Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
У вас удивительная способность читать то, чего нет :)
В других странах люди не умирают? Только Pfizer вакцину зажал раскрыть, а остальные сделали оупен соурс?
А я уже писал что я думаю что она тупо нас всех троллит ибо ей скучно после работы ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Нет, эт так, к слову о спасении человечества.

Больше всего парит истерия и единственный метод "все запретить, все закрыть, всех штрафовать".

С моей обывательско-кухарской точки зрения надо было просто выпустить рекомендации для разных категорий граждан по поводу масок и пр мер. Ничего не закрывать и не ограничтвать, границы тоже не закрывать. Кто боится сильно, может дома стдеть и на улицу выходить в скафандре или химзащите.

Адепты локдаунов начнут говорить про переполненные больницы. Отвечу сразу: это жизнь. Может и машина сбить, может и самолет упасть, может и пожар случиться. И тд.
Мы это страниц 200 назад уже обсуждали. Вы лично можете не боятся заболеть. Но если вы заразитесь вы пойдете заражать людей дальше, возможно даже не зная об этом, и цепочка никогда не прервется. Вы или зараженные вами могут заразить тех, для кого это окажется смертельным. Это не смелость, это безответственность.
И да, мы конечно можем разбиться на самолете. Но когда самолеты падают, из этого пытаются сделать выводы и предотвратить следующие случаи, а не кладут на безопасность и говорят, что все там будем, вас с тем же успехом может и машина сбить, чего вы летать боитесь?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мы это страниц 200 назад уже обсуждали. Вы лично можете не боятся заболеть. Но если вы заразитесь вы пойдете заражать людей дальше, возможно даже не зная об этом, и цепочка никогда не прервется. Вы или зараженные вами могут заразить тех, для кого это окажется смертельным. Это не смелость, это безответственность.
И да, мы конечно можем разбиться на самолете. Но когда самолеты падают, из этого пытаются сделать выводы и предотвратить следующие случаи, а не кладут на безопасность и говорят, что все там будем, вас с тем же успехом может и машина сбить, чего вы летать боитесь?
Боишься заболеть - ходи в химзащите. Заразные будут побоку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
У вас удивительная способность читать то, чего нет :)
В других странах люди не умирают? Только Pfizer вакцину зажал раскрыть, а остальные сделали оупен соурс?
В России умерли не от недостатка вакцин, вакцин хватает. Так что 400тыщ тут вообще не при чем.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще варианты - сиди дома.
Или можно повеситься еще, потому что жить страшно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Да какой-то сюр вообще. Эксперименты на людях каким-то боком привиделись...
Это было в той статье, про которую я писала. Чувак придумал вакцину и давай ее всем колоть. Опенсорс.
Но нельзя просто так взять чего-то и начать колоть людям, это незаконно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Боишься заболеть - ходи в химзащите. Заразные будут побоку.
Да дело не в том, что кто-то боится. Люди могут не боятся и все равно умереть. И как вы к примеру видите пенсионеров ходящих в химзащите 24 часа в сутки? В ней капельку неудобно. И все для того чтобы вы такой гордый и небоящийся заграницу спокойно съездили. Эгоизм чистой воды.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это было в той статье, про которую я писала. Чувак придумал вакцину и давай ее всем колоть. Опенсорс.
Но нельзя просто так взять чего-то и начать колоть людям, это незаконно.
Это полный фэйспалм уже. Речь не про чувака была, а про одобренные вакцины. Ну я уже понял, что с "просвещением" бороться бесполезно
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Но нельзя просто так взять чего-то и начать колоть людям, это незаконно.
Если бумаги подписаны на согласие,то почему нет? Фрармацевты добровольцев как ищут? Или всё на себе пробуют,как в фильмах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да дело не в том, что кто-то боится. Люди могут не боятся и все равно умереть. И как вы к примеру видите пенсионеров ходящих в химзащите 24 часа в сутки? В ней капельку неудобно. И все для того чтобы вы такой гордый и небоящийся заграницу спокойно съездили. Эгоизм чистой воды.
"просвещайте" дальше. Уже даже не смешно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
Сами вы тут 10 страниц нафлудили. А я несу просвещение в массы.
Роман прилагает усилия,чтоб тема была в тренде и не терялась из информационного фокуса. Но никто ж не ценит. Ээх
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх