Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интеграционные курсы

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Почти.

Бератор потом может начать "крутит", ведь Бeшаинигунг на интеграционные курсы уже был получен и по нему был подписан договор, но потом курсы бросили. И пункт 4 §44 тут может не помочь.
Да конечно, может, бераторы разные и тоже люди. Но человеку больше по душе работать, его право. Язык как-нибудь потом выучит, если захочет. Многие вообще его особо не учат, живут тут по 30 лет и им норм. Говорят, правда, ужасно, ну да ладно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Новый Человек

Новичок
Сообщения
68
Работа в немецкой среде позволит выучить немецкий гораздо быстрее, чем просиживание штанов на курсах.
Я не знаю, почему Вы так думаете, но это огромная ошибка. Я таких людей из разных стран пачками вижу, которые говорят много и бегло: но на уровне "моя твоя не понимать ". Хочется плакать от такого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Я не знаю, почему Вы так думаете, но это огромная ошибка. Я таких людей из разных стран пачками вижу, которые говорят много и бегло: но на уровне "моя твоя не понимать ". Хочется плакать от такого
После курсов вообще говорить не будешь.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 046
Почему вы так решили? Если на курсы ходить не ради галочки, а ради учебы то вполне нормально учат
Вот тут не соглашусь. Учат зачастую совсем не «нормально», непрофессионально и без мотивации (я о «доцентах»). Но самому надо шевелиться, безусловно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Вот тут не соглашусь. Учат зачастую совсем не «нормально», непрофессионально и без мотивации (я о «доцентах»). Но самому надо шевелиться, безусловно.
Соглашусь, что к сожалению тут уж как повезет. Просто заранее считать что все курсы бесполезны, имхо тоже перебор.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YevShch

Новичок
Сообщения
60
С А1 до Б1 курсы простые, хотя испортить, конечно, можно любую идею. Но в них главное мотивация. От Б2 и выше - препод должен отработать свою зарплату, если нет - результат будет такой-себе.

К стати, для мигрантов которые рассчитывают в будущем получить гражданство - интеграционный курс необходимость.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
К стати, для мигрантов которые рассчитывают в будущем получить гражданство - интеграционный курс необходимость.
Почему? И я, и многие мои знакомые планируют получать гражданство, но на интеграционные курсы никто не ходит.
Далеко не все могут найти время требующееся для интеграционных курсов. Язык до B1 можно и без них выучить
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх