Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 19 54,3%
  • Латвия

    Голосов: 16 45,7%

  • Всего проголосовало
    35

Basedrum

Новичок
Сообщения
480
Можно через Гданьск-Калининград, там относительно спокойно на границе, так как транзита нет.
Смысла мне нет. Что с Фра лететь до Москвы за 200к на троих , что до Калинграда мне 13 часов ехать и за 110к лететь до Москвы.
 

viktros

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Возможно кто-то сможет ответить на мой вопрос.
Я гражданка Германии имеющая вид на жительство в России, раньше для того чтобы пересекать границу на машине Мы открывали визу российскую. Сейчас от одного знакомого узнала что он уже 20 лет имея российское гражданство и немецкое гражданство ездит в Россию без открытия визы.
При прохождении российской границы погранцам показывает российский загранпаспорт, при оформлении временного ввоза для машины немецкий паспорт! Говорит что ездит так уже более 20 лет.
Пытались дозвониться до Псковской таможни, к сожалению миссия невыполнима, не один номер не отвечает. Возможно кто-то уже так ездил?!
 

Edgar_O

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Возможно кто-то сможет ответить на мой вопрос.
Я гражданка Германии имеющая вид на жительство в России, раньше для того чтобы пересекать границу на машине Мы открывали визу российскую. Сейчас от одного знакомого узнала что он уже 20 лет имея российское гражданство и немецкое гражданство ездит в Россию без открытия визы.
При прохождении российской границы погранцам показывает российский загранпаспорт, при оформлении временного ввоза для машины немецкий паспорт! Говорит что ездит так уже более 20 лет.
Пытались дозвониться до Псковской таможни, к сожалению миссия невыполнима, не один номер не отвечает. Возможно кто-то уже так ездил?!
Всё верно! Сам езжу так уже 22 года.Только три дня как вернулись из России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 061
С ВНЖ как возможно ли заехать так же без визы, пропустят ли на машине мой вопрос 😊
Так ВНЖ заменяет же визу, это следующая ступень после визы. Не понятно в чем проблема может возникнуть...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 714
С ВНЖ как возможно ли заехать так же без визы, пропустят ли на машине мой вопрос 😊
А зачем вы в таможню звоните? Вам надо в посольство звонить и спрашивать нужно ли вам при ВНЖ вишу открывать
 
Верх