Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

По каким документам въезжает в Россию ПП

sequelone

Новичок
Сообщения
9
Выехать вы можете только по загран (паспорту то есть вам придется в Германии (а посольстве РФ) сначала сделать новый (это минимум месяц, по крайней мере столько заняло в Берлине). Вас просто не пропустят через границу без загранпаспорта. Если у вас 2 гражданства. А если только РФ, то после смены паспорта еще и новую карту ПМЖ получить (это 2 месяца занимает). Только потом ехать.
Что такое карта ПМЖ и где ее получить? Или вы имели в виду Personalausweis?
 

Michaela

Новичок
Сообщения
232

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 954
У меня 2 гражданства. Я Spätaussiedler. Значит мне хватит и Personalausweis?
Ага, из России выезжаете по российскому загранпаспорту, в Германию заезжаете по немецкому Reisepass. Либо из Германии по немецкому Reisepass, а в Россию по российскому заграннику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sequelone

Новичок
Сообщения
9
Ага, из России выезжаете по российскому паспорту, в Германию заезжаете по немецкому. Либо из Германии по немецкому, а в Россию по российскому.
Спасибо, изначально я это и предполагал, но меня ввели в заблуждение этими пмж с внж. 🙃
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 014
У меня 2 гражданства. Я Spätaussiedler. Значит мне хватит и Personalausweis?
Обычно хватает Personalausweis, но зависит от маршрута. Например в Казахстан немцам въезд только с заграном, но там вы при въезде можете российский показать. Если хотите въехать как немец, сделайте загран. Через Турцию можно с Perso, страны ЕС тоже без проблем пускают (например из Калининграда на автобусе в Польшу). В Сербию тоже Perso достаточно.
 

sequelone

Новичок
Сообщения
9
Обычно хватает Personalausweis, но зависит от маршрута. Например в Казахстан немцам въезд только с заграном, но там вы при въезде можете российский показать. Если хотите въехать как немец, сделайте загран. Через Турцию можно с Perso, страны ЕС тоже без проблем пускают (например из Калининграда на автобусе в Польшу). В Сербию тоже Perso достаточно.
Пока выбрал маршрут от своего дома до Калининграда на автобусе с транспортировкой до аэропорта и от туда самолетом до Самары с пересадкой в Москве. Конечно цены сейчас астрономические. Выходит 840 евро туда и обратно на человека. Это на 100 евро дешевле чем лететь с пересадками из Германии в Белград.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 014
Пока выбрал маршрут от своего дома до Калининграда на автобусе с транспортировкой до аэропорта и от туда самолетом до Самары с пересадкой в Москве. Конечно цены сейчас астрономические. Выходит 840 евро туда и обратно на человека. Это на 100 евро дешевле чем лететь с пересадками из Германии в Белград.
Кстати, если от вас недалеко есть прямой полёт в Гданьск, можно на автобусе из Гданьска в Калининград. Из Германии прямо в Калининград на автобусе довольно долго ехать. Только оттуда последние автобусы в 17-18 часов, нужно успеть прилететь и доехать до вокзала Гданьска, если без ночёвки.
 

sequelone

Новичок
Сообщения
9
Кстати, если от вас недалеко есть прямой полёт в Гданьск, можно на автобусе из Гданьска в Калининград. Из Германии прямо в Калининград на автобусе довольно долго ехать. Только оттуда последние автобусы в 17-18 часов, нужно успеть прилететь и доехать до вокзала Гданьска, если без ночёвки.
Я живу в небольшом городе и там равносильно в любую сторону до города с аэропортом около 100-120км ехать. До Польши часов 7-8 ехать где-то на автобусе.
 
Верх