Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Возможно, логика в том, что при ограничениях в гастрономиях, приходится ходить в магазин и брать больше пива на дом.
Я с хоумофисом стал на обед бутылочку безалкогольного брать.
Сейчас подсел на Störebecker Atlantik Ale. Очень похоже на "среднюю" IPA, но без алкоголя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Я с хоумофисом стал на обед бутылочку безалкогольного брать.
Сейчас подсел на Störebecker Atlantik Ale. Очень похоже на "среднюю" IPA, но без алкоголя.
Мне как-то сначала зашел Штеребекер, брал набор разных и понравился синий, но после повторов желание отпало :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне как-то сначала зашел Штеребекер, брал набор разных и понравился синий, но после повторов желание отпало :)
А я уже наверно 4ый ящик этого Atlantik Ale покупаю.
Алкогольные их сорта по бутылочке.
А вообще, вкус иногда интересно меняется. Всего несколько лет назад хеллесы баварские вообще не переваривал. С коллегами в Мюнхен когда ездил исключительно чешским там перебивался. А последний год беру постоянно и нравятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А вообще, вкус иногда интересно меняется
100%, лет 8 назад мне так нравилось пшеничное, а последние пару лет пить его не могу вообще, кислятиной кажется. Такое же пережил с бельгийским пивом, правда в этом случае все исправилось приездом в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А вот отличное объяснение, почему в понедельник с утра страшно становиться на весы: ты не просто ленивая жопа, перебравшая на выходных, ты просто интеллектуально развитый/ая.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Пора поднять тему. Жена сегодня купила растительное масло за 1,79 (литр). Офигеть. Мы прям рады)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Мы купили пятилитровую канистру оливкового экстра верджин за 35. На ближайшие два-три года обеспечены. По-моему оно и три года назад столько же стоило.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Еще из хорошего. Впервые с покупки дома потратили газа меньше электричества. Если газ в апреле нажгли на 72 евро, то электричество на 88 евро. 150 квадратов отапливать и всего 72 евро в месяц платить. Блин, красота же. Дороже 144 евро в месяц кстати ни разу еще не вышло отопление...Так что газ форева! По мне так переход с него на что-либо другое никогда не окупится)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Дороже 144 евро в месяц кстати ни разу еще не вышло отопление...Так что газ форева! По мне так переход с него на что-либо другое никогда не окупится)

Тссс, никому не говори: октябрь-ноябрь и март около 80 евро, декабрь-февраль около 110 евро
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
А придётся, если не сейчас,то в скором будущем

Так и электричество подрастет. Если с нуля строить систему отопления, то надо думать и сравнивать, а вот менять коней на переправе - очень сомнительно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Тссс, никому не говори: октябрь-ноябрь и март около 80 евро, декабрь-февраль около 110 евро
Ну норм. У тебя же класс эффективности А, у меня С. Так что так и должно быть ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх