Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Aldom

Новичок
Сообщения
228
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 484
Спасибо, что подсказали вовремя - перечитаю форум.

Профессионалы рекомендуют начать перечитывание с этой темы:

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Профессионалы рекомендуют начать перечитывание с этой темы:

Там только 500 страниц теоретиков надо перелистать, а то лапша будет с ушей в соседнем городе свисать 😄
 

Aldom

Новичок
Сообщения
228
Профессионалы рекомендуют начать перечитывание с этой темы:

От спасибо, я сразу с правильного места и начну пожалуй...😎. А ведь мог ошибиться...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Aldom

Новичок
Сообщения
228
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как посещаемость теперь? Больше народу в офисе? (В столовой не считается.😁)
Посещаемость улучшил настойчивый совет начальства каждой команде выбрать два присутственных дня в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Профессионалы рекомендуют начать перечитывание с этой темы:

Как там было: "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот."
 
  • 😂
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Посещаемость улучшил настойчивый совет начальства каждой команде выбрать два присутственных дня в неделю.
Шефьям грустно, что такие красивые офисы (нет) пустуют, а они платят конскую аренду. Лично я считаю что торчать даже 1 раз в неделю в офисе бред сизой кобылы. Кто хочет тот сам придет, кто не хочет тот из дома поработает. Принудиловка ограничивает географию найма. И это отрицательно влияет заставляя людей переезжать ближе к работе.

А еще есть люди кто понакупал домов и квартир и обставил их, а завтра работа мечты кончилась, ну мало ли, фирма банкрот, сократили оптимизировали. А у вас там домик и переезд увы далеко не вариант. Сужается география поиска новой работы или ищется хоумофис.

Но с другой стороны для хорошего спеца работа везде найдется, нужно только не сдаваться)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Метан поффсюду там? Тема, да, тема жжот😁
Иногда мне кажется, что некоторые ребята там соли употребляли, такие простыни текста писать - нужно реально нечто большее чем марьванна 😂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
228
Шефьям грустно, что такие красивые офисы (нет) пустуют, а они платят конскую аренду. Лично я считаю что торчать даже 1 раз в неделю в офисе бред сизой кобылы. Кто хочет тот сам придет, кто не хочет тот из дома поработает. Принудиловка ограничивает географию найма. И это отрицательно влияет заставляя людей переезжать ближе к работе.

А еще есть люди кто понакупал домов и квартир и обставил их, а завтра работа мечты кончилась, ну мало ли, фирма банкрот, сократили оптимизировали. А у вас там домик и переезд увы далеко не вариант. Сужается география поиска новой работы или ищется хоумофис.

Но с другой стороны для хорошего спеца работа везде найдется, нужно только не сдаваться)
Я ток за хоумоффис.😁 Даже обедом бы пожертвовал. (Ну или с запасом покушал там, в рюкзак кофе и печенья на неделю, но это не обязательно )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Шефьям грустно, что такие красивые офисы (нет) пустуют, а они платят конскую аренду. Лично я считаю что торчать даже 1 раз в неделю в офисе бред сизой кобылы. Кто хочет тот сам придет, кто не хочет тот из дома поработает. Принудиловка ограничивает географию найма. И это отрицательно влияет заставляя людей переезжать ближе к работе.

А еще есть люди кто понакупал домов и квартир и обставил их, а завтра работа мечты кончилась, ну мало ли, фирма банкрот, сократили оптимизировали. А у вас там домик и переезд увы далеко не вариант. Сужается география поиска новой работы или ищется хоумофис.

Но с другой стороны для хорошего спеца работа везде найдется, нужно только не сдаваться)
У нас на самом деле красивый современный офис, весь такой опенспейс стекло с бетоном (шоб им икалось, этим дезигнерам опенспейсов). Мы переехали в него аккурат перед короной, компания туда наверняка вбухала огромную сумму. Даже моники новые были закуплены. Так что да, подозреваю что высокому начальству было обидно, что офис простаивает.

Так-то мне хоумофис конечно больше нравится, как минимум не надо одеваться и вылезать на улицу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
228
Иногда мне кажется, что некоторые ребята там соли употребляли, такие простыни текста писать - нужно реально нечто большее чем марьванна 😂
Время такое было. Карантин , хоумофис. Прорастало из души и рвалось на холст форум. Главное , прошло.😁
 
Верх