Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу временную квартиру в Берлине

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! В связи с рабочей релоакцией в Германию ищу в аренду временную квартиру, в которую согласны пустить семью из 4-ех человек (двое взрослых и двое детей 5 и 8 лет). Срок - 1-2 месяца, на время пока не найду постоянное жилье. Виза у меня на руках, но в Германию еще не заехал, поэтому у меня нет ни счета, ни шуфы, ни регистрации, только договор с работодателем. Работодатель готов поручиться за меня, если требуется.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ищите на картах гугл ferienwohnung и списывайтесь с ними. Готовы ли они забронировать без предварительной оплаты, предоставить вам регистрацию и принять наличку.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
Я посмотрел, средняя стоимость там, как в прочем и на airbnb, wunderflats, smartments, около 3000 евро в месяц. Учитывая, что постоянное жилье может искаться месяцами, это нормальная цена на верменное жилье? Я могу внести предоплату через, скажем через друзей или работодателя.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я посмотрел, средняя стоимость там, как в прочем и на airbnb, wunderflats, smartments, около 3000 евро в месяц. Учитывая, что постоянное жилье может искаться месяцами, это нормальная цена на верменное жилье? Я могу внести предоплату через, скажем через друзей или работодателя.
Временное всегда будет дороже постоянного раза в полтора-два. Если выходит очень дорого, надо искать подальше от центра и поскромнее и где есть существенная скидка за опт. У частников жилье может стоить сильно по-разному, особенно на несколько месяцев сразу.
В моем городе те агентства, что мне скинули от работы, хотели 1500 в месяц за студию плюс доплату за второго человека, итого в районе 2к за студию метров 25! Я нашла в пригороде у частника большущую квартиру за 1к на два месяца. Потом мы с ним вообще на 850 договорились. В принципе можно у него было и на постоянку остаться, но на работу было ездить не очень удобно и в той квартире было очень жарко и осы в открытые окна спальни залетали. Постоянную квартиру я нашла только через 4 месяца и она стоила в районе 1к потому что в городе в хорошем районе и с мебелью. Но у меня не Берлин, город поскромнее, да и было это три года назад, так что у вас таких цен не будет, просто порядок сравнивайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Helentomato

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Вы нашли временную квартиру? На каком сайте? Мы сейчас тоже ищем на июнь… и пока безрезультатно.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
Добрый! Нет, увы. В Берлине временного жилья дешевле 3000 я так и не нашел.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Эту не согласны сдать семье из 4-ех человек.
какую эту? там десятки предложений
семье из 4х человек необязательно ехать всем сразу, это шаблон: приезжает один,обживается,ищет квартиру,перевозит семью. Если без семьи никак,то плати 3-4 тыщи и получай 100-200м2, там не откажут
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
какую эту? там десятки предложений
Настраиваем фильтры в wunderflats: 4 персоны, вермя с 27 мая по 27 иьюня и получаем вот такую картинку:

flats.JPG

Нет на wunerflats на семью из 4-ех человек квартиры дешевле чем за 3000 евро. Это факт.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
> семье из 4х человек необязательно ехать всем сразу, это шаблон: приезжает один,обживается,ищет квартиру,перевозит семью.
Если бы я ехал год назад так бы сделал. Сейчас нет уверенности, что через три месяца, когда все подготовлю гранцы с РФ еще будут открты.

> Если без семьи никак,то плати 3-4 тыщи и получай 100-200м2, там не откажут

Собственно в этом вопрос темы: 3-4 тысячи на семью норма или нет, и есть ли варианты дешевле? Я готов рассмотреть пригород, близлижайшие города, но где искать эти варианты? Везде минимальный ценник плюс-минус один и тот же.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
> семье из 4х человек необязательно ехать всем сразу, это шаблон: приезжает один,обживается,ищет квартиру,перевозит семью.
Если бы я ехал год назад так бы сделал. Сейчас нет уверенности, что через три месяца, когда все подготовлю гранцы с РФ еще будут открты.

> Если без семьи никак,то плати 3-4 тыщи и получай 100-200м2, там не откажут

Собственно в этом вопрос темы: 3-4 тысячи на семью норма или нет, и есть ли варианты дешевле? Я готов рассмотреть пригород, близлижайшие города, но где искать эти варианты? Везде минимальный ценник плюс-минус один и тот же.
А жить-то на что после такой квартплаты? Мне кажется это за гранью, но я конечно в Берлине не жила никогда.

Ищите дешевле, никто ж за вас не будет искать. Может подальше где-то, может у частников, списываться придется с каждым, общаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
> Ищите дешевле, никто ж за вас не будет искать.
А я где-то написал: "Народ дружно подрываемся, ищем мне квартиру вместо меня!" ? Собственно объявление здесь - одна из форм поиска, в надежде, что может у кого-то что-то есть.
Параллельно постоянно мониториться все известные ресуры временного жилья: умонянутый уже wunderflats, airbnb, housinganywhere, многочисленные смартаппратменты (это кстати более менее вариант, вот только свободных нет), телеграмм каналы,форумы, объявления в фейсбук...

> Может подальше где-то, может у частников, списываться придется с каждым, общаться.
Про каких именно частников идет речь? Где их искать? Без конкретики к чему эту вообще?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Про каких именно частников идет речь? Где их искать? Без конкретики к чему эту вообще?
в гугл-картах вводите что-нибудь типа ferienwohnung или pansion (не уверена насчет второго как это пишется). Может еще какие ключевые слова есть. Там часто бывает сайт-визитка родом из девяностых с телефоном и почтой, хорошо если прайс есть.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
в гугл-картах вводите что-нибудь типа ferienwohnung или pansion (не уверена насчет второго как это пишется). Может еще какие ключевые слова есть. Там часто бывает сайт-визитка родом из девяностых с телефоном и почтой, хорошо если прайс есть.
Собственно это Ваш первый совет. Весьма дельный согласен, спасибо! Ценники там такие же, дешевле 3000 я ничего пока там не нашел. Не удивлюсь, если это норма, увы...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Собственно это Ваш первый совет. Весьма дельный согласен, спасибо! Ценники там такие же, дешевле 3000 я ничего пока там не нашел. Не удивлюсь, если это норма, увы...
мало кто и раньше переезжал семьей, не имея жилья,а сейчас и подавно
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Собственно это Ваш первый совет. Весьма дельный согласен, спасибо! Ценники там такие же, дешевле 3000 я ничего пока там не нашел. Не удивлюсь, если это норма, увы...
хз, ткнула наобум во что-то, 50 евро в день пишут, может брешут конечно, больно дешево Tolle Ferienwohnung in zentraler Lage in Berlin.
Вообще, за опт могут скидку делать.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
хз, ткнула наобум во что-то, 50 евро в день пишут, может брешут конечно, больно дешево Tolle Ferienwohnung in zentraler Lage in Berlin.
Вообще, за опт могут скидку делать.
Да, там на картах, к сожалению, цена часто не соответствует действительности. При переходе по ссылке или при запросе стоимости цена вылазит совсем другая. Очень много загородных объявлений это что-то вроде дома для отдыха летом (а сейчас самый сезон я так понимаю), хорошо обставленные и уютные, и как следствие, недешевые.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Да, там на картах, к сожалению, цена часто не соответствует действительности. При переходе по ссылке или при запросе стоимости цена вылазит совсем другая. Очень много загородных объявлений это что-то вроде дома для отдыха летом (а сейчас самый сезон я так понимаю), хорошо обставленные и уютные, и как следствие, недешевые.
Это цена не с карт, а с сайта уже. Но да, надо связываться и спрашивать.
Меня б жаба задушила 3к платить, это ж никаких денег не хватит. Может вам расширить регион поиска по маршрутам электричек в пригороды.
 

yanvasilij

Новичок
Сообщения
12
Это цена не с карт, а с сайта уже. Но да, надо связываться и спрашивать.
Меня б жаба задушила 3к платить, это ж никаких денег не хватит. Может вам расширить регион поиска по маршрутам электричек в пригороды.
Напишу им, уточню, спасибо!

> Меня б жаба задушила 3к платить.
Меня то как душит :). Я надеялся найти вариант субаренды, когда кому-то нужно переехать раньше истчения срока аренды или у кого-то образовалось окно. Шансов мало конечно, но такой вариант будет терпим по стоимости, если верить слухам. И найти его больше шансов через обьявления или агентов.
 
Верх