Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не вариант :( Франкфурт и тот ближе. Как и Мюнхен.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Из хорошего: сегодня последний день испытательного срока :) Из совсем хорошего: получил бАмажку, где указано, что с апреля помимо тарифной оплаты будет еще Leistungszulage :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Очень понравилась песня Игоря Ф. Скляра

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Из хорошего: слетал я на Мальту, посмотрел на этот каменный остров. Он конечно очень каменный, зелени не много. Но море очень красивое и приятное. Райнэйр был на высоте, как обычно. Аэропорт Кельна тоже понравился - по сравнению с Франкфурт-Ханом, добираться гораздо дешевле и удобнее.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Еще из хорошего - выдали мне сертификат DTZ с моим B1. Оказалось, я набрал 43 из 45, 20 из 20 и 100 из 100 баллов. Теперь могу умничать и давать полезные советы стремящимся к этому сертификату :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Гражданство сейчас у Вас какое? Инициировали уже выход?

Из хорошего:
1. Купил первый с 90-го года велосипед на fahrrad.de. Еще 114 евро сэкономил за счет mitarbeiterangebot. Жена, увидев в гараже сие чудо, тоже резко захотела лисапету.
2. Получил urlaubsgelt. Теперь оплачу вторую половину летнего отпуска и еще останется.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Гражданство российское. Не инициировал.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
выдали мне сертификат DTZ с моим B1. Оказалось, я набрал 43 из 45, 20 из 20 и 100 из 100 баллов. Теперь могу умничать и давать полезные советы стремящимся к этому сертификату :)
Вы неимоверно круты! :):):)
пы. сы. - хочу также в конце июля)))
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Зацепила немецкая народная песня... неделю уже хожу пою)))))
Die Gedanken sind frei...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Обычных немцев (и иногда иностранцев) спрашивают, что они считают типично немецким



Вообще, очень хороший канал для изучения языка - просто разговоры на улицах с народом на заданную тему с субтитрами. И познавательно, и полезно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зацепила немецкая народная песня... неделю уже хожу пою)))))
:) а я пытаюсь найти че нить такое сумашедшее, быстрое, народное, горное (типа Аркана, Гуцулки), :))) а оно все какоето "медленное", но блин :) должно же однозначно быть!
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
:) а я пытаюсь найти че нить такое сумашедшее, быстрое, народное, горное (типа Аркана, Гуцулки), :))) а оно все какоето "медленное", но блин :) должно же однозначно быть!
Сереж, поищите хор Бундесвера - веселый баварской марш. Прикольная штука. Кругом его на праздниках крутят, и еще немецкий рэп вообще прикольный - у меня семья от него в восторге. И кстати помогает в изучении языка, так как дикция отличная у ребят.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот неплохой пример - но опять же ен хватает духа единства, азарта! :) скукотища короче тут!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
К чему выше 3 линка - :) нужно отыскать еще веселей, быстрей, :) безшабашнее. Долой рамки! :) даешь веселье!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вобще, :) меня просто "распирает от любопытства" отыскать тутоньки аналоги вот такого среди простых смертных

ну или при параде:

Однозначно у людей горян должно быть что-то подобное! не могу найти еще демку, кудато словно потерли на ютюбе. Вобщем было бы токо время, - смысл в мелодике быстрой + массовости, атмосфере, итд. :)))) это то что Степан например не понимает про Октоберфест.
ЗЫ: примеры западноукраинские (гуцульскі) выбрал не очень удачные, из тех 1ых что нашел на ютюбе - но вцелом смысл передают. Что хочу в идеале найти - это быстрый танец доблести,отваги, сноровки, :) нации!, духа - чтобы и мужчины и женщины танцевали и чтобы :) атмосфера сносила крышу - это что-то в духе "ииииюююху, иииеееху, итд итп" :))) и все вместе! А вобще круто было бы такое забацать на Октоберфесте!

Правлю - вот например
из тех коллективов который мне нравится и который я знаю - обычные простые люди из деревни (села) - н семей (в основном все роственники) обьединились и выступают, сохраняя свой колорит во всем - от национального строю (одежда) до танцев и песен.
Костюмы ихние впринципе лично я считаю одними из лучших которые характеризуют во всей красе Карпатскую Западную Украину. :D "круче только яйца". Теоретически могли бы утереть нос на Октоберфест самым матерым здешним "австриякам", более того поскольку оба этноса горяны - то есть переплетения и общие даже танцы! (очень похожие, настолько что я хочу это все исследовать надосуге).
и да, :) мне нравится фольк! и немецкий и западноукраинский (гуцульский).
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
http://germanperformers.blogspot.com/ - вот есть отчасти здесь, :) не поверите в Австралии!
Во многом поколение пепси "просрало" свое наследие... Хотя в некоторых "селах" еще местами чето есть :) но туда еще доехать надо.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Обычных немцев (и иногда иностранцев) спрашивают, что они считают типично немецким
:-D Это не немцы, которые боятся гордиться что они немцы! :) правда дополняя всеми прочими эпитетами типа экономика, лакшери, надежность итд!
Прикольно, но почемуто ни швейцарцы ни австрийцы не боятся гордиться тем что они швейцарцы и австрийцы!
 
Верх