Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 211
Ну и чтобы совсем пост уныло не выглядел
Уныло? Назвать безумие безумием - это уныло?..
Вообще-то, это признак психического здоровья... в отличие от некоторых других моделей поведения.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Опасен, кто ж спорит. Но он никуда уже не денется, даже если на год всех в карантин посадить и 100% вакцинировать, вот в чём проблема. Вечно не получится локдауны устраивать.
Мне кажется, что уже все получится. Мир изменился.

Пару лет назад все это было бы немыслимо - а сейчас, ну какая вакцина, о чем вы - появится мутация, устойчивая к вакцине - и все сначала.. Да даже и не сначала - никто мир уже не откроет настолько, насколько он был.
А еще появится новый вирус.
А еще появится что-нибудь очень вредное для кого-нибудь, ради предотвращение риска которого все человечество должно перестать полноценно жить - и по накатанной...
Раньше на это не особенно обратили бы внимание - пофигисты хреновы - зато сейчас-то мы, гуманисты, уже умеем и знаем.
И уже не очень стали важны свобода личности, перемещений, приватность жизни и так далее. Отследить заражение важнее.
И это обратно не вернуть какими-то там вакцинами, ни за год, ни за три, ни за десять.
Зато у психиатров и психоаналитиков явно наплыв работы.

Рада буду ошибиться :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 211
Зато у психиатров и психоаналитиков явно наплыв работы.
Ещё в мае прошлого года общалась тут с коллегой... точнее, около-коллегой: он психиатр. Так вот он тогда за голову хватался, говорил: не успеваем из запоев выводить - людей, которые в жизни не злоупотребляли. Все места под капельницами (это не больница - просто крупный праксис, точнее, медцентр) у них были заняты с утра до вечера.
Давно его не видела, боюсь даже предположить, что там сейчас.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Уныло? Назвать безумие безумием - это уныло?..
Вообще-то, это признак психического здоровья... в отличие от некоторых других моделей поведения.
Что ж поделать, если выглядит уныло, хоть и правда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 211
Что ж поделать, если выглядит уныло, хоть и правда.
Какие реалии - такая и правда ?‍♀️
Это ж только в нашей «культуре» надо держать «нос морковкой» и «хвост пистолетом»... неясно только зачем: видимо, чтобы психиатры не заскучали.
А потом к одним лошадка на день рождения с горшком дерьма приходит - и вот радость-то!.. другие подавленную агрессию выплескивают где ни попадя... «культура-с»!..
А мне вот крестьянин больше всего симпатичен... ну, тот, у которого лошадь убежала... ибо адекватность к унылости ни малейшего отношения не имеет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне кажется, что уже все получится. Мир изменился.

Пару лет назад все это было бы немыслимо - а сейчас, ну какая вакцина, о чем вы - появится мутация, устойчивая к вакцине - и все сначала.. Да даже и не сначала - никто мир уже не откроет настолько, насколько он был.
А еще появится новый вирус.
А еще появится что-нибудь очень вредное для кого-нибудь, ради предотвращение риска которого все человечество должно перестать полноценно жить - и по накатанной...
Раньше на это не особенно обратили бы внимание - пофигисты хреновы - зато сейчас-то мы, гуманисты, уже умеем и знаем.
И уже не очень стали важны свобода личности, перемещений, приватность жизни и так далее. Отследить заражение важнее.
И это обратно не вернуть какими-то там вакцинами, ни за год, ни за три, ни за десять.
Зато у психиатров и психоаналитиков явно наплыв работы.

Рада буду ошибиться :)
Не, ну понятно, что не будет, вон уже и африканский, и британский. И я вангую, точно появится вариант, против которого работать вакцины текущие не будут. И ещё какой-то вирус перейдёт от животных.
Но вообще, мне кажется, ближайшим аналогом текущего кризиса является 11 сентября. Меры, кстати, введеные тогда действуют во многом до сих пор (водичку сдали? В два раза дороже за контролем купили? Ремешок-ботиночки снимаем.), в США граница для многих наций трудно преодолима -- русский или китаец может ждать визу до года, и дольше. В общем, по Бен Ладеновской аналогии, он сам "малый сатана", а корона "большой". И, если верить Найоми Кляйн, фирмы аффилированные с Бушем озолотились просто тогда.
И ничего, кстати, привыкли. Получается через 20 лет казалось, что мир "нормален", хотя по меркам 2000 ("зарегистрируйте меня как Иванова, или стоп, Петрова" в любой гостинице Германии без всяких паспортов) он был не очень-то нормален.
Так что, трава растет по Гегелю, всё как всегда.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не, ну понятно, что не будет, вон уже и африканский, и британский. И я вангую, точно появится вариант, против которого работать вакцины текущие не будут. И ещё какой-то вирус перейдёт от животных.
Но вообще, мне кажется, ближайшим аналогом текущего кризиса является 11 сентября. Меры, кстати, введеные тогда действуют во многом до сих пор (водичку сдали? В два раза дороже за контролем купили? Ремешок-ботиночки снимаем.), в США граница для многих наций трудно преодолима -- русский или китаец может ждать визу до года, и дольше. В общем, по Бен Ладеновской аналогии, он сам "малый сатана", а корона "большой". И, если верить Найоми Кляйн, фирмы аффилированные с Бушем озолотились просто тогда.
И ничего, кстати, привыкли. Получается через 20 лет казалось, что мир "нормален", хотя по меркам 2000 ("зарегистрируйте меня как Иванова, или стоп, Петрова" в любой гостинице Германии без всяких паспортов) он был не очень-то нормален.
Так что, трава растет по Гегелю, всё как всегда.
Я в сентябре того самого года училась в Европе, в одной из столиц. Над нашим домом пролетали самолеты по дороге в аэропорт и по утрам мешали спать - низко летали - их животы застили солнце в мансардном окошке в потолке, и сплю я чутко. Единственное, что изменилось после 11 сентября в Европе - в столице одного из центральных европейских государств - на пару недель самолеты перестали пролетать над городом - я две недели высыпалась! Через две недели залетали обычным маршрутом, через город. Еще, в самом центре перед зданиями правительства вдруг стало больше, чем обычно, полиции, на те же пару недель. Предъявлять документы не попросили ни разу, машину не остановили ни разу - моталась из города в город в Уни - но зримо стало полицейских больше. Мир оставался открыт и безмятежен.

Возможно, в США было иначе, не знаю - но сейчас-то это безумие по всему миру.
Это не то что сравнивать нельзя с ковидным светопредставлением, это вообще даже близко не лежало. Совсем.
Вы, наверное, слишком молоды чтобы это помнить :)

Визу в Штаты я делала три раза. Оба раза получала сразу же, без малейших проблем. Туристические, правда. Вообще, у меня никогда не было никаких проблем получить какую-то визу - ни Канады, ни Австралии, ни Японии - делаешь по правилам - получаешь... Это никак нельзя сравнить с тем, что сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Ого! Я это даже репостнула. Одна моя знакомая из Томска упоминала что у них много кто ждет эту вакцину, типа она местная сибирская и лучше Спутника.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Подростки, которым не разрешают пить, курить и ночевать где попало, точно так же думают что родители фашисты у них отбирают свободу. И кто придумал что алкоголь только с 18? Они сами пытались выжить в этом огромном жестоком мире без алкоголя?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Опасен, кто ж спорит. Но он никуда уже не денется, даже если на год всех в карантин посадить и 100% вакцинировать, вот в чём проблема. Вечно не получится локдауны устраивать.
Ну вообще уже много довольно неприятных болячек практически ушло в небытие благодаря вакцинации. Кто сейчас вспомнит осьпу, например? А довольно массовая штука была. Некоторые возвращаются благодаря усилиям антивакцинаторов - корь, коклюш там.
Почему именно этот вирус должен быть особенным и не поддаться вакцинации?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Я на 2 недели отключил новости о ковид в телефоне, перестал заходить даже на этот форум, чтоб ненароком что-то типа, как @Kittiket пишет не прочитать.
Да просто в эту тему не заходите, основное здесь. Она у меня у самой в печенках, не поверите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jabgal

Новичок
Сообщения
105
а кому то надоело в печенках тему держать
и вот родилось

На Израиль подали жалобу за нарушение Нюрнбергского кодекса

 

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Да я уже нормализовался :)
Смотрю в будущее с пофигизмом.
а я всех напугаю!

цитата из прочитанного

"И вообще — меня во всей этой истории пугает то, что власти всех стран опупели настолько, что их больше не заботит вообще ничего, кроме своего бреда про ковид.


Они твердо убеждены, что никакой ответственности в будущем не понесут, им плевать на все последствия своих действий. Напрашивается вывод — впереди будет что-то такое глобальное и ужасное, и власти об этом знают, что всем будет насрать на то, что происходит сейчас"."
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Власти всех стран сразу сошли с ума, но на самом деле нет, они что-то знают, но скрывают.
Может они знают, что ковид не бред? Да ну нет, фигня какая-то, не может объяснение быть таким простым, очевидным и не включать теорию заговора.

Кто блин серьезно этим может страдать? У них там пирамиды не построены инопланетянами, заодно?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 602
Все эти теории заговора - это просто новая форма веры. Человеку вообще тяжело принять то, что он сам слабо может повлиять на происходящее. Поэтому часть людей верит в бога, а часть в коварное мировое правительство, придумавшее ковид.

Происходящее объясняется гораздо проще. У любого чиновникова практически нет вознаграждения за то, что он что-то сделал правильно - люди просто воспримцт это как его работу. Зато есть очень чёткие наказания за "неправильно" - от увольнения до уголовщины. В итоге оптимальная стратегия доя любого чиновника - это не действия, а их имитация. Локдаун - это беспроишрышный вариант, ибо все запретить и сказать, что люди болеют из-за того, что они нарушают запреты - это по факту отсутствие действия, вкупе с перекладыванием ответственности. За такое точно не накажут, идеальный вариант. Вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Все эти теории заговора - это просто новая форма веры. Человеку вообще тяжело принять то, что он сам слабо может повлиять на происходящее. Поэтому часть людей верит в бога, а часть в коварное мировое правительство, придумавшее ковид.

Происходящее объясняется гораздо проще. У любого чиновникова практически нет вознаграждения за то, что он что-то сделал правильно - люди просто воспримцт это как его работу. Зато есть очень чёткие наказания за "неправильно" - от увольнения до уголовщины. В итоге оптимальная стратегия доя любого чиновника - это не действия, а их имитация. Локдаун - это беспроишрышный вариант, ибо все запретить и сказать, что люди болеют из-за того, что они нарушают запреты - это по факту отсутствие действия, вкупе с перекладыванием ответственности. За такое точно не накажут, идеальный вариант. Вот и все.
Я бы скорее сказала, что в современной системе ценностей жизнь человека бесценна и никакой раззорившийся бизнес не может быть важнее. Чиновники лично могут так и не считать, но если они будут спасать бизнес и по дороге увеличат смертность, их с говном съедят и засудят. Поэтому все гуманисты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх