Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Очень осторожно спрошу - а на Гроссглокнер подъем был?
Нет :) Не изучал подробно маршрут, но что-то мне подсказывает, что без скалолазного оборудования на вершину не добраться, я таким не пользуюсь. Где-то уже писал, что высоты боюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Нет :) Не изучал подробно маршрут, но что-то мне подсказывает, что без скалолазного оборудования на вершину не добраться, я таким не пользуюсь. Где-то уже писал, что высоты боюсь.
Эх, я только разогнался позавидовать :)
Ого, полагал, что там вроде не настолько сложно. Калс - одно из наших любимых мест, там много зимних отпусков провели. На машине доезжали до парковки на уровне 2 тыс. м. на самом Гроссглокнере. Мечтаю летом попробовать подняться выше, до куда смогу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 253
На машине доезжали до парковки на уровне 2 тыс. м. на самом Гроссглокнере. Мечтаю летом попробовать подняться выше, до куда смогу.
Вот ты антихрист - там ездить надо! На твоем сарайчике думаю самое то! Панорамная дорога Глоссглокнер! Вот туда я когда-нибудь точно доеду :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мечтаю летом попробовать подняться выше, до куда смогу.
Вообще, есть в планах там побывать, конечно. И пройти по какому-нибудь маршруту, где можно просто ногами без всякого оборудования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Вот ты антихрист - там ездить надо! На твоем сарайчике думаю самое то! Панорамная дорога Глоссглокнер! Вот туда я когда-нибудь точно доеду :)
Гроссглокнер Хохальпенштрассе называется. Это портясающей красоты дорога! Там много паркингов, где можно машину на денек оставить.
Туда ехать нужно только летом, зимой она закрыта. Мы там как-то были весной, так там 3м снежные навесы над дорогой были, периодически дорогу закрывали и спецтехникой убирали эти козырьки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 253
Что-то я всё больше и больше жалею что у меня нет машины с фаркопом...Велосипеды некуда прикрепить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Можно же установить. Денег это стоит, конечно, но за удовольствие надо платить.
Вообще сейчас почти все велы с быстросъемными передними колесами, должны нормально помещаться и в фаэтон и в лехус. Вас же трое в семье? Даже если часть задней спинки сложить, все равно место для пассажира останется. Ну и для вещей разных само-собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Гроссглокнер Хохальпенштрассе называется. Это портясающей красоты дорога! Там много паркингов, где можно машину на денек оставить.
Туда ехать нужно только летом, зимой она закрыта. Мы там как-то были весной, так там 3м снежные навесы над дорогой были, периодически дорогу закрывали и спецтехникой убирали эти козырьки.
Вот прям захотелось туда, раньше ещё на глаза попадались описания этой дороги, надо ее внести в список хотелок. Пока что самый красивый маршрут из того, что сам проехал это был переезд через Альпы из Женевы в Монпелье. Такое количество горных панорам, озёр и прочего нас просто повергло в шок. Маршрут был найдёт в журнале ADAC как «тур де франс», правда, конечный пункт мы заменили спонтанно - с монпелье на ниццу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 253
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх