Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По расходам. Выехал из Мюнхена 2 июля, вернулся 22 июля. Потратил 2700 евро. Плюс сколько-то на платные дороги в Норвегии и некоторые паромы, включенные в эту систему. В августе должны списать. Думаю, евро 100..200 будет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть, грубо, 3К на одного на три недели.
Это на своей машине с ночевкой в гостиницах?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
То есть, грубо, 3К на одного на три недели.
Это на своей машине с ночевкой в гостиницах?
Да. 1 ночь в Ганновере, 1 ночь в Копенгагене, 2 в Осло, потом по 3 ночи в 4 разных местах в Норвегии, 1 ночь в Норвегии, 1 ночь в Швеции, 1 ночь недалеко от Лейпцига. В Копенгагене и в Осло в общих номерах в хостелах, в остальных - в отдельных комнатах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и одному жить обычно дороже, т.к. вдвоем или семьей / компанией жилье практически всегда дешевле выходит в пересчете на человека.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отрада глаз моих: лучше гор могут быть только горные озёра в окружении этих самых гор 😍
Только там фьорды на фотках (кроме последней) :) а они все же к морю уже относятся. И там отливы с приливами присутствуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Это уже терминология, не знаю как обобщить - баварские озёра и норвежские фьорды 🙈

Суть:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Красиво, но блин дорого...я недавно побывал в самой дешёвой стране Скандинавии - Дания. Что-то я не ного ценами шокирован. Следующий шаг Швеция. Буду постепенно травмировать психику🤣
Ээх, а у меня за скандинавов другая команда отвечает: они в Стокгольм более менее регулярно мотаются, а в Норвегию только раз в какую-то глухую деревню на склад заслали )))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Красиво, но блин дорого...я недавно побывал в самой дешёвой стране Скандинавии - Дания. Что-то я не ного ценами шокирован. Следующий шаг Швеция. Буду постепенно травмировать психику🤣
Я тусовала везде, кроме Норвегии, как раз((( Но норвеги знакомые есть, они в Швецию как раз за дешевизной ездят. В Швеции, правда, больше в Оребро и Катринхольме тусовала, чем в столице.
По личному рейтингу в порядке возрастания цен: Финка, Швеция, Дания, Норвегия.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Появился второй парапланерист на форуме.
@Paraplan, добро пожаловать в тему :) случайно не в Мюнхене или окрестностях живете? На "ты" ок? Я в Мюнхене и тоже летаю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сегодня снова была хорошая воскресная погода, снова поехал в Karwendel. В этот раз в чуть южнее, в Австрию. Пик Große Arnspitze.
Маршрут не очень простой, поэтому людей практически нет и гугл показывает пик в неправильном месте Große Arnspitze · 82481 Mittenwald

Реальная точка 47°23'48.2"N 11°13'18.5"E · Gemeinde Leutasch, Österreich

1666553205759.png

Ну и фоточки с точки

a-01.jpg

a-02.jpg

a-03.jpg

a-04.jpg

Это пониже уже
a-05.jpg

Прошлое воскресенье и сегодня на карте
1666553460328.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и конкурс для глазастых: Найди тропинку :)
С сегодняшнего маршрута

t-01.jpg

t-02.jpg

t-03.jpg

t-04.jpg

t-05.jpg

t-06.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Как будто живьем прогулялась - восторг и ужасно страааашно. Мой мозг живо представил, как я спскаюсь по этим тропиночкам🤪
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мой мозг живо представил, как я спскаюсь по этим тропиночкам🤪
Me too 🙈

giphy.gif


Хотя, судя по накатанной тропинке, дело было так:
giphy.webp
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1672254308258.png

1672254321354.png

Mayrhofen и Hochzillertal на Рождество. Из-за теплой погоды было такое ощущение, что весной катаешь: утром подмерзшее все, к обеду на солнце раскисать начинает. Но хоть людей не очень много было. Когда возвращался, уже был большой поток машин в сторону Австрии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 080
Модераторы, вот кого банить нужно!!! :lol: :lol:
Тут люди ждут документы и никуда выехать не могут, а он вон что делает!
И хорошо делает!
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх