Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не, ну там все-таки довольно готовый набор прислали
Посмотреть вложение 3990
Вы ж сами написали о руках мужа и недорогом комплекте. Если даже то, что вы заказали, отдать в немецкую мастерскую на установку, то уже будет небюджетно. А готовые велики неприлично дороги. Я как раз их цену с парапланом сравнивал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вы ж сами написали о руках мужа и недорогом комплекте. Если даже то, что вы заказали, отдать в немецкую мастерскую на установку, то уже будет небюджетно. А готовые велики неприлично дороги. Я как раз их цену с парапланом сравнивал.
Ну в реале я облизывалась на электровелики за тыщу с небольшим, осенью они с большими скидками были. Но конечно если нужны шашечки то верхнего предела у них нет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну в реале я облизывалась на электровелики за тыщу с небольшим, осенью они с большими скидками были. Но конечно если нужны шашечки то верхнего предела у них нет :)
Не факт, что их обвес лучше собранного вами самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Про карты, маршруты и прочую навигацию.

Один из ресурсов, которым часто пользуюсь: BERGFEX: Urlaub Deutschland - Sommerurlaub Deutschland
Мне больше нравится по карте смотреть, поэтому можно выбрать любой маршрут, там открыть карту и дальше ползать по карте, ставить фильтры и т.д. Пример:

01_bergfex.png

Конечно, маршруты используются просто как ориентир и оценка перепадов высот и километража.

У Bergfex есть и приложение на мобилу, но мне не зашло. На природе пользуюсь MAPS.ME, намного удобнее Гуглокарт для пеших и велопрогулок за городом. Поясню скриншотами MAPS.ME и Гуглокарт. Screenshot_20210121-153822.png Screenshot_20210121-153957.png Screenshot_20210121-154019.png Screenshot_20210121-153843.png Screenshot_20210121-153924.png Screenshot_20210121-154101.png Screenshot_20210121-154113.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и раз пост был на примере Jochberg и Hirschhörnlkopf, то пара фоток оттуда:

DSC_2132.JPG

DSC_2110.JPG

DSC_2136.JPG

И панорама. DSC_6183.JPG
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну и раз пост был на примере Jochberg и Hirschhörnlkopf, то пара фоток оттуда:

Посмотреть вложение 4035

Посмотреть вложение 4036

Посмотреть вложение 4037

И панорама. Посмотреть вложение 4039
Тебя еще не забанили что ли за слишком красивые фотки? Не порядок... :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Некоторые путешествуют с собаками...а кто-то корову берёт с собой...Интересно они на универсали или на SUV путешествуют?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Раз пошла коровья тема, то вот еще немного с Wallberg

DSC_8987.JPG

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
На природе пользуюсь MAPS.ME, намного удобнее Гуглокарт для пеших и велопрогулок
Слушайте, а что вы делаете после последнего обновления Мaps.me? Их же испортили безбожно. Они теперь совсем никуда не годятся. Я в глубоком трауре, тоже по ним всегда и везде ходила и каталась на велике.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Слушайте, а что вы делаете после последнего обновления Мaps.me? Их же испортили безбожно. Они теперь совсем никуда не годятся. Я в глубоком трауре, тоже по ним всегда и везде ходила и каталась на велике.
У меня, как у программиста с большим стажем, автообновления отключены. Обновляю проги только в ручную и только тогда, когда старые перестают работать или начинают глючить из-за того, что на другом конце что-то кардинально изменилось и не поддерживает нормальную работу старых версий. Так что пользуюсь какой-то не самой свежей версией MAPS.ME и не в курсе текущих проблем :)

Посмотрел текущую версию - 9.6.1. Обновлял летом в 2020 году, т.к. понадобились карты Словении, а в старой версии загрузка не шла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ах вот откуда молоко берут для шоколадок Milka...А то читал альпийские луга, а ни разу там коров не видел. Теперь вот есть доказательство ;)
Еще бы фото горных АбИзян, которые какао-бобы для Милки собирают.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
У меня, как у программист.а с большим стажем, автообновления отключены.
так сказать как "художник художнику" анекдот в тему.

Сидит папа программист дома за компом и два часа ищет коварный баг. Весь в коде, ничего вокруг не замечает.
К нему подходит маленький сын и далее диалог (папа при этом весь в коде и не поворачиваясь от экрана разговаривает)
- папа, а почему солнце всходит на востоке и садится на западе?
- Ну... так это работает
- а кто так сделал?
- ну.... кто-то вот так сделал
- а по другому нельзя?
- .... сынок, солнце каждый день всходит и заходит?
- да
- все правильно и хорошо каждый день?
- да, но вдруг можно по другому сделать?
- Сынок, если все работает, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да... А еще есть мнение умных людей, что не надо бояться не только рефакторинга, но и полной переделки проекта. Проблема в ресурсах, начальство далеко не всегда выделяет.
 
Верх