Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Кем стать, когда вырасту?"

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Только мне кажется, что можно в принципе придумать любую хрень кострукцию букв / слов и либо реально найдётся диалект с этим словом, либо можно так сказать? 🤣
Как? Ну как вообще тогда можно выучить немецкий, если, получается, сами немцы друг друга их разных земель/деревень не поймут? 😭
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
Ну что ж...сидела я, сидела, сходила в неудачный отпуск, немного отпустило и пошла заниматься арт-терапией)
Три дня и две игрушки готовы. Прям чувство удовлетворения!

И три заказа даже :D

Отсюда вывод - если грустно, то работа руками и творчество могут помочь) photo_2023-04-05_12-14-47 (2).jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Отсюда вывод - если грустно, то работа руками и творчество могут помочь)
Все правильно, надо "копать" отсюда и до заката, тогда сил на "грустить" не останется :)

ПС. Свинка особенно удалась - огонь (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Все правильно, надо "копать" отсюда и до заката, тогда сил на "грустить" не останется
утрируете, но да)
мне вот еще генеральная уборка помогает, чтоб прям в каждый угол самого дальнего шкафа залезть.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
утрируете, но да)
мне вот еще генеральная уборка помогает, чтоб прям в каждый угол самого дальнего шкафа залезть.
Тань, клёвые)) Свинку не видела еще))

Мне кажется, за последний год моя голова научилась выкидывать нерешаемые или очень-сложнорешаемые-проблемы, и делать вид, что их и нет. Какой-то новый уровень прокрастинации, который не дает в депрессняк впасть, но, тем не менее, меня расстраивает. То есть, делаешь, "что должен" в моменте, и больше ничего сделать не можешь, но от этого "и будь что будет" радости все меньше.)
Все больше убеждаюсь в правильности мысли о том, что для меня правильный уровень жизни, и радости, и счастья возможен только при условии, что я могу эту жизнь планировать не на неделю (максимум, месяц), а как раньше - на сколько хочешь вперед, пусть и крупными мазками. К сожалению, эта возможность утрачена, и генеральная уборка не помогает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
К сожалению, эта возможность утрачена, и генеральная уборка не помогает)
ну дожить до следующего дня, который более-менее спланирован, если накатило, все еще помогает)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну что ж...сидела я, сидела, сходила в неудачный отпуск, немного отпустило и пошла заниматься арт-терапией)
Три дня и две игрушки готовы. Прям чувство удовлетворения!

И три заказа даже :D

Отсюда вывод - если грустно, то работа руками и творчество могут помочь) Посмотреть вложение 15442
Хм, я похожие видела недавно в другом месте, это щас популярная выкройка какая-то или как это в вязании называется?
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
Хм, я похожие видела недавно в другом месте, это щас популярная выкройка какая-то или как это в вязании называется?
это мастер-класс в открытом доступе.
я игрушек ранее не вязала, потому загуглила, что вылезло, то и повторила)
уникальность не было целью, цель была - повязать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bergrus

Новичок
Сообщения
17
Ну что ж...сидела я, сидела, сходила в неудачный отпуск, немного отпустило и пошла заниматься арт-терапией)
Три дня и две игрушки готовы. Прям чувство удовлетворения!

И три заказа даже :D

Отсюда вывод - если грустно, то работа руками и творчество могут помочь) Посмотреть вложение 15442
очень здорово 👍
я для души рисую картины по номерам)) особенно после тяжелого рабочего дня хорошо помогает
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх