Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

IT - Обучение и работа - реальность и мифы

goldpandauni

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.

Работаю в IT c 2000 года (своя компания)
  • Посмотрел программы русских IT школ в Германии.
  • Почитал здесь форумы, где либо выпускники, либо желающие обучаться обсуждают эту тему
  • Проводил в Германии много интервью по приему людей на работу.
Пришло следующее СУБЬЕКТИВНОЕ видение происходящего:
  • Реальность отличается от Обещаний и Программ школ, что соответственно сильно искажает видение и ожидания учеников, но самое неприятное - убивает надежду.
  • Возможно школы чаще ориентированы на продажу пакетов и "распил" денег Job центров, не знаю, пока что этой темой не занимался.
Интересно было бы узнать:
  • Какое количество людей, которые желают улучшить свою жизнь, готово заплатить СВОИ собственные деньги за обучение, с гарантией устройства на работу?
  • Чего они больше всего опасаются в подобном предложении?
  • Как они отнесутся к тому, что не всех возьму на обучение, даже за деньги, а только тех, кто пройдет вступительное интервью и тесты (не такие, как в тех школах, которые якобы тестируют, чтобы понежить эго человека и привязать его мечты к продукту школы). Это нужно для того, чтобы Вы не потратили Ваши деньги и мое время зря.
  • А на сколько интересно то, что деньги за обучение я бы мог вернуть в течение 3х лет, если человек будет реально учиться и хотеть работать?
Всем хорошего дня и благости!
(Админу сайта - уважение! Хороший сайт и поддержка!)
 
Верх