Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Boris

Участник
Сообщения
16 775

Посмотрели?

Сегодня в Ольденбурге просто на улице, внезапно:
1658600836379.png
Да, это они. Посмотрел у них на сайте, не так давно были с гастролями в Германии. Видимо приехали снова на "севера" отдохнуть.
Была надпись на табличке в кофре (ее видно на фото), что из-за налоговых требований они не могут писать стоимость CD, поэтому решите сами, сколько вам типа норм.
Спросил в паузе, нормально ли 10 евро за диск? Сказали, да, вполне.
Купил.
Звучат отменно, как и живьем на улице.
Оказалось, что это поляки.
Европа вообще и Германия в частности - супер! :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
München macht ernst: Parkplatz-Pflicht für E-Scooter in der City

Хорошая инициатива, я считаю. А то бросают эти самокаты, где попало, не пройдешь по тротуару иногда.
Такой же механизм с великами в Лондоне видел. Там многие вместо метро берут велики (дешевле). И вот приезжают они на парковку сдать велик - а там всё занято, и в панике ищут другую, чтобы не переплачивать :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
München macht ernst: Parkplatz-Pflicht für E-Scooter in der City

Хорошая инициатива, я считаю. А то бросают эти самокаты, где попало, не пройдешь по тротуару иногда.
У нас в Нюрнберге недавно Stadtrat тоже самое утвердил. Свободная парковка останется только на окраинах, в старом городе и вообще в большей части центральных районов - только конкретные парковки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Такой же механизм с великами в Лондоне видел. Там многие вместо метро берут велики (дешевле). И вот приезжают они на парковку сдать велик - а там всё занято, и в панике ищут другую, чтобы не переплачивать :)
Ну так, если на машине приехал в центр, то тоже покататься приходится, чтобы место найти. Да еще и заплатить надо, и парковка ограничена по времени. Можно вспомнить взрывную популярность сигвеев, например, в Праге лет 8..10 назад. Они там везде ездили, потом стали ограничения вводить. Оно так со многим. Еще не так давно "пиратство" в интернете было нормой.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Свободная парковка останется только на окраинах, в старом городе и вообще в большей части центральных районов - только конкретные парковки
Вот это, мне кажется, хороший компромисс. Я живу скорее на окраине Мюнхена и хотела бы, чтобы в моём и соседних кварталах осталась свободная парковка, так как у нас тротуары широкие и самокаты не мешаются, зато парочка всегда припаркована прямо у дома - удобно. А ближе к центру, где застройка поплотнее и тротуары уже, там безответственно припаркованные самокаты часто мешаются. Посмотрим, как будет ситуация развиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ну так, если на машине приехал в центр, то тоже покататься приходится, чтобы место найти. Да еще и заплатить надо, и парковка ограничена по времени. Можно вспомнить взрывную популярность сигвеев, например, в Праге лет 8..10 назад. Они там везде ездили, потом стали ограничения вводить. Оно так со многим. Еще не так давно "пиратство" в интернете было нормой.
Одно дело ты ищешь место для своей машины. А тут ты доехал, тебе надо сдать самокат, чтобы аренда кончилась, а места нет. Вот и бегай - ищи новое место. В Лондоне еще прикол в том, что ты берешь аренду (не помню стоимость, вроде полтора фунта, или два) Полчаса ездишь, сдал велик - взял новый опять на полчаса, но при этом тебе не надо доплачивать еще раз. И так по поездкам по полчаса. И вот если нет свободного места, а полчаса на иходе, у людей паника :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот это, мне кажется, хороший компромисс.
В Мюнхене так же сделали. Только в центре обязательные места для парковки.

Одно дело ты ищешь место для своей машины. А тут ты доехал, тебе надо сдать самокат, чтобы аренда кончилась, а места нет. Вот и бегай - ищи новое место.
Так на каршеринге, например, тоже надо место найти, чтобы припарковаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А кто эти парковки вживую видел? Они как у велосипедов с фиксированным местом, или просто некая зона, куда как угодно можно самокат закинуть?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А кто эти парковки вживую видел? Они как у велосипедов с фиксированным местом, или просто некая зона, куда как угодно можно самокат закинуть?
Просто зона очерчена и знаки стоят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если на машине приехал в центр, то тоже покататься приходится, чтобы место найти. Да еще и заплатить надо, и парковка ограничена по времени
Я так два раза приехал в центр Франкфурта, а на третий заранее по гугл картам поискал парковку. Оказалось всего в 300 метрах, в два раза дешевле, без ограничения по времени. И когда приехал - свобдных мест - навалом.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 109
Одно дело ты ищешь место для своей машины. А тут ты доехал, тебе надо сдать самокат, чтобы аренда кончилась, а места нет. Вот и бегай - ищи новое место. В Лондоне еще прикол в том, что ты берешь аренду (не помню стоимость, вроде полтора фунта, или два) Полчаса ездишь, сдал велик - взял новый опять на полчаса, но при этом тебе не надо доплачивать еще раз. И так по поездкам по полчаса. И вот если нет свободного места, а полчаса на иходе, у людей паника :)
В антверпене тоже самое. Да, нет места - ищи на другой и возможно придётся заплатить. Желание халявы должно нести риски
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот и я про то же. При чем тут каршеринг.
Погоди.

А в Мюнхене каршеринг также распространен, как и самокаты?

Вопрос был про "также распространен". И тут связи нет. А в целом каршеринг и самокатошеринг - это по сути одно и то же, только размер транспортного средства немного отличается.
 
Верх