Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
что значит основания въезда в Литву? ВНЖ германии является таким основанием?
Выше ведь обсуждали, причем не один раз. ВНЖ Германии является. Подробности маршрута на Винском. Ссылка тоже выше.

Тоже вернулась, прекрасно проехала в обе стороны. В Литве народу, говорящего по-русски, намного больше, чем на английском)))
Я в июне еще раз потестирую. Рада, что у вас все получилось.)


Тем временем на лето добавился еще один поезд из Москвы, кроме Янтаря, ходит не ежедневно. Кому-то расписание кажется совсем неудобным - он в Кяну из Москвы, например, ночью приезжает, кому-то, наоборот, к самолету удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
800
Кто-нибудь покупал авиабилеты на авиасейлс, не имея счёт в России? Есть кредитка мастрекард.
И может кто подскажет, как лучше всего добраться до Калининграда с севера Германии? Едут лицо с гражданством Германии и РФ, и с гражданством РФ с ПМЖ, то есть в Польше вроде проблем быть не должно. Желательно до Калининграда неземным транспортом.
Смотрели уже разные варианты поездом и автобусом. Если доехать до Гданьска и оттуда автобусом до Калининграда, то билеты нашла только у российских компаний, наверно не оплатить отсюда. От Варшавы билеты только в конце июля есть, а нужно срочно. Есть автобусы из Германии? Например из Берлина.
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Кто-нибудь покупал авиабилеты на авиасейлс, не имея счёт в России? Есть кредитка мастрекард.
И может кто подскажет, как лучше всего добраться до Калининграда с севера Германии? Едут лицо с гражданством Германии и РФ, и с гражданством РФ с ПМЖ, то есть в Польше вроде проблем быть не должно. Желательно до Калининграда неземным транспортом.
Смотрели уже разные варианты поездом и автобусом. Если доехать до Гданьска и оттуда автобусом до Калининграда, то билеты нашла только у российских компаний, наверно не оплатить отсюда. От Варшавы билеты только в конце июля есть, а нужно срочно. Есть автобусы из Германии? Например из Берлина.
Из Гданьска в Калининград можно купить билет на польском сайте и оплатить "нормальной" картой: Bilety PKP i autobusowe | Rozkład jazdy PKP, PKS, Busy - e-podróżnik.pl
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
800
Кто-нибудь покупал авиабилеты на авиасейлс, не имея счёт в России? Есть кредитка мастрекард.
Билеты на самолёт уже купили, с авиасейлс (с .com) перешли на какой-то сити.тревел, который сидит в Дубае, оплата виза-картой немецкого банка прошла, с мастеркард не получилось. В воскресенье узнаю, получилось ли всё.
П.С. Так как вопрос был не только об автобусах, а ещё об оплате авиабилетов, не совсем понятно, зачем сообщение перенесли.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
800
Билеты на самолёт уже купили, с авиасейлс (с .com) перешли на какой-то сити.тревел, который сидит в Дубае, оплата виза-картой немецкого банка прошла, с мастеркард не получилось. В воскресенье узнаю, получилось ли всё.
П.С. Так как вопрос был не только об автобусах, а ещё об оплате авиабилетов, не совсем понятно, зачем сообщение перенесли.
Отчитываюсь по результатам. Всё получилось, оплата прошла, билеты настоящие. Но через сити.тревел другие не советуют, у них отзывы плохие. Лучше оказывается искать, если через авиасейлс, через .ру а не .ком, и в настройках указать Австрию. Тогда другие посредники выходят. Или сразу через таких посредников как kupibilet например. У них оплата с европейского счёта тоже должна проходить, они в Дубае. Отзывы получше чем у сититревел.
Билеты были от уральских авиалиний, при покупке не было опции выбрать еду. А её у них оказывается нужно заказывать при оформлении билета. 4 часа полёта получились без еды. Знали бы, что-то с собой бы купили. И возможно как-то через их сайт можно было добавить позже по номеру билета. Но это уже не узнаем, билет обратно будут покупать из России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

peps

Новичок
Сообщения
97
Привет, в августе хочу поехать на две недели в ЕКБ из Франкфурта.

Пока рассчитал два варианта:

Франкфурт - Хельсинки - Ночной Автобус до СПБ - ЕКБ
Франкфурт - Гданьск - Ночь сна в отеле - Автобус до Калининграда - ЕКБ

Оба варианта идентичны по цене, однако первый быстрее за счет сна в автобусе ночью.

Вопрос собственно такой - может кто-нибудь знает другие варианты примерно в аналогичный бюджет но быстрее? Сейчас это порядка 380 евро.
 

peps

Новичок
Сообщения
97
10 лет назад или около того у Уралов был прямой рейс ЕКБ-Франкфурт за меньше чем 200 евро. Эххх
 

peps

Новичок
Сообщения
97
ого нашел очень бюджетный вариант франкфурт - вильнюс но блин это франкфурт хан. буду думать спасибо
 

Anna M.

Новичок
Сообщения
16
Не знаю, что вам пишут сейчас, и кто вас куда возьмет на карандаш, и как это может повредить вашему благоденствию, но с тех пор, как я езжу этим поездом, достаточно часто и второй уже год, беларуские пограничники и таможенники проявляют абсолютно ровное повышенное внимание к тем, кто выходит в Кяне. Всегда. Сейчас, пожалуй, меньше, чем весной 2023.
Meg, добрый день. Не нашла возможности написать вам личное сообщение, поэтому вопрос в данном чате, хоть и не по его теме. Вы до сих пор ездите в Россию? Я ищу альтернативные маршруты. Поделитесь, пожалуйста, как вы добираетесь до калининградского поезда? Сколько по времени, что по деньгам, какой транспорт и пересадки? Подобных тем много, очень хочется получить актуальные детали от непосредственного участника. Заранее благодарна
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Meg, добрый день. Не нашла возможности написать вам личное сообщение, поэтому вопрос в данном чате, хоть и не по его теме. Вы до сих пор ездите в Россию? Я ищу альтернативные маршруты. Поделитесь, пожалуйста, как вы добираетесь до калининградского поезда? Сколько по времени, что по деньгам, какой транспорт и пересадки? Подобных тем много, очень хочется получить актуальные детали от непосредственного участника. Заранее благодарна
Вам в какую сторону? У меня жена испытала калининградский поезд неделю назад. Ехала из Москвы до станции Кяна (билет покупался до станции Чернышевское). В Кяне ее проверили пограничники литовские и выпустили из поезда. Дальше такси до аэропорта Вильнюса и самолет до Германии. В принципе никаких сложностей вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Meg, добрый день. Не нашла возможности написать вам личное сообщение, поэтому вопрос в данном чате, хоть и не по его теме. Вы до сих пор ездите в Россию? Я ищу альтернативные маршруты. Поделитесь, пожалуйста, как вы добираетесь до калининградского поезда? Сколько по времени, что по деньгам, какой транспорт и пересадки? Подобных тем много, очень хочется получить актуальные детали от непосредственного участника. Заранее благодарна
Здравствуйте. В этом форуме есть тема, где обсуждали подробности дороги в РФ через Вильнюс и поезда, идущие через Литву.
Но куда больше информации, подробнее, с отзывами и ответами на все мыслимые вопросы - на Винском в этой теме.
Да, я езжу в РФ через Вильнюс и дальше Янтарем, мне так удобнее и куда дешевле, и Вильнюс я люблю)
Но все зависит от конечной точки маршрута в РФ, ваших предпочтений и приоритетов, конечно.
Из аэропорта до станции Кена, откуда уходит Янтарь, можно добираться на такси - например, вызвав Bolt, можно на электричке или автобусе за совсем малые деньги (электричка идет 8 минут и билет стоит 80 центов) доехать до вокзала, далее на второй электричке до Кяны, уже за 2 евро 60 центов.
И на Винском есть все мыслимые детали, причем, поскольку переспрашивают все по стопятьдесяттысяч раз, то во многих вариантах описания. Я просто не возьмусь пересказывать 450 страничную тему :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna M.

Новичок
Сообщения
16
Вам в какую сторону? У меня жена испытала калининградский поезд неделю назад. Ехала из Москвы до станции Кяна (билет покупался до станции Чернышевское). В Кяне ее проверили пограничники литовские и выпустили из поезда. Дальше такси до аэропорта Вильнюса и самолет до Германии. В принципе никаких сложностей вообще.
При хорошем раскладе, хотелось бы в обе стороны. Сначала в Россию (Москва), потом в Германию (Берлин). Спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Жаль, что нет поездов из Вильнюса до Германии.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
При хорошем раскладе, хотелось бы в обе стороны. Сначала в Россию (Москва), потом в Германию (Берлин). Спасибо
В обе стороны никаких проблем нет.
Жаль, что нет поездов из Вильнюса до Германии.
А мне кажется, такая дорога была бы уже слишком долгой. Так за ночь добираешься к раннему утру до Литвы - и в обед уже в Германии, дома.
А поездом тащиться еще столько же было бы...
 
Верх