Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Ущерб по твоей вине
Ну этого я не боюсь. Все же стаж (больше 30 лет) и опыт приличный весьма, а "детские" аварии уже были в далеком прошлом, так что "галочки уже стоят" по этим пунктам. ))
Но если есть вероятность приличная такого риска, да, фоль спасает, тут нет вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что вам там требуется, чего нет в Тайль? А то может "мужики то и не знали"? :)
Дерево упало, машина сгорела (гибрид, опасно), снег с крыши скатился и на машину ну и самое банально - дебил на парковке зеркало снёс, дверь поцарапал. Vollkasko это как щит. От дебилов на дорого очень сильно помогает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Ну этого я не боюсь. Все же стаж (больше 30 лет) и опыт приличный весьма, а "детские" аварии уже были в далеком прошлом, так что "галочки уже стоят" по этим пунктам. ))
Но если есть вероятность приличная такого риска, да, фоль спасает, тут нет вопросов.
У меня на прошлом Ситроене был единственный случай: на перпендикулярную парковку спешил вписаться в место, чтоб автобус не блокировать и припарковался в столб. Парктроники пищали (камеры там не было) , а я головой не покрутил (столб оказался в мертвой зоне), как итог царапины бампера и треснутая фара. Фару заказал и сам поменял, царапины остались. Ну, на 200 евро влетел
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Дерево упало, машина сгорела (гибрид, опасно), снег с крыши скатился и на машину ну и самое банально - дебил на парковке зеркало снёс, дверь поцарапал. Vollkasko это как щит. От дебилов на дорого очень сильно помогает.
Точно, это ж на случай, когда виновник скрылся. Судя по объявлениям на столбах, типично для Германии, минимум для Берлина
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Дерево упало, машина сгорела (гибрид, опасно), снег с крыши скатился и на машину
специалисты быстрее подскажут, что из этого и тайл покрывает. Могу ошибаться, но упавшее дерево и снег с крыши, вроде покрывает. Кстати, за снег с крыши всегда будет кто-то отвечать и платить, если упадет. Ну если только не с собственной крыши.
Могу ошибаться, опять же, но фоль от тайль отличается только в плане вандализма (и то не факт) и собственной вины. Ну может еще если скрылся второй участник аварии, да. Но это не точно. @Alexander T меня поправит, как там в большинстве случаев бывает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
специалисты быстрее подскажут, что из этого и тайл покрывает. Могу ошибаться, но упавшее дерево и снег с крыши, вроде покрывает. Кстати, за снег с крыши всегда будет кто-то отвечать и платить, если упадет. Ну если только не с собственной крыши.
Могу ошибаться, опять же, но фоль от тайль отличается только в плане вандализма (и то не факт) и собственной вины. Ну может еще если скрылся второй участник аварии, да. Но это не точно. @Alexander T меня поправит, как там в большинстве случаев бывает.
Ну Борис. Ты же взрослый человек. Если не такая большая разница в покрытии, то хочется задать твой же вопрос - а за чей счёт тогда банкет-то? Разница между teil и voll достаточно большая ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Думаю чаще, чем снег с крыши падает
я что-то кроме загорающихся одно время тесл, вообще не припомню, чтобы гибрид хоть когда-то сам по себе загорелся.
Помимо того, что во многих из них еще никелиевые батареи, сама батарея маленькая по сравнению с электричкой и работает совсем в других режимах.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
а за чей счёт тогда банкет-то?
за счет клиента. Разница большая именно за возможность компенсации собственных косяков. Это же очень критичный момент для "молодых" водителей. И вот этот момент тайль точно не покрывает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
я что-то кроме загорающихся одно время тесл, вообще не припомню, чтобы гибрид хоть когда-то сам по себе загорелся.
Помимо того, что во многих из них еще никелиевые батареи, сама батарея маленькая по сравнению с электричкой и работает совсем в других режимах.
1656885400250.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Вопрос к @Alexander T. Вот в таком случае замены лобового, на сколько примерно процентов в следующем году страховка подорожает? Там же изменится какой-то коэффициент?
Не будет дороже. В этом и прелесть Тайлкаско, что тут процентов нет, так как страховые случаи наступают без прямой вины водителя.

Проценты только в хафтпфлихт и в фолькаско.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Не будет дороже. В этом и прелесть Тайлкаско, что тут процентов нет, так как страховые случаи наступают без прямой вины водителя.

Проценты только в хафтпфлихт и в фолькаско.
Тайл вообще никак не подорожает?
Куницы, крысы, и тд. тоже не влияют, никакие случаи по Тайлкаско во всех страховых компаниях?
Или тайл не подорожает, но хафтпфлихт дороже будет?)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Роман, ну надо же было тогда и вторую табличку из статьи показать.
Где тут правильные гибриды? ;)
1656888283862.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Тайл вообще никак не подорожает?
Куницы, крысы, и тд. тоже не влияют, никакие случаи по Тайлкаско во всех страховых компаниях?
Или тайл не подорожает, но хафтпфлихт дороже будет?)
Нет, никак не подорожает и на другие параметры страхования это так же не повлияет. Это во всех компаниях так. Но в разных компаниях разное покрытие в тайлкаско.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх