Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

WladS

Новичок
Сообщения
219
Будут работать в два раза медленнее.

Ждемс что Латвия придумает
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
просто так. Может раз в неделю откроют на 15 минут :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну вот и Литва подтянулась

Я думаю имееется в виду что погранцы согласовывали между собой очереди и кого вообще пропускать. Типа если понятно что с такими документами человека не пустят в Литву, то его разворачивали еще в Белоруссии. Или если видно что в приграничной зоне скопилась очередь, погранцы притормаживали очередь перед границей.
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Кто-нибудь в курсе что в Тересполе-Бресте творится?По скольку люди стоят?
 

Элечка

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Давно нет новостей с границы Беларусь-Польша. Как там обстановка? Впервые собрались въехать в Европу на машине. Муж имеет второе гражданство Румынское, я (жена) имею визу швейцарскую. Машина оформлена на меня(жену), гринкарт получили. Кстати, гринкарт дают только на 15 дней, последний день выдачи 14 мая, то есть с 1 июня такие страховки надо будет получать где-то ещё. Так вот, вопросы: Можем ли мы выехать через Беларусь в Польшу? Где этот единственный пункт перехода, в Бресте? Должны ли мы на легковой авто стоять в очередях вместе с фурами? И простите, если вопросы глупые, совсем без опыта путешествия таким образом. Спасибо!!!!
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Добрый день! Давно нет новостей с границы Беларусь-Польша. Как там обстановка? Впервые собрались въехать в Европу на машине. Муж имеет второе гражданство Румынское, я (жена) имею визу швейцарскую. Машина оформлена на меня(жену), гринкарт получили. Кстати, гринкарт дают только на 15 дней, последний день выдачи 14 мая, то есть с 1 июня такие страховки надо будет получать где-то ещё. Так вот, вопросы: Можем ли мы выехать через Беларусь в Польшу? Где этот единственный пункт перехода, в Бресте? Должны ли мы на легковой авто стоять в очередях вместе с фурами? И простите, если вопросы глупые, совсем без опыта путешествия таким образом. Спасибо!!!!
- так вроде туристов Польша уже год как не пускает?
 

Элечка

Новичок
Сообщения
5
- так вроде туристов Польша уже год как не пускает?
Мы транзитом. И у мужа паспорт румына😁, и свидетельство о браке у нас международное, но машина РФ и я тоже РФ. . То есть не проедем через Польшу? Может посоветуете лёгкий маршрут? Конечная точка Швейцария, Германия.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Мы транзитом. И у мужа паспорт румына😁, и свидетельство о браке у нас международное, но машина РФ и я тоже РФ. . То есть не проедем через Польшу? Может посоветуете лёгкий маршрут? Конечная точка Швейцария, Германия.
- лёгкий маршрут? Туристом через Польшу? Вы вообще из какой реальности? Ну вроде бы туристов к месту проживания родственников в ЕС пускает Финляндия до сих пор...

На Винском надо читать...
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Мы транзитом. И у мужа паспорт румына😁, и свидетельство о браке у нас международное, но машина РФ и я тоже РФ. . То есть не проедем через Польшу? Может посоветуете лёгкий маршрут? Конечная точка Швейцария, Германия.
Можно только с визой D, но через Литву проще бывает, если из России через Минск ехать, не такой большой крюк получается, но машин намного меньше
 

Элечка

Новичок
Сообщения
5
- так вроде туристов Польша уже год как не пускает?
Мы транзитом. И у мужа паспорт румына😁, и свидетельство о браке у нас международное, но машина РФ и я тоже РФ. . То есть не проедем через Польшу? Может посоветуете лёгкий маршрут? Конечная точка Швейцария, Германия.

Отправлено
- лёгкий маршрут? Туристом через Польшу? Вы вообще из какой реальности? Ну вроде бы туристов к месту проживания родственников в ЕС пускает Финляндия до сих пор...

На Винском надо читать...
Спасибо! Что такое " на Винском"?
 

Элечка

Новичок
Сообщения
5
Мы транзитом. И у мужа паспорт румына😁, и свидетельство о браке у нас международное, но машина РФ и я тоже РФ. . То есть не проедем через Польшу? Может посоветуете лёгкий маршрут? Конечная точка Швейцария, Германия.

Отправлено

Спасибо! Что такое " на Винском"?
Спасибо!!! Большое!!! Винского нашла!
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Всем привет! В июле хотел бы поехать в отпуск через Тересполь-Брест... Кто в курсе, есть какие-нибудь изменения или новшества при переходе? Как вообще обстановка? Поделитесь, пожалуйста, кто ездил недавно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
ещё добавлю вопрос, можно ли сделать ОСАГО по Беларуси онлайн(по России можно)?
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем доброго времени суток. Может кто подсказать о возможности проезда в Россию через Беларусь? Гражданство германской, машина на немецких номерах. Можно ли ехать через Беларусь и какие нюансы? Рассматриваю как запасной вариант, в случае если через Прибалтику будет большая очередь. Заранее спасибо.
 

Фармацевт

Новичок
Сообщения
1
Вот тоже похожий вопрос. Но всё несколько сложнее. Хочется приехать и навестить родителей, не был уже полтора года. Но мотоцикле. У самого паспорт РФ + немецкий ВНЖ, мотоцикл на немецких номерах и немецкие же права. Как лучше? Делать крюк через Швецию-Финляндию на Питер или можно через Белоруссию или Прибалтику ломануть? Тут из серии бешеной собаке 7 вёрст не крюк, попутешествовать я люблю. Вопрос в том, насколько вероятно таможенники попросят залог оставить за мотоцикл (доверять им порядка 4 тысяч евро как-то не особо хочется), ну и обстановку надо изучить - въехать-то я въеду... нужно ещё выехать успешно.
 

Katze48

Новичок
Сообщения
2
Привет! Прошу вас поделиться опытом. У меня гражданство России и Германии. Машина на немецких номерах. Хочу съездить к родным в Москву. Маршрут планирую через Белорусь. Есть вопросы:
1. Правильное ли решение ехать через Белорусь? Как с ожиданием на границе?
2. Нужно ли страховать машину не только по России , но и в Белорусии?
3.какие декларации заполнить? Может есть ссылки.
4. В какой коридор вставать?
5. Как оформить оплату платных дорог по Белоруссии?
Большое спасибо за помощь !
 
Верх