Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    94

Boris

Участник
Сообщения
19 815
надо спросить не собачников
На моей взгляд налог на собак имеет несколько целей. Начиная от более серьёзного принятия решения заводить собаку и заканчивая какой-то типа компенсацией причиняемых собакой неудобств тем кто с ней прямо или косвенно сталкивается.
Например собака может лаять или скулить в квартире и для соседей это может быть адом.
Насколько я понял, на кошек налога нет? Вот это несправедливо, на мой взгляд.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
На моей взгляд налог на собак имеет несколько целей. Начиная от более серьёзного принятия решения заводить собаку и заканчивая какой-то типа компенсацией причиняемых собакой неудобств тем кто с ней прямо или косвенно сталкивается.
Например собака может лаять или скулить в квартире и для соседей это может быть адом.
Насколько я понял, на кошек налога нет? Вот это несправедливо, на мой взгляд.
Для собак есть какая-никакая инфраструктура: вот эти урны с пакетами плюс площадки для выгула. Раньше не обращал внимания, а сейчас как-то бросилось в глаза, что у меня в пешей доступности (10 минут) две огороженные собачьи площадки. На 9 автобане тоже видел такое на парковке. Каких-то денег это стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
505
Для собак есть какая-никакая инфраструктура: вот эти урны с пакетами плюс площадки для выгула.
ну вот у нас в окрестностях ничего этого нет. Налога это не уменьшает вообще никак.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
505
Что в этом плохого?
Налоги (любые) не любят платить все. Но в них есть и обратная сторона.
где-то мною было сказано что это что-то плохое? Там только ответ на вопрос правда ли что есть налог на собак. Правда. Он есть.

Начиная от более серьёзного принятия решения заводить собаку и заканчивая какой-то типа компенсацией причиняемых собакой неудобств тем кто с ней прямо или косвенно сталкивается.
Никто никаких неудобств никому из налогов не компенсирует. Для "неудобств" связанных с определенным ущербом есть страховка.
Насчет серьезного принятия решение заводить собаку - если б собаки продавались только "сдавшим на собачьи права" то это было бы вполне себе хорошим регулятором. А так... вон те кто на социале сидят собачий налог не платят насколько я знаю.

А так можно же еще там налог на детей ввести (почему б и нет - для них тоже инфраструктура нужна да и мешают они многим стоит только интернет открыть - везде то "сидите с детьми дома нечего в рестораны с ними ходить" то "нечего в самолете с ними летать" и т.п. )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 037
А так можно же еще там налог на детей ввести (почему б и нет - для них тоже инфраструктура нужна да и мешают они многим стоит только интернет открыть - везде то "сидите с детьми дома нечего в рестораны с ними ходить" то "нечего в самолете с ними летать" и т.п. )
Дети - будущие налогоплательщики, за их производство и содержание наоборот приплачивают.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Каких-то денег это стоит.
Прочитал сколько собрали собачьего налого в Зальцгиттере за 2023 год -
1729181803167.png
И это в задрипанном Зальцгиттере! Прикинь какие бабки поднимают в Мюнхен-сити?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
На моей взгляд налог на собак имеет несколько целей. Начиная от более серьёзного принятия решения заводить собаку и заканчивая какой-то типа компенсацией причиняемых собакой неудобств тем кто с ней прямо или косвенно сталкивается.
Например собака может лаять или скулить в квартире и для соседей это может быть адом.
Насколько я понял, на кошек налога нет? Вот это несправедливо, на мой взгляд.
Ну почему же несправедливо. Кошки не причиняют неудобство - ни скулят, ни лают, ни кусаются
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 037
В моем городке 20к населения и это целый районный центр. Городище! С крепостью!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх