Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris

Участник
Сообщения
16 837
1. Как повезёт. Может быть и больше суток.
2. Да
3. Да, все гуглится. Временный ввоз авто.
4. Красный и туда и назад. Вы будете декларировать ввоз и потом вывоз автомобиля.
5. Beltoll електронная виньетка
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
1. Правильное ли решение ехать через Белорусь? Как с ожиданием на границе?
Если Вы планируете через Польша- РБ, то я отказался от этой мысли год назад, сейчас думаю еще хуже стало, т.к. закрыли еще один КПП. По мне Литва-РБ, Латвия-РБ видится разумнее.
2. Нужно ли страховать машину не только по России , но и в Белорусии?
Да, с 1 июня 2023 нужна страховка и для РБ и для РФ, зеленая карта ЕС больше не действует.
3.какие декларации заполнить? Может есть ссылки.
На первой, второй странице ссылка была, по ней и заполнять декларацию.
4. В какой коридор вставать?
Для временного ввоза авто, и если будет электронная декларация, то на некоторых КПП есть коридор для ЭД.
5. Как оформить оплату платных дорог по Белоруссии?
Покупка виньетки на 14 дней или месяц,… решает все вопросы. Белтолл
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Всем привет!Кто-нибудь в курсе, что там на выезде из Белоруссии в Бресте?Приложение показывает от 0 до 30-50 машин всего уже как дня 3-4....Неделю назад было всегда 250 -300 машин.....
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Я немного запутался... для временного ввоза российским таможенникам что нужно? Teil I или Teil II? Просто в Teil I нет ни мощности, ни рабочего объёма.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Я немного запутался... для временного ввоза российским таможенникам что нужно? Teil I или Teil II? Просто в Teil I нет ни мощности, ни рабочего объёма.
Конечно Teil 2, где все параметры машины указаны и техосмотр. Teil 1 вообще выдается 1 раз и не подлежит измненению если вы даже меняете адрес проживания.
 

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Конечно Teil 2, где все параметры машины указаны и техосмотр. Teil 1 вообще выдается 1 раз и не подлежит измненению если вы даже меняете адрес проживания.
ну, то есть, мне надо полный пакет документов брать, получается.
 

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Да, извините, конечно нужно брать только Teil 1, который не А4.
посмотрел повнимательнее, да, естьв кфц-шайне и мощность и рабочий объём, надо просто знать, где смотреть, в тайль 2 более явно просто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Борис, а при покупки осаго на границе с Беларусью, требуют ли перевод техосмотра или того, что он указан в Teil I уже достаточно?
При оформлении ОСАГО на Беларусь ничего кроме документов которые с собой в машине не требуют и перевод тоже не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kimromashka

Новичок
Сообщения
10
Добрый день.
Планирую в августе вернуть свою машину на российских номерах в РФ. Въезжал в сентябре 2022г. У меня ВНЖ в Германии. Машину не декларировал (0350), тк в таможне начальник сказал просто вывезти ее в течение полугода. Из-за долгого ожидания с Führerscheinstelle ответа насчет прав (отправил их на пересдачу экзамена и ждал ответа 5 месяцев) раньше вывезти ее не мог (сразу после переезда пытался зарегестрировать ее, но Tüv сказал, что не смогут с хладагентом r134a в Zulassungsstelle пропустить, поэтому и такие задержки). В итоге сейчас остается только вывезти ее. Думаю, что самым простым способом будет ввезти ее в РБ, а оттуда заберут ее по доверености.

Подскажите, могут ли быть проблемы на границе ЕС с вывозом/ввозом машины у таможни и как лучше ехать в РБ?
Работают ли КПП в Литве/Латвии? Можно ли там пересечь границу? (как я понимаю, через Польшу ехать - не лучшая идея)
Осталась ли возможность пересечь границу обратно в ЕС пешком?

Заранее всем спасибо)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Подскажите, могут ли быть проблемы на границе ЕС с вывозом/ввозом машины у таможни и как лучше ехать в РБ?
Работают ли КПП в Литве/Латвии? Можно ли там пересечь границу?
Главная проблема проехать Германию, так как просрочили ввоз и тд. Чтобы точно без проблем, то эвакуатор до Польши. КПП Литвы и Латвии работают, здесь есть отдельная тема. Но границу Литва/РБ например, пешком нельзя пересекать, только самокатом/велосипедом или транспортом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kimromashka

Новичок
Сообщения
10
Главная проблема проехать Германию, так как просрочили ввоз и тд. Чтобы точно без проблем, то эвакуатор до Польши. КПП Литвы и Латвии работают, здесь есть отдельная тема. Но границу Литва/РБ например, пешком нельзя пересекать, только самокатом/велосипедом или транспортом.
Спасибо! Насчет эвакуатора тоже подумываю. Правда страшно даже представить сколько это будет стоить (с Хайльброна до Чехии ближе будет, наверное, но все равно большое расстрояние).

К сожалению, не могу найти тему про границу Литва/РБ. Если поможете ссылкой, буду очень благодарен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Спасибо! Насчет эвакуатора тоже подумываю. Правда страшно даже представить сколько это будет стоить (с Хайльброна до Чехии ближе будет, наверное, но все равно большое расстрояние).

К сожалению, не могу найти тему про границу Литва/РБ. Если поможете ссылкой, буду очень благодарен
Про границы лучше форум Винского читать, там больше информации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
К сожалению, не могу найти тему про границу Литва/РБ. Если поможете ссылкой
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх