Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Natalia11

Новичок
Сообщения
5
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно улететь в Россию из Германии? ??
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Говорят, через Турцию или Швейцарию можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
как сейчас можно улететь в Россию из Германии?
напрямую практически никак. Только через страны с кем есть авиасообщение у РФ сейчас. Но это дорого будет.
А другие варианты (кроме самолета) не подходят? Насколько срочно вам надо в РФ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно улететь в Россию из Германии? ??
Рейсы Аэрофлота по четвергам и субботам. Билеты доступны на сайте.

Только через страны с кем есть авиасообщение у РФ сейчас. Но это дорого будет.

По моему опыту, совсем не дорого вышло прилететь в Германию через Турцию. Куда дешевле прямого рейса нацперевозчика.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Рейсы Аэрофлота по четвергам и субботам. Билеты доступны на сайте.
то что билеты есть на сайте, совсем не значит что рейсы выполняются.
По офиц. данным авиасообщения между РФ и Германией сейчас нет.
Свежая информация ТУТ
Вы знаете кого-то кто просто купил билет и полетел? o_O
По моему опыту, совсем не дорого вышло прилететь в Германию через Турцию. Куда дешевле прямого рейса нацперевозчика.
Поделитесь, когда и какими перевозчиками летели?
Во сколько обошлось?
Что насчет тестов на ковид? Требовались ли для перелета?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
то что билеты есть на сайте, совсем не значит что рейсы выполняются.
По офиц. данным авиасообщения между РФ и Германией сейчас нет.
Свежая информация ТУТ
Вы знаете кого-то кто просто купил билет и полетел? o_O

Поделитесь, когда и какими перевозчиками летели?
Во сколько обошлось?
Что насчет тестов на ковид? Требовались ли для перелета?
Приветствую. Я летаю периодически. В Германию основной вариант: Москва - Франкфурт, Аэрофлот. Перелеты по четвергам и субботам. Боинг 777. Билеты в 3 раза дороже, чем были когда-то, продаются свободно. Во время перелёта заполняем анкету. По прилету , прямо в аэропорту сдаем бесплатный тест на ковид. Работает Красный Крест. Свои данные загружаю на сайт. Туда же загружаются результаты Теста в течении суток. До получения результата обязан сидеть на карантине дома. Потом, через 5-7 дней нужно сдать повторный тест.
Из Германии в Россию такие варианты: 1. Рейс из Франкфурта в Москву , Аэрофлот. Билеты на него на сайте Аэрофлота не купить было раньше. Он считался вывозным до недавнего времени и поэтому билеты продавались только на госуслугах, но по факту их там почти никогда не было. Сейчас вывозные рейсы отменили и этот рейс стал обычным. Этот рейс летает без отмены, на сколько я за этим слежу.
2.Перелёт через Анталью и Стамбул. Я летал пару раз. Мюнхен - Стамбул - Москва. Турецкие авиалинии, регулярные рейсы. И ещё Пегасус. По цене суммарно так же. Аэропорты в Турции очень многолюдные. Не комфортно в плане абштанд. Утомительно в плане двойного перелёта, каждый по 3 часа плюс смена терминала.
3. Есть ещё перелеты через Швейцарию , иногда появляются билеты через Минск, Ригу, Амстердам. Таким образом не пробовал. Ничего сказать не могу. Самый короткий по времени перелёт - это через Минск, авиакомпания Белавиа. Но раз билеты с сайта пропадают, значит отменяют эти рейсы, но люди знакомые так летали и все успешно.
По прилету в Россию я обязан опять же в самолёте заполнить анкету. По прилету ее отдаёшь. В течении трёх дней сдать тест на корону и загрузить результат на госуслуги.
Возможно, что в ближайшие дни карантинные меры для прибывающих граждан в обеих странах могут ужесточить.
 
  • 👍
Реакции: 12 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
@Aleksei , мне даже добавить нечего:))

то что билеты есть на сайте, совсем не значит что рейсы выполняются.
По офиц. данным авиасообщения между РФ и Германией сейчас нет.
Свежая информация ТУТ
Вы знаете кого-то кто просто купил билет и полетел? o_O
Перед вылетом в Россию находил различные телеграм-вотсап-чаты, где люди делились опытом "путешествий" туда-обратно. Я еще поглядываю на флайтрадар из-за небольшой страсти к авиации, так что поверьте, я присылаю сюда достоверную информацию, факт-чек так сказать :D Аэрофлот действительно летает до Франкфурта и обратно дважды в неделю.

Поделитесь, когда и какими перевозчиками летели?
Я по-моему, рассказывал где-то свой опыт) 31 августа вернулся Пегасусом рейсом Москва-Стамбул-Ганновер. Если бы летел без багажа, вышло бы в 120 евро, а так вышло в 180. Тест сдал в Москве, но на работу не пустили, через 5 дней сдал еще один тест в городе. Для перелета тесты не требовались)

Да, Борис, Вы даже лайк моему посту поставили за 14 сентября в теме "Коронавирус в Германии"!))
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Добрый день, вопрос немного не по теме, а в Германию из России, кто недавно летал?Что нужно до перелета? Где делали тест на ковид?
Купили билеты Москва-Амстердам-Берлин
 
У

Удаленный 5203

Добрый день, вопрос немного не по теме, а в Германию из России, кто недавно летал?Что нужно до перелета? Где делали тест на ковид?
Купили билеты Москва-Амстердам-Берлин
Знакомый недавно летал. Делал тест в аэропорту перед вылетом, за час или за 2 часа получил результаты и полетел. Летел, правда, через Стамбул.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia11

Новичок
Сообщения
5
Большое спасибо всем за ответы! ?скорее всего будем искать билеты через Турцию
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Большое спасибо всем за ответы! ?скорее всего будем искать билеты через Турцию

через Ригу самолёты пока не летают.

я вернулась в эту субботу из Берлина, знаю все рейсы от и до ?

вариант 1: Франкфурт- Москва, билет около 35 тысяч с багажом. Билеты теперь уже в свободной продаже без регистрации на госуслугах. Но Франкфурт это кому как вариант, мне из Берлина совсем неудобно было.

вариант 2: через Турцию - маршрут зависит от города в Германии, пересадки через Стамбул, Даламан или Анталию. Цены ок только если не Turkish airlines, самые удобные - €600 плюс (это про бронирование на ближайшие неделю-две, если лететь надо сильно позже, то не знаю). А там дальше разные варианты, зависит от выносливости. Первый билет у меня от отчаяния был аж с двумя пересадками в Турции, я его отменила в последний момент и даже не немножко поблагодарила коронавирус за плюсы возможности работы на удаленке.

вариант 3: через Беларусь - пока Минск-Москва летает только Аэрофлот раз в неделю по субботам. А из Берлина в Минск по субботам прямой на летает, так что у меня пазл не сошёлся.

я летела в итоге через даламан, причём отдельными билетами разными авиакомпаниями Берлин-Даламан, Даламан-Москва, то есть получала багаж в Турции и делала чек ин опять. Плюс - покупала у посредника, который давал гарантию, что если задержка, то пересадят на след рейс. По цене - около 250 евро, недорого вобщем в нынешние времена? с учетом того, что в Германию я летела прямым Москва-Франкфурт тоже где-то за €250, то я предпочитаю быть блондинкой и забыть как считать и, особенно, умножать (евро по курсу 92)

ps прекрасные цены, хоть и с очень длинными пересадками через Великобританию, на случай если у вас есть виза или гражданство ЕС
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Natalia11

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое за такую подробную информацию! ❤️
Мы купили сегодня билеты утром- Берлин - Стамбул - Москва за 250 евро на человека) через 2 недельки поедем)
Единственное, что мне осталось непонятно, так это то, где нужно сдать тест, в Москве или в конечной точке, так как мы с Москвы ещё летим один рейс до родного города(Улан-Удэ). И тоже самое обратно когда лететь, тест сдавать в родном городе или в Москве, так как в Турции, кажется, потребуют его на обратном пути..
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Спасибо большое за такую подробную информацию! ❤
Мы купили сегодня билеты утром- Берлин - Стамбул - Москва за 250 евро на человека) через 2 недельки поедем)
Единственное, что мне осталось непонятно, так это то, где нужно сдать тест, в Москве или в конечной точке, так как мы с Москвы ещё летим один рейс до родного города(Улан-Удэ). И тоже самое обратно когда лететь, тест сдавать в родном городе или в Москве, так как в Турции, кажется, потребуют его на обратном пути..

тест вам надо загрузить на госуслуги в течение 72 часов по прибытию в РФ, штраф от 15 тысяч
Я сдавала в Москве в обычной поликлинике, но у меня была запись - прилетела в час ночи и в 12 дня сдала тест
Готов он был ровно через двое суток, я была готова идти сдавать экспресс платно, если результатов бы ещё не было
В аэропорту сдать можно, но погуглите - очереди кошмарные
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Natalia11

Новичок
Сообщения
5
хм. А я вот на машине как раз через +- две недели собираюсь.
Много вас летит?
Хотя билеты то уже взяли, поздно попутчиков искать.
Да, мы уже купили билеты, настроились на полет)) вам удачной поездки! ☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Просто для снятия напряжения. Я бы ударение в названии темы поставил на втором слове:)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kalinina

Новичок
Сообщения
1
Спасибо большое за такую подробную информацию! ❤
Мы купили сегодня билеты утром- Берлин - Стамбул - Москва за 250 евро на человека) через 2 недельки поедем)
Единственное, что мне осталось непонятно, так это то, где нужно сдать тест, в Москве или в конечной точке, так как мы с Москвы ещё летим один рейс до родного города(Улан-Удэ). И тоже самое обратно когда лететь, тест сдавать в родном городе или в Москве, так как в Турции, кажется, потребуют его на обратном пути..
Только
Добрый день!!!
Мы тоже с ребенком летим в Москву из Берлина через Стамбул. Одной авиакомпанией. По возможности, не сможете потом написать ваш алгоритм действий при стыковочном рейсе в Стамбуле? А то боюсь заблудится и опаздать на следующий рейс)))
Буду вам очень благодарна.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мы тоже с ребенком летим в Москву из Берлина через Стамбул. Одной авиакомпанией. По возможности, не сможете потом написать ваш алгоритм действий при стыковочном рейсе в Стамбуле? А то боюсь заблудится и опаздать на следующий рейс)))
У вас же пересадка в Новом аэропорту Стамбула? Не в Сабихе? Там всё просто, во время регистрации убедитесь, что ваш багаж зарегистрировали до Москвы, в Стамбуле идите по указателям International Transit (не путать с Domestic Transit), доходите до зоны вылета, находите не табло свой гейт, ждёте посадки.
Если у вас гражданство РФ, то тест заранее делать нет необходимости.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх