Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Блин, каждый раз читаю и так тепло на душе становится - что-то в этом слове есть хорошее, доброе, тёплое) Надо хоть раз будет там проехать - может всё развеится :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Блин, каждый раз читаю и так тепло на душе становится - что-то в этом слове есть хорошее, доброе, тёплое) Надо хоть раз будет там проехать - может всё развеится :lol:
Ну ты же любишь в Берестовице в очереди ночевать перед границей ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
при выезде на белорусской таможне брали еще один сбор, 32 брубля
в январе, при выезде из Беларуси сбор не берётся, типа акции. Об этом нам сказал пограничник на въезде 5.01. Ну завтра и проверю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Стою в Бресте, на Варшавском мосту... Заезд к полякам очень медленный... Что там происходит у них? Почему так медленно, может кто-то ехал на днях...
 

KEC

Новичок
Сообщения
16
Всем привет! Про въезд в РБ на немецких номерах, с немецкими правами, внж и заграном РФ благодаря этой теме все предельно понятно. Но вот вопрос, а как ездить с немецкими правами по России? Это законно? Где-то читал, что не очень.
Пока без проблем.
 

KEC

Новичок
Сообщения
16
Всем привет! Есть у кого-нибудь новые сведения по авто страховкам для Белоруссии и России. У меня Huk Coburg , но сегодня узнал, что они вычеркнули Россию и Белоруссию из своих списков. В моей старой зелёной карте, которой всего 1 год , Россия и Белоруссия ещё не вычеркнуты. Не знаю, как быть... Можно по старой зелёной карте ехать или нет?
Добрый вечер, в мае мы по такой ездили
 

krako

Осваивается
Сообщения
278
в январе ездил тоже по старой гринкарте от LYM , проблем не было....
 

Julia22

Новичок
Сообщения
28
в январе ездил тоже по старой гринкарте от LYM , проблем не было....
А разве в немецких страховых компаниях есть понятие зелёная карта?
Моя страховая компания( Allianz) ответила сегодня мне, что у них нет такого понятия, как гринкарта. Есть интернациональная страховка, куда входит только европейская часть России( Москва, Питер…) и по этой страховке и проезжаете в Москву.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Подскажите, как сейчас сделать страховку на немецкое авто для поездки в РФ?
Есть какие либо ресурсы, где можно оформить онлайн?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Я нашел один сайт по этой теме, но не знаю рабочий ли вариант или нет.. Может кто-то так уже оформлял?
Ссылка
 

Boris1

Новичок
Сообщения
20
По моему отъездились
 
  • 😲
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я в шоке
Планировали снова в апреле ехать. И тут такое. Возможно и другие закроют.
Сейчас и прибалты подтянуться.

F8FF7352-9F73-4E12-B732-153800EA5BD2.jpeg
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Я в шоке
Планировали снова в апреле ехать. И тут такое. Возможно и другие закроют.
Сейчас и прибалты подтянуться.

Посмотреть вложение 14796
Не наводите панику, уж очень бы этого не хотелось… надеюсь на здравый смысл☺️ но если началось, может быть все, это верно…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Ну вот и Литва подтянулась

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Ну вот и Литва подтянулась

Видимо скоро сухопутной границы не будет.
 
Верх