Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    94

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Ну по снипам наверное так, а я в общем говорю. Хотя может ты и прав... не решишь как утилизировать дождевую воду - затонешь
дедушка собирал в бочки, и потом поливал огород, а так лишняя вода в канаву вокруг участка идет, и весной эта канава всегда полная, а летом пустая (в сухую погоду).
было бы хорошо, если б центральную канализацию подвели в поселок, но нет ее...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Это что, правда?
Вы же в Германии. И вы знаете что тут и как.
Объясните, как после вот этого:
"В Германии установлены одни из самых высоких налогов в мире. Уплате в казну здесь подлежат довольно странные вещи. Существует, например, церковный налог, налог на собак, пиво и даже налог на дождь"
Можно вообще читать дальше?
И не проблеваться?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
1 028
Церковный налог есть. Налог на солидарность ещё не указали
Про собак и пиво не знаю, я не собачник, но вроде что-то они там платят? Про пиво пфанд есть, а не налог.
И где тут надо проблеваться, если это правда?
Про платёж за канализацию из-за дождевой воды вот объяснили люди, у кого участок, у меня его нет. Конечно, не налог на дождь. Но ведь тоже оказалось правдой. Но если бы так не преподнесли, как в статье, то я бы не обратил внимания даже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Интересное, но нифига не хорошее
Интересно, социальщикам урежут тоже или только тем,кто их содержит?
Отлично, у меня уменьшится нетто.
1729104320134.jpeg


P. S. Хотя таблица несколько странная.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
где тут надо проблеваться, если это правда?
Правды нет же нигде :
Церковный наоог платят только верующие.
Про собак расскажут собачники, но если он есть это даже хорошо. Я не видел ни разу бездомных собак в Германии.
Пфанд это не налог, а залог тары и его возвращают, если не в курсе, при сдаче тары. И Пфанд есть не только в пивной упаковке.
Про воду с крыши уже выяснили.
Ну и давно известно и обсуждено было много раз, что в Германии далеко не самве большие налоги.
Так что проблеваться можно на каждом слове этой статьи.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Он есть и не сказать чтоб совсем маленький.
Скажем так - я налог на собаку заплачу за всю жизнь собаки меньше, чем стоила собака. Так что да - он совсем маленький. А вот медицинская страховка на собаку :o
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
505
Скажем так - я налог на собаку заплачу за всю жизнь собаки меньше, чем стоила собака. Так что да - он совсем маленький. А вот медицинская страховка на собаку :o
Ну это как ни крути добавленная стоимость на содержание а не замещенная. Ну и стоимость собаки дело такое. Кто-то купил у заводчика за тысячи евро, кто-то из приюта взял за несколько сотен.
На вторую собаку я плачу налог в полтора раза больше кстати чем на первую. По совокупности получается больше чем налог на авто. А стоимость приличного авто со стоимостью даже очень дорогой собаки не сравнится.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Скажем так - я налог на собаку заплачу за всю жизнь собаки меньше, чем стоила собака. Так что да - он совсем маленький. А вот медицинская страховка на собаку :o
Ну, это говорит только о дороговизне твоей собаки 😏 А люди берут собак из приютов и бесплатно и тогда твоя теория несостоятельна
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
На вторую собаку я плачу налог в полтора раза больше кстати чем на первую
Ну от земли зависит. У нас по сотке за каждую
По совокупности получается больше чем налог на авто.
Если сравниваем с авто, то надо бы сюда еще и Haftpflichtversicherung притянуть. Или у Вас не обязательна страховка на собаку?
А люди берут собак из приютов и бесплатно
Бесплатно вроде нельзя или не отдают. Точно не скажу. Но из приюта взять тоже прилично стоит раскошелиться.
Ну, это говорит только о дороговизне твоей собаки
Моя хасочка еще по дешевке досталась. Обычно ты в очередь встаёшь еще даже когда щенок и не зачат)

В любом случае налог на собаку это реально ничто учитывая другие затраты на жизнь в Германии.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
505
Если сравниваем с авто, то надо бы сюда еще и Haftpflichtversicherung притянуть. Или у Вас не обязательна страховка на собаку?
Обязательна. Но мы же о налогах а не о страховках. В целом не очень понимаю за что налог на собаку. Мы раньше в другой земле жили и налог был такой же но там везде урны и пакетики для собачьего г. на улицах были. Здесь в нашем месте обитания не встретилось еще ни одной спецурны и пакетиков - все за свои. Чем собака принципиально отличается от кошки (которые тоже в количествах по улицам на самовыгуле и за которыми никто какахи не подбирает кстати говоря) что за них нужно налог платить мне лично непонятно.

А вот медицинская страховка на собаку
Здесь соглашусь. А с возрастом собаки становится вообще абзац дорогой
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх