Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это очень классная идея, когда хочешь подарить деньги в спорт и одновременно замотивировать покупать именно в своем магазине. Я последнее время из-за акции только там и закупалась. И потом наш (или другой, кому вы зачислите) клуб на премиальные пункты берет сетки, мячи и другие ништяки

194D3285-B4A8-4183-8DE0-44E26568BECB.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если кому-то достались эти купоны и слишком сложно и не знаете какому клубу их подарить, просто пришлите фотки обратной стороны этого купона, я сама сосканирую для нашего клуба. 🤗
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
История про супер крутые сервисы.

Прилетел камешек в лобовое на автобане и стекло треснуло.
Дальше, что называется, следите за руками, и вспомните, где вы ТАКОЙ уровень сервиса еще видели.

После контакта с замечательным представителем сервиса (Консультант по страхованию в Германии), через которого у меня все страховки, я через 2 (ДВЕ) минуты получил сообщение, что страховая компания уведомлена, короткие инструкции и список всех доступных для выбора мест для замены стекла.

Далее сервис на сайте одной из "стекольных" фирм:
За 5 мин, указав какое стекло и с каким повреждением, далее введя ТОЛЬКО НОМЕР автомобиля, сайт сам "подтянул" все данные
от страховой компании об автомобиле и дал выбрать термин на удобный день.
Вот и всё. :) (y)

У меня уже был опыт замены лобового стекла в Германии, это делается всего за 2-2,5 часа, причем из них 1 час сохнет крутой современный клей. Не надо оставлять машину "до завтра". Можно ехать уже через час.

Ну и в очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО @Alexander T за безупречный сервис и отдельно, за напоминание в свое время, что Teilkasko должно быть. Смешная доплата сэкономила снова кучу денег.

Люди, думайте о необходимости страховок ДО ПРОБЛЕМ и слушайте советы профессионалов своего дела.
Удачи на дорогах.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня уже был опыт замены лобового стекла в Германии, это делается всего за 2-2,5 часа, причем из них 1 час сохнет крутой современный клей. Не надо оставлять машину "до завтра". Можно ехать уже через час.
Лет 8 назад в РФ точно так же было. Но Борис это сообщение не увидит, к счастью, а то его удар может хватить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
причем из них 1 час сохнет крутой современный клей
Насколько я знаю, это только у Carglass такой герметик. Причем они не позволяют его пускать в свободную продажу, а выкупают целиком с производства и используют у себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ого. У меня, к сожалению, более печальный опыт. Хотя, нужно уточнить, что и в Германии, ни разу не так быстро и радостно.
На двух машинах менял. Областной центр, не Москва. Про цену удовольствия я даже упоминать не хочу. Дешевле местной "доплаты" на аналогичные услуги тут, вероятно.

Так, пазл складывается: ты в его игнорлисте? ;)
Судя по его сообщению в другой теме, да :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
У HDI помнится спрашивал в кастомер сервисе и они сказали,что ты не можешь купить просто хафтпфлихт без тайль или фолькаско,даже не смотря на то,что цена за них пишется отдельно
П.с. Для меня это вообще не вопрос,т.к. всю жизнь покупал страховку на авто (дома каско, здесь талькаско,а с новой машиной фолькаско). А со скидкой телематика в 30%, мне вообще ненапряжно фоль платить
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У HDI помнится спрашивал в кастомер сервисе и они сказали,что ты не можешь купить просто хафтпфлихт без тайль или фолькаско,даже не смотря на то,что цена за них пишется отдельно
Ээээ. Ну тогда HDI надо законы получить 🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я ни разу тайлкаско не покупал. Либо haftpflicht либо vollkasko
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у меня как раз в carglas был опыт, что я машину оставил, приехал, а выбоина на месте. Говорят, энтшульдигунг, в новом стекле от форда была проволочка бракованная, мы новое заказали, будет через 3 дня.
В следующий раз, правда, подменную машину дали, а не бесплатный билетик на ÖV.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Я ни разу тайлкаско не покупал. Либо haftpflicht либо vollkasko
Мне сразу сказали: первые три года новой машины-фоль, 4-7- таль,а старые ведра можно и хафтом страховать,если не жалко:)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вопрос к @Alexander T. Вот в таком случае замены лобового, на сколько примерно процентов в следующем году страховка подорожает? Там же изменится какой-то коэффициент?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх