Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу доброго человека, кто может помочь переслать музыкальный инструмент!

sj_chucker

Новичок
Сообщения
3
добрый день!
ищу доброго человека, который может помочь переслать гитару из германии в москву. или может кто-то летит из франкфурта-на-майне в нашу сторону и может взять её с собой?
если есть такой, то детали обсудим.
на eBay-kleinanzeigen всплыла модель, которую очень давно ищу, а вариантов доставки вообще никаких. инструмент недорогой, но у нас такой нереально найти.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
433
добрый день!
ищу доброго человека, который может помочь переслать гитару из германии в москву. или может кто-то летит из франкфурта-на-майне в нашу сторону и может взять её с собой?
если есть такой, то детали обсудим.
на eBay-kleinanzeigen всплыла модель, которую очень давно ищу, а вариантов доставки вообще никаких. инструмент недорогой, но у нас такой нереально найти.
Важный момент - чтобы избежать проблем, нужно будет иметь на руках документальное подтверждение, что стоимость гитары не превышает 1500 евро.
Ограничение: США, ЕС и Япония запретили ввоз музыкальных инструментов в Россию - Музыкальное обозрение
В свете последних событий с автомобилями и к музыкальным инструментам может быть повышенное внимание.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
добрый день!
ищу доброго человека, который может помочь переслать гитару из германии в москву. или может кто-то летит из франкфурта-на-майне в нашу сторону и может взять её с собой?
если есть такой, то детали обсудим.
на eBay-kleinanzeigen всплыла модель, которую очень давно ищу, а вариантов доставки вообще никаких. инструмент недорогой, но у нас такой нереально найти.
Это не так просто, как вы думаете))) я, когда со своей гитарой летела из России в Германию, мне несколько вопросов на немецкой таможне задали на немецком - это профессиональный или хобби, сама играю или кому везу… так как это не багаж, а ручная кладь в самолете. А теперь еще и через несколько пересадок из Германии в Россию лететь… это на каждой таможне объясняться. Так что добрый человек должен быть морально к этому готов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
когда со своей гитарой летела из России в Германию
А гитару в ручной клади отдельно оплачивать не надо? Мы из-за этого ее в разобранном виде в чемодане повезли - вопрос был только в аэропорту отправления: что за металлический стержень у вас тут? 😏
- Гитарный гриф.
- аа, ну ладно 🤗


Но да, в обратном направлении спрос будет строже, с учётом санкций 🙈
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А гитару в ручной клади отдельно оплачивать не надо? Мы из-за этого ее в разобранном виде в чемодане повезли - вопрос был только в аэропорту отправления: что за металлический стержень у вас тут? 😏
- Гитарный гриф.
- аа, ну ладно 🤗


Но да, в обратном направлении спрос будет строже, с учётом санкций 🙈
Конечно, сложнее. Дорогую и новую вообще нельзя. А дешевую (и при этом бывшую в употреблении) через несколько таможенных пунктов и самолетов… бррр. В смысле, это должен быть очень очень добрый человек .
У меня была обычная акустическая, которая не разбирается)))
 

sj_chucker

Новичок
Сообщения
3
да я знаю про все эти приключения на таможнях. поэтому это и вынесено в "может быть летит"
в идеале на почту отнести. в полторы тысячи евро, которые разрешены, уложимся несколько раз)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
да я знаю про все эти приключения на таможнях. поэтому это и вынесено в "может быть летит"
в идеале на почту отнести. в полторы тысячи евро, которые разрешены, уложимся несколько раз)
А гитара уде куплена? И по адресу в Германии доставлена?
 
У

Удаленный 5203

да я знаю про все эти приключения на таможнях. поэтому это и вынесено в "может быть летит"
в идеале на почту отнести. в полторы тысячи евро, которые разрешены, уложимся несколько раз)
Так может вам как-то попробовать через фирмы, предоставляющие такие услуги? Например Покупка и доставка сборных грузов (посылок) из Германии и Европы с таможенным оформлением | Rusbid Germany
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У меня сын путешествует с профессиональной гитарой или двумя. Одна - в жестком чехле идет в неформатный багаж, но это жуть дорого, чехол очень тяжелый и все такое. С собой в салон брать тоже не самое простое - инструмент большой, никуда не влезает в ручной клади, где-то ему даже предлогали для нее отдельное место взять. Окружающие, мягко говоря, не в восторге. Не акустика, не укулеле.. их, наверное, проще возить. Я не представляю, каким надо быть "добрым", чтобы за это взяться.
Кстати, когда мы жили в Москве, он покупал гитары, дешевые, обычно как раз в Германии, и в Москву их везли специальные конторы, Диана права. Не знаю, действует ли это сейчас, но почему не проверить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Upg.Nika

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Если до середины августа не придумаете, как доставить, то пишите. Я в это время (если всё хорошо) планирую ехать в Москву на машине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх