Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Сегодня с инструктором тоже обсуждали. Погода намного хуже, чем вчера, однако школьники пошли в школу…
Потому что сегодня с 14 часов ураган обещали (у нас поэтому был короткий школьный день). Странно, я думала все знают..(
Сразу вспоминаю эпизод из фильма «назад в будущее»- где погода по секундам предсказывалась. Так вот , будущее уже наступило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Потому что сегодня с 14 часов ураган обещали (у нас поэтому был короткий школьный день). Странно, я думала все знают..(
Сразу вспоминаю эпизод из фильма «назад в будущее»- где погода по секундам предсказывалась. Так вот , будущее уже наступило.
Не у всех дети-школьники. Мы садик прогуляли так и так, ураган был не важен, но у нас и до 14-00 было довольно ветрено
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
У нас у всех мужчин в семье какой-то (разный) функционал- приложения предупреждающее стихийные бедствия. У меня нету, так как они меня втроем предупреждают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну что. Все живы? Ветер был посильнее чем пару дней назад. Я вечерком даже машину поставил к дому перед гаражем. Обычно на улице вдоль дороги стоит - но там напротив дерево растёт. Жена сказала, а может надо убрать машину. Я в начале сказал нет, а потом подумал, что да) Но дерево хорошее - крепкое) Пару веточек отломилось и всё)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну что. Все живы? Ветер был посильнее чем пару дней назад. Я вечерком даже машину поставил к дому перед гаражем. Обычно на улице вдоль дороги стоит - но там напротив дерево растёт. Жена сказала, а может надо убрать машину. Я в начале сказал нет, а потом подумал, что да) Но дерево хорошее - крепкое) Пару веточек отломилось и всё)
У нас очень сильные порывы ветра были вчера между 19 и 23 часами. Ночью дуло, но тише.
Тоже спрятал машины, загнав их дальше за дом. Окна и двери с ветренной стороны закрывали внешними жалюзи на случай, если ветки полетят или соседские столы из садика. Вроде все обошлось.
Жена сейчас учится онлайн, хотя сейчас нет такого сильного ветра и им можно было разрешить приехать как обычно. Сейчас узнаю, работает ли сегодня наш бассейн, а то ребенок уже очки намазал и ласты приготовил.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Кстати, респект пожарникам. Они вчера все были вызваны на станцию и выезжали постоянно куда-нить в течение бури. Только в 2 часа ночи, когда ветер стих, большинство уехали. Сейчас смотрю, опять выезжают периодически.
И это все - фрайвилиге...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Закончилось что ли?
1645278116073.png

Я рольставни закрывала, но боялась, что в сами эти ставни прилетит что-нибудь и они потом не откроются. Вообще очень страшно было в четверг и пятницу.
С сосны во дворе довольно большие ветки отломились ((
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Закончилось что ли?
Посмотреть вложение 11357

Я рольставни закрывала, но боялась, что в сами эти ставни прилетит что-нибудь и они потом не откроются. Вообще очень страшно было в четверг и пятницу.
С сосны во дворе довольно большие ветки отломились ((
Как же закончилось, там же батарея адских труб виднеется. Все только началось
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Закончилось что ли?
Посмотреть вложение 11357

Я рольставни закрывала, но боялась, что в сами эти ставни прилетит что-нибудь и они потом не откроются. Вообще очень страшно было в четверг и пятницу.
С сосны во дворе довольно большие ветки отломились ((
Кстати, вопрос, почему немцы любят эти рольставни? :)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Тут целая тема об этом была. Так никто и не понял, в чем дело.
Кстати, вопрос, почему немцы любят эти рольставни? :)

Как это я такую тему пропустила?
- штор нет, поэтом рольставни ночью делают окна закрытыми от уличных взглядов.
- зимой они на 1 градус дают защиту от теплопотери/
- летом от сильного солнца дают тень- у нас по солнцу во всем доме настроены автоматом.
- если жалюзи по времени электронно закрываются , то практически невозможно выяснить дома хозяева или в отпуске.
- если у вас приоткрыта форточка и приспущены жалюзи, то форточник не может вскрыть окно тихо, когда хозяева дома. (В большом доме)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
если у вас приоткрыта форточка и приспущены жалюзи, то форточник не может вскрыть окно тихо, когда хозяева дома.
А если у вас гаражные ворота закрыты, а дверь из гаража в дом приоткрыта,то домушник не сможет попасть в дом тихо. Думаю посыл понятен.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А если у вас гаражные ворота закрыты, а дверь из гаража в дом приоткрыта,то домушник не сможет попасть в дом тихо. Думаю посыл понятен.
Домушник заинтересуется машинами в гараже и начнёт громко хлопать дверями, осматривая салон и примеряя кресла?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Домушник заинтересуется машинами в гараже и начнёт громко хлопать дверями, осматривая салон и примеряя кресла?
Какие глупости!!! Он поведется на коврики, ты ж знаешь - этот штучный товар от Романа на расхват.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Какие глупости!!! Он поведется на коврики, ты ж знаешь - этот штучный товар от Романа на расхват.
Сдается мне, ты под домушником имеешь ввиду конкретного персонажа с нашего автофорума :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А если у вас гаражные ворота закрыты, а дверь из гаража в дом приоткрыта,то домушник не сможет попасть в дом тихо. Думаю посыл понятен.
Вот тут на картине приоткрытые роллады, а внутри (здесь необходимо включить воображение и представить окно приоткрыто «на кипу», как на другой картинке).

F256159B-358B-477E-BC11-3629D5D9826D.jpeg 34F53452-584F-4F6E-8C08-7C33F88693C5.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх