Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Согласен полностью по поводу рефакторинга и полной переделки. Занимался и таким.
Но в реальном мире часто начальство давит на новые "фичи" и "бантики", которые 90% пользователей не нужны, сроки - "надо было еще вчера", решения по типу - "давайте сейчас по-быстрому чтобы к сроку успеть, потом переделаем" и т.д. Весь этот легаси код тянется годами. Продолжать можно очень долго.

Взять, например, те же гуглокарты. Вещи, которыми я регулярно пользуюсь, не изменились за последние 5 лет. Насколько вырос вес и прожорливость гуглокарт за это время? И так почти с любой прогой. 90% людей хватит возможностей Офиса 97. И так до бесконечности.

В итоге на выходе получается вот такое безобразие

1611330504294.png

Но это все оффтоп, конечно :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Посмотрел текущую версию - 9.6.1. Обновлял летом в 2020 году, т.к. понадобились карты Словении, а в старой версии загрузка не шла.
сейчас 12.0. У меня 10.0.3. тоже не обновляюсь, но боюсь скоро загрузку новых карт порежут.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Блин ну всю Европу что ли загружать
Я обычно так делаю, когда новый софт ставлю. Чтобы потом не оказаться в ситуации: ой, млин, а я же забыл карту загрузить, а Интернет какой-то дерьмовый, а я уже еду....
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
каждый раз, когда приезжаешь в новую страну. Блин ну всю Европу что ли загружать. Печально это.
Деваться некуда в таком случае. У меня вот есть гармин для машины, туда сразу целиком карты гружу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все же зима, поэтому зимняя фотка, хотя это был конец марта.
Kühtai.

DSC_1846.JPG
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вряд ли кому-то пригодится в этом сезоне, но пусть будет.
Про самообучение на лыжах (про борд в другой раз).

Почитать.

Книга старая, но все равно актуальная, на мой взгляд.

Посмотреть.
Короткие ролики, разбитые на разные уровни сложности. Без лишней воды, по делу, коротко.

Тут уже больше для тех, кто хочет познакомиться с фрирайдом и фристайлом. Тоже хорошие, но немного подлиннее.

Ну и просто пара роликов для фана и/или к чему стремиться.



 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Эх, а я по дайвингу скучаю-нимагу, жабры высохли и скоро отвалятся
Кстати, летом вижу регулярно дайверов на этом пляже Freibad Garatshausen на Starnberger See. Это, конечно, не море, но на безрыбье и озеро - море. Там еще и парковка бесплатная, но в хороший день надо приезжать пораньше, иначе все занято уже будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Кстати, летом вижу регулярно дайверов на этом пляже Freibad Garatshausen на Starnberger See. Это, конечно, не море, но на безрыбье и озеро - море. Там еще и парковка бесплатная, но в хороший день надо приезжать пораньше, иначе все занято уже будет.
Спасибо. Уже думаем, да, начать осваивать немецкие озёра. В пресной воде ни разу не ныряли, есть сомнения, конечно, что зайдёт. Если на море не отпустят, будем пробовать. Родители у меня уже намылились в Египет в марте-апреле. Думаем, может на пасху туда к ним слетать, но пока из Германии ничего планировать не получается, как это ни парадоксально звучит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вроде в Германии есть довольно большие сети озер. Я правда не выяснял насколько там дайвинг разрешен, но, наверное, можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вроде в Германии есть довольно большие сети озер. Я правда не выяснял насколько там дайвинг разрешен, но, наверное, можно.
Да, точно можно. Просто это уже немного другой вид активного отдыха.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В сентябре успел съездить в Словению незадолго до того, как ее внесли в список Risikogebiet. Планировал часть отпуска в Хорватии на побережье провести, но ее уже внесли в списки, поэтому и вторую половину поездки провел в Словении, но на побережье.



DSC_6970.JPG

DSC_6952.JPG

DSC_6956.JPG
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Во время сильного ветра. Видео не мое, просто из интернета.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
блин, а если их там одного на другого понесет и спутаются стропы, это же два трупа сразу? :oops:
По-разному бывает. Небольшие столкновения могут без последствий обойтись, если не совсем над землей. Но так и никто не взлетает впритык обычно. Если что-то серьезное, то у всех есть парашюты для этих целей.

Без столкновения


Со столкновением
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
блин, а если их там одного на другого понесет и спутаются стропы, это же два трупа сразу? :oops:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх