Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная виза в Рф / пересечение границы Эстония - Россия

Tanya Jones

Новичок
Сообщения
5
Всем добрый вечер!

Может кто-нибудь из вас делал мужу/жене с гражданством Ес электронную визу? Расскажите, пожалуйста, все ли хорошо прошло на границе и долго ли ждали получения визы.

У меня еще вопрос!
Я хочу навестить маму через месяц, за последние 2 года не было возможности приехать. Поэтому волнуюсь немного о пересечении границы сейчас
Думаю, выбрать маршрут Гамбург - Таллин - автобус в Санкт-Петербург.
Может кто-нибудь недавно пересекал границу таким путем? Расскажите, пожалуйста. У меня только внж Германии, паспорт рф и загран Рф.
У мужа паспорт Дании, ну и электронная тур виза в рф , ( если конечно выдадут)

Спасибо большое всем, кто делится советами, вы мне очень помогли, когда я только переехала :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Всем добрый вечер!

Может кто-нибудь из вас делал мужу/жене с гражданством Ес электронную визу? Расскажите, пожалуйста, все ли хорошо прошло на границе и долго ли ждали получения визы.

У меня еще вопрос!
Я хочу навестить маму через месяц, за последние 2 года не было возможности приехать. Поэтому волнуюсь немного о пересечении границы сейчас
Думаю, выбрать маршрут Гамбург - Таллин - автобус в Санкт-Петербург.
Может кто-нибудь недавно пересекал границу таким путем? Расскажите, пожалуйста. У меня только внж Германии, паспорт рф и загран Рф.
У мужа паспорт Дании, ну и электронная тур виза в рф , ( если конечно выдадут)

Спасибо большое всем, кто делится советами, вы мне очень помогли, когда я только переехала :)
Я ездила так летом и осенью несколько раз, все хорошо прошло. От аэропорта до автовокзала пара километров, можно пешком пройти, если вы без вещей. Маршрут легко укладывается в один день, и туда и обратно, хотя это я из Франкфурта летала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Стыковки лучше брать с запасом часа в четыре. Опоздание автобуса на час из-за прохождения границы - это вообще не опоздание, может быть и больше.
В Таллине есть очень дешевое такси Bolt, от автовокзала до парома меня довезли за 4 евро.

По дороге из Аэропорта к автовокзалу я обычно заходила в большущий супермаркет Призма, покупала там еды и воды в автобус и сыра маме в подарок.

По дороге обратно я обычно заходила в ТК рядом с аэропортом, там можно убрать багаж в камеру хранения и поесть спокойно или пошопиться. От ТК до гейта пешком 15 минут вместе с прохождением контроля, аэропорт маленький совсем, народа никого. Это вам не Хельсинки или Франкфурт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanya Jones

Новичок
Сообщения
5
Стыковки лучше брать с запасом часа в четыре. Опоздание автобуса на час из-за прохождения границы - это вообще не опоздание, может быть и больше.
В Таллине есть очень дешевое такси Bolt, от автовокзала до парома меня довезли за 4 евро.

По дороге из Аэропорта к автовокзалу я обычно заходила в большущий супермаркет Призма, покупала там еды и воды в автобус и сыра маме в подарок.

По дороге обратно я обычно заходила в ТК рядом с аэропортом, там можно убрать багаж в камеру хранения и поесть спокойно или пошопиться. От ТК до гейта пешком 15 минут вместе с прохождением контроля, аэропорт маленький совсем, народа никого. Это вам не Хельсинки или Франкфурт.
Спасибо, что сказали. Как раз нашла рейсы со стыковкой 2 часа или 4. Выберу второй вариант.
 

rikksi

Новичок
Сообщения
22
Немного оффтоп, но обратите внимание, что с 1 февраля КПП в Ивангороде закрывается на ремонт и для автотранспорта не будет проезда. Если поедете после этой даты, то напишите, пожалуйста, как в итоге перевозчики вышли из ситуации. (пеший переход будет открыт, читала версии, что будет два автобуса м.б.)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Спасибо, что сказали. Как раз нашла рейсы со стыковкой 2 часа или 4. Выберу второй вариант.
Для пути туда - два часа еще нормально. Для пути обратно - катастрофически мало.
Автобусы я покупала на туту.ру, там может быть дешевле чем напрямую у перевозчика, но за рубли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanya Jones

Новичок
Сообщения
5
Немного оффтоп, но обратите внимание, что с 1 февраля КПП в Ивангороде закрывается на ремонт и для автотранспорта не будет проезда. Если поедете после этой даты, то напишите, пожалуйста, как в итоге перевозчики вышли из ситуации. (пеший переход будет открыт, читала версии, что будет два автобуса м.б.)
Спасибо, что написали.. я не знала. Мы поедем в конце января, а вот обратно теперь непонятно. Я напишу в поддержу автобусной компании, разузнаю
 

Tanya Jones

Новичок
Сообщения
5
Немного оффтоп, но обратите внимание, что с 1 февраля КПП в Ивангороде закрывается на ремонт и для автотранспорта не будет проезда. Если поедете после этой даты, то напишите, пожалуйста, как в итоге перевозчики вышли из ситуации. (пеший переход будет открыт, читала версии, что будет два автобуса м.б.)
Вот что мне написали из автобусной компании

IMG_9088.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Вот что мне написали из автобусной компании
Жена часто ездила через Таллинн, недавно ей пришел опрос от перевозчика "а как бы вам теперь удобно было", так что да, что то изобретают
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх