может быть не за границей с дискотеками и ресторанами.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В том,что примеры под носом, а его как накрыло так и не отпускает.А когда он узнал,что я в отпуск семьей планирую, так он челюсть с пола поднимал: «в смысле настоящий отпуск?!!! С детьми?!!!»
Нет блин, отползаю к кладбищу.
Ага. И поехать в Австрию одним днем, где провести все время на свежем воздухе и не приближаться ни к кому вообще - ни в коем случае. А еслм вдруг попал как-то туда, то потом сиди на карантине 10 дней. Негодяй, посмел по лесам да горам ходить. Там злобный коронавирус за каждым кустом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
@Kittiket , я, например, «в заграницу» не поеду, ибо нахожусь в группе риска. Но я за то, чтобы остальные могли ездить.
И да, я прекрасно понимаю, что чем больше движняк - тем больше опасность для меня лично. Именно поэтому позаботиться следовало о группах риска.
Но всё это мы действительно уже обсуждали страниц 200 назад. Но почему-то из засранного пропагандой сознания людей всё время ускользает мысль о том, что только для некоторой части населения вирус действительно опасен. Но запугали всех.
Он опасен не только для групп риска, просто там последствия менее очевидны. Недавно вон еще кидала статью, что ожирение тоже теперь в группе риска, причем с весомыми такими процентами. А они может и не знали.
Ну и честно говоря я не знаю почему кто-то запуган. Тут не страх должен быть, а просто разумность. Мы же когда руки моем не со страху это делаем. Просто знаем что так надо, нам же и надо. И на тех кто назло правительству отказывается мыть руки смотрим как на дебилов. Ну вот и с противокоронавирусными мерами так же. Лично я к ним так отношусь.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Ага. И поехать в Австрию одним днем, где провести все время на свежем воздухе и не приближаться ни к кому вообще - ни в коем случае. А еслм вдруг попал как-то туда, то потом сиди на карантине 10 дней. Негодяй, посмел по лесам да горам ходить. Там злобный коронавирус за каждым кустом.
Вы просто с жпс-датчиком на ноге ходите, чтобы было видно, что вы только по горам лазаете, а не в город за шавермой пришли. Причем не только вы, а все кто там лазает, чтобы еще было видно, что вы друг к другу не приближаетесь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Всем по встроенномудатчику и электроошейнику. Идешь не строем - разряд. Совершил мыслепреступление - разряд. Поставил под сомнение запрет на отход от дома дальше ХХ метров - разряд.
Так победим!
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
На самом деле я всё никак в голове не могу уместить что человек хочет свободно путешествовать по Германии на вонвагене и при этом так ратует за вводимые ограничения и ношения масок...Поэтому кроме как троллинг у меня другого варианта нет ?
Страниц 200 назад мы уже и это тоже обсуждали. Я не за то, чтобы запереться в бункере. Я не вижу в текущих мерах неадекватности и конца света. Можно радоваться жизни и при этом ничего не нарушать и не способствовать распространению вируса намеренно ходя без маски. Вонваген отличная карантинная штука. Свой домик, минимум общения с посторонними. Даже в общественный туалет идти не надо.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 210
Недавно вон еще кидала статью, что ожирение тоже теперь в группе риска, причем с весомыми такими процентами. А они может и не знали.
@Kittiket , Вы не с Луны, часом? или, может, с Альфа-Центавры?..
Про ожирение как наипервейший фактор риска сказали ровно год назад - и с тех пор не замолкали об этом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Это и есть Спутник. Просто у него так название зарегистрировано. Гам- гамалеевский препарат.
Да, это я спутала с другим, про него чего-то не слышно ничего ЭпиВакКорона — Википедия
Вот кстати новый третий новенький:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Всем по встроенномудатчику и электроошейнику. Идешь не строем - разряд. Совершил мыслепреступление - разряд. Поставил под сомнение запрет на отход от дома дальше ХХ метров - разряд.
Так победим!
Вооот. Поэтому проще не пущать совсем. Вам в Германии погулять негде? Австрийцы нервные, чего к ним лезть лишний раз.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Но ведь же в маске! В Питер тоже можно, в маске же. Другим нельзя - но они перетопчутся во имя блага окружающих. Перетаптываться тоже в маске следует.
Мы ездили в том числе и по нужде, на спаде заболеваемости и с соблюдением всех мер, тесты, карантины, вот это все. И не мы одни так-то. Полфорума по-моему уже съездило, судя по ветке о том как туда съездить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Начальник так хотел подколоть мол у нас маски хорошие,а у тебя простая, не надежная ))) Я ему и говорю,что маску ношу не для себя,а для тебя. Он не нашёл,что ответить )))
Ты уже новую работу начал искать? Или пока накоплений хватает? :lol:
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Я вот думаю, если завтра правительство скажет, что надо на четвереньках ходить в качестве противоковидных мер, то какой процент людей встретит эту новость аплодисментами?
И эта мысль не нова и уже обсасывалась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх