Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Спасибо! Написано Istanbul Airport (IST) - наверное, новый. Да, оба туркишами.
А что там вообще происходит при пересадке? Я просто иду с одного самолета на другой, или надо заново проходить паспортный контроль, рамку и все вот это?
Позвонила им, сказали, что времени хватит, но можно заменить рейс. Но на сайте опция замены умерла - ничего не показывает, как альтернативу :roll:
Да, это новый аэропорт, паспортный контроль проходить и сдавать/получать багаж в вашем случае не нужно. Должно быть достаточно времени. Изучите схему аэропорта заранее, он большой и разветвлённый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А что там вообще происходит при пересадке? Я просто иду с одного самолета на другой, или надо заново проходить паспортный контроль, рамку и все вот это?
Если вы летите из России, то будет паспортный контроль, как минимум. Потом бывает по разному в зависимости от аэропорта. Бывает, что просто проходите специальными коридорами в "чистой" зоне без дополнительных досмотров, а бывает, что секьюрити опять проходить придётся. Конкретно в аэропорту Стамбула не был
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я как-то в Загребе пересаживалась за час. Там был паспортный контроль и дикая очередь к нему. Попросилась без очереди, меня пустили без вопросов. Понервничала конечно, но все успела. Для трасферующихся бывает вообще отдельный коридор.
При посадке в России могут спросить хотите ли вы на трансфере получить багаж - в вашем случае нет. Такое имеет смысл для долгих трасферов с ночевкой.
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Я как-то в Загребе пересаживалась за час. Там был паспортный контроль и дикая очередь к нему. Попросилась без очереди, меня пустили без вопросов. Понервничала конечно, но все успела. Для трасферующихся бывает вообще отдельный коридор.
При посадке в России могут спросить хотите ли вы на трансфере получить багаж - в вашем случае нет. Такое имеет смысл для долгих трасферов с ночевкой.
А от чего зависит, будет или нет паспортный контроль? Как-то можно это заранее узнать? Они даже по телефону внятно не ответили...
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Если вы летите из России, то будет паспортный контроль, как минимум.
Почему? Оба плеча - международные, одной авиакомпании, можно идти сразу на International Transfers и из чистой зоны вообще не выходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А от чего зависит, будет или нет паспортный контроль? Как-то можно это заранее узнать? Они даже по телефону внятно не ответили...
Думаю от того, есть ли трасфера отдельный коридор и если нету - должен ли паспортный контроль быть без трасфера. В Турцию должен быть. Но не сказать что я очень опытный путешественник. Просто рассуждаю логически.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Спасибо! Написано Istanbul Airport (IST) - наверное, новый. Да, оба туркишами.
А что там вообще происходит при пересадке? Я просто иду с одного самолета на другой, или надо заново проходить паспортный контроль, рамку и все вот это?
Позвонила им, сказали, что времени хватит, но можно заменить рейс. Но на сайте опция замены умерла - ничего не показывает, как альтернативу :roll:
Здравствуйте!
Я летела Туркишами из Мск в Нюрнберг с пересадкой в Стамбуле в апреле. Пересадка была 2.5 часа. В итоге: несколько раз переносилось время вылета самолета из Москвы, пересадка составила по факту 3 часа, но! самолёт опаздал и время вылета сдвинулось на 2 часа, у многих стыковки слетели, людям переносили рейсы на более поздние. Мы кое-как успели, так как аэропорт огромный и переход из зоны прилёта в зону вылета занимает приличное время (минут 20 если торопиться). Несмотря на то, что мы летели трансфером, досмотр проводится абсолютно такой же, как и на любую посадку. Если у Вас единый билет, переживать не стОит, обязаны посадить на другой самолёт, если вдруг самолёт задержится и Вы не успеете. Спокойнее, когда в запасе есть время, нежели нестись по аэропорту с ручной кладью, детьми и пр. (если есть).
Был опыт пересадки в 1 час в Стамбуле, я успела, но я была одна и бегом бежала, зашла в самолёт в числе последних
 
  • 👍
Реакции: 1 user

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Я летела Туркишами из Мск в Нюрнберг с пересадкой в Стамбуле в апреле. Пересадка была 2.5 часа. В итоге: несколько раз переносилось время вылета самолета из Москвы, пересадка составила по факту 3 часа, но! самолёт опаздал и время вылета сдвинулось на 2 часа, у многих стыковки слетели, людям переносили рейсы на более поздние. Мы кое-как успели, так как аэропорт огромный и переход из зоны прилёта в зону вылета занимает приличное время (минут 20 если торопиться). Несмотря на то, что мы летели трансфером, досмотр проводится абсолютно такой же, как и на любую посадку. Если у Вас единый билет, переживать не стОит, обязаны посадить на другой самолёт, если вдруг самолёт задержится и Вы не успеете. Спокойнее, когда в запасе есть время, нежели нестись по аэропорту с ручной кладью, детьми и пр. (если есть).
Был опыт пересадки в 1 час в Стамбуле, я успела, но я была одна и бегом бежала, зашла в самолёт в числе последних
Спасибо! Да, с детьми...и замен так и не предлагает. Впрочем, за пару месяцев ещё что-то может поменяться.
А если я опаздываю, не из-за задержки рейса, а потому что просто не успела пересесть, тоже должны на другой посадить, или в этом случае покупай новые билеты?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Спасибо! Да, с детьми...и замен так и не предлагает. Впрочем, за пару месяцев ещё что-то может поменяться.
А если я опаздываю, не из-за задержки рейса, а потому что просто не успела пересесть, тоже должны на другой посадить, или в этом случае покупай новые билеты?
Если у Вас между самолётами будет более часа, Вы точно успеете, просто нужно сразу идти на посадку на другой самолёт, нигде не задерживаться, туалеты/воду/еду и пр. лучше оставить на зону вылета. Они рассчитывают, что одного часа в общем-то достаточно на трансфер. Пересадят на другой, если они сами не будут уверены, что Вы успеете на стыковку, я бы на это не рассчитывала) Если в мск Вам не поменяют билеты на более поздний рейс, тогда торопитесь при пересадке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Почему? Оба плеча - международные, одной авиакомпании, можно идти сразу на International Transfers и из чистой зоны вообще не выходить.
Да-да, вы правы. Я затупил, подумал почему-то, что человек летит в самцу Турцию в какой-то другой город через Стамбул
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Добираемся сейчас через Хельсинки, пока вполне успешно, уже в электричке от Франкфурта едем.
Ехали на автобусе от Люксэкспресса до Хельсинки, там переночевали, погуляли и сели на самолет до Франкфурта. Можно и без ночевки, автобус останавливается в аэропорту. Но автобус не Аллегро и сколько он будет идти никто не знает. Наш шел с 11 утра до 8 вечера.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Добираемся сейчас через Хельсинки, пока вполне успешно, уже в электричке от Франкфурта едем.
Ехали на автобусе от Люксэкспресса до Хельсинки, там переночевали, погуляли и сели на самолет до Франкфурта. Можно и без ночевки, автобус останавливается в аэропорту. Но автобус не Аллегро и сколько он будет идти никто не знает. Наш шел с 11 утра до 8 вечера.
Добрый день. У вас виза D? Как прошли границу, нормально?
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
у меня приятельница с дочерью поедет таким маршрутом:
цены указаны за двоих.
Москва - Минск ржд 5500
Минск - Вильнюс автобус 3000
Вильнюс - Франкфурт 16500
26 тысяч на двоих.

Время в пути: сутки
Здравствуйте, подскажите, они уже доехали таким путем? Если да, то не возникло ли проблем?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Тяжело даётся такая поездка? Там какие-то остановки делаются?
Мне далось легко как-то, хотя я автобусы не очень люблю. Остановка у него только на границе, там можно походить вволю, потому что это долго и муторно. Семеро одного ждут и еще как. В автобусе есть туалет, кондиционер и чай-кофе.
А еще там есть болтливые тетки, которые перезнакомились и ни на минуту не затыкались.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nata_lia777

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Может кто-то знает, какие автобусные перевозчики сейчас ездят из Москвы в Германию? Необходимо передать чемодан с личными вещами. Заранее благодарю за ответ!
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Добрый день! Может кто-то знает, какие автобусные перевозчики сейчас ездят из Москвы в Германию? Необходимо передать чемодан с личными вещами. Заранее благодарю за ответ!
Ecolines и VisitTiur пока ездят. Я с ними через телеграмм связывалась. Контакты в интернете взяла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Петр Вихрь

Новичок
Сообщения
43
Вопрос для знатоков
Один знакомый уезжал с семьей на ПМЖ в германию лет 20 назад из Москвы и нанимал микро автобус - куда загрузил багаж , себя и жену
ехал через брест ... Сейчас такое есть ? сколько может обойтись такое путешествие ?
 
Верх