Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Boris

Участник
Сообщения
16 848
Вы в вашем договоре такое видели?
Мне кажется это не может быть требованием. Мой вайфай, кому хочу тому и раздаю. Вопрос оплаты - тонкий, но в целом раздавать можно. Есть целая сеть энтузиастов по Германии, которая раздаёт бесплатно вайфай. Читал в свое время. Причем у них весьма большое покрытие в целом по Германии.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Уверен что в договоре с провайдером указано что вы не можете раздавать интернет чужим людям
Когда прислали роутер от телекома, в нем была активирована точка свободного доступа к вайфаю. Думаю, если бы запрещено было, то не вставили бы функцию такую. Функция параллельно к "закрытому" домашнему. Как это в плане ответственности регулируется не знаю...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Когда прислали роутер от телекома, в нем была активирована точка свободного доступа к вайфаю. Думаю, если бы запрещено было, то не вставили бы функцию такую. Функция параллельно к "закрытому" домашнему. Как это в плане ответственности регулируется не знаю...
Прочитайте про эту точку и кто этой точкой может пользоваться, тогда вопросы снимутся
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А разве запрещено раздавать/пользоваться вайфаем? При чем тут провайдер?
Конечно запрещено. Одно дело когда к тебе пришли друзья и ты поделился с ними интернетом и другое дело когда ты дельшися на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ интернетом
 

Boris

Участник
Сообщения
16 848

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Как ты любишь писать - не верю. 😉
Есть пруф?
Чеп вот это отличается от того о чем я пишу :
Отличается тем, что при подключении ты "читаешь" условия использования сети и соглашаешься с этими правилами. А доступ к этому бесплатному вай фай оплачивает как правило город. Если энтузиаст расшаривает свою сеть я бы присмотрелся к этому энтузиасту...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Читать лень, точку отключил от греха подальше :)
У меня был провайдер с такой фишкой. Там была такая услуга - подключение к расшаренным вай фаям. За 5 евро в месяц...То есть клиенты провайдера соглашаются расшаривать свой вай фай только для клиентов этого провайдера. Там не любой может подключиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Может кто-то случайно находил настройки подключения своего купленного роутера к Vodafone?
Нужны эти параметры:
VDSL VLAN ID, Размер MTU, Тип авторизации PPPoE или L2TP и тому подобное.

Искал на офф.сайте но такого не нашел.
 
Сообщения
1
Всем привет, кто знает, если скачаю игры и фильмы с торрентов здесь в СНГ заранее, а потом в Германии буду все это добро потреблять, за это же штраф не дадут? Я понимаю что скорее всего такое отследить невозможно, но хочется быть уверенным
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Всем привет, кто знает, если скачаю игры и фильмы с торрентов здесь в СНГ заранее, а потом в Германии буду все это добро потреблять, за это же штраф не дадут? Я понимаю что скорее всего такое отследить невозможно, но хочется быть уверенным
Потреблять безопасно, главное не распространять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ulia

Новичок
Сообщения
3
Привет.если оптоволокна нет,то какая альтернатива,подскажете? Семья 7 человек...онлайн обучение+ все активные пользователи.спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Привет.если оптоволокна нет,то какая альтернатива,подскажете? Семья 7 человек...онлайн обучение+ все активные пользователи.спасибо
DSL технология. Вполне шустро работает, у меня скорость 100мбит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DeadSigma

Новичок
Сообщения
3
Потреблять безопасно, главное не распространять.
В одной ТГ группе сидел, прислали фото письма, где указали ссылки и названия фильмов, которые просматривали и сумму штрафа в 1200 евро.
Теперь стрёмно даже заходить на резку.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 848
одной ТГ группе сидел, прислали фото письма, где указали ссылки и названия фильмов, которые просматривали и сумму штрафа в 1200 евро.
Вы сидели и смотрели фильмы в телеграмм группе? Или что такое ТГ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Вы сидели и смотрели фильмы в телеграмм группе? Или что такое ТГ?
Ща, расфишрую. Он сидит в ТГ-группе (Телеграмм - да) и кто-то прислал фото, что ему или ей назначили штраф 1200 евро за просмотр фильмов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх