Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии будучи беременной

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте, я гр. Молдавии, нахожусь в Германии без визы как турист, и через месяц выезжать. Вопрос, какие есть легальные основания остаться тут законно остаться до родов, не выезжать, по причине того что я беременна срок 3,5 мес. Хочу родить тут. Живу с отцом ребенка гр. ЕС , с ВНЖ, официально трудоустроен, он на територии Германии 2 года, состоит в браке, мы сожительствуем.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, я гр. Молдавии, нахожусь в Германии без визы как турист, и через месяц выезжать. Вопрос, какие есть легальные основания остаться тут законно остаться до родов, не выезжать, по причине того что я беременна срок 3,5 мес. Хочу родить тут. Живу с отцом ребенка гр. ЕС , с ВНЖ, официально трудоустроен, он на територии Германии 2 года, состоит в браке, мы сожительствуем.
Можно разбить семью сожителя и выйти за него замуж, можно на работу устроиться, на учебу.
А зачем рожать в Германии, это ж дико дорого?
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Можно разбить семью сожителя и выйти за него замуж, можно на работу устроиться, на учебу.
А зачем рожать в Германии, это ж дико дорого?
Без визы, нельзя устроиться ни на работу ни на учёбу, хоть и имеется высшее, так говорит местный юрист, все что вы предлагаете рассматривалось и не подходит.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Все наоборот - без контракта на работу или принятия на учебу не дадут визу.
Идите на первую страницу этого сайта и там рассмотрите все варианты иммиграции, найдите что Вам подойдет.
И еще раз - смысл в родах в Германии?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ищите работу как высококвалифицированный специалист, заключение контракт, возвращаетесь на родину, идете в посольство, запрашиваете национальную визу для работы показывая контракт, получаете визу - приезжаете в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Все наоборот - без контракта на работу или принятия на учебу не дадут визу.
Идите на первую страницу этого сайта и там рассмотрите все варианты иммиграции, найдите что Вам подойдет.
Спасибо , а Какие то соображения на тему как остаться по беременности есть?
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Ищите работу как высококвалифицированный специалист, заключение контракт, возвращаетесь на родину, идете в посольство, запрашиваете национальную визу для работы показывая контракт, получаете визу - приезжаете в Германию.
Супер, как раз так говорит и юрист, простите за сравнение. Но это значит лететь домой. Что и так можно сделать, побыть там 3 мес, таковы условия меж.стран и прилететь рожать тут. Но в таком положении хочу исключить перелеты.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Супер, как раз так говорит и юрист, простите за сравнение. Но это значит лететь домой. Что и так можно сделать, побыть там 3 мес, таковы условия меж.стран и прилететь рожать тут. Но в таком положении хочу исключить перелеты.
Вы мне мозг вынесли только что. Чуть выше написали, что работа не подходит, юрист сказал, сейчас, что работа супер, юрист сказал.
У Вас на данный момент нету никакой возможности остаться в Германии. При любом варианте нужно вернуться домой, визу там получать нужно все равно какую, по работе, учебе, воссоединению семьи и т.д.
Ответьте, наконец, зачем рожать в Германии, это ж ничего вообще не дает, только деньги потратите (окол 5 тыс евро).
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Поезд, автобус, автомобиль.
Зачем вам рожать в Германии? У вас есть немецкая страховка покрывающая роды? Вы узнавали стоимость?
Хороший вопрос, зачем рожать в Германии. Дорого, да, можно и в рассрочку. Затем чтоб быть в семье , а не разбросаны по миру. А кроме вопросов, на тему другие мысли решающие есть?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мысли уже озвучил.
Если бы срок был около 8 месяцев, то можно было бы каким-либо образом затянуть пребывание в Германии по медицинским показателям, ложась в больницу на сохранение. Но при 3.5 таким образом не протянуть.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что даже если биологический отец ребенка его заранее официально признает, это даст хоть какое-то основание оставаться ДО рождения. Вот приехать ПОСЛЕ - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хороший вопрос, зачем рожать в Германии. Дорого, да, можно и в рассрочку. Затем чтоб быть в семье , а не разбросаны по миру. А кроме вопросов, на тему другие мысли решающие есть?
Вопросы были по сути, а не из праздного любопытства, Денис уже ответил.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
На 3.5 месяцах? Если не рассматривать фантастические варианты - только как беженец. Но ни одному нормальному человеку, это не понравится.
Ну, не знаю. Скажите пожалуйста как работает гос.сраховка если уволиться не оформляя декрет?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Ну, не знаю. Скажите пожалуйста как работает гос.сраховка если уволиться не оформляя декрет?
Какая гос страховка? Какой страны? Германии? В смысле уволиться не оформляя декрет? Откуда? Вы же в Германии не работаете, если я правильно понял?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скажите пожалуйста как работает гос.сраховка если уволиться не оформляя декрет?
Гос.страховка Германии? Если у вас нет гражданства или ВНЖ Германии, то она вам недоступна.

Насколько я помню, если страховка уже есть и оплачивается с работы и вы увольняетесь, то либо регистрируетесь в JobCenter и получаете пособие, тогда страховку оплачивает JobCenter. Либо не регистрируетесь (не важно по какой причине), тогда страховка действует (в зависимости от конкретной страховой компании - нужно звонить и уточнять) пару месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Гос.страховка Германии? Если у вас нет гражданства или ВНЖ Германии, то она вам недоступна.

Насколько я помню, если страховка уже есть и оплачивается с работы и вы увольняетесь, то либо регистрируетесь в JobCenter и получаете пособие, тогда страховку оплачивает JobCenter. Либо не регистрируетесь (не важно по какой причине), тогда страховка действует (в зависимости от конкретной страховой компании - нужно звонить и уточнять) пару месяцев.
А быть вписаной к страховке отца ребенка у него внж ,если не женаты а сожительствуем возможно?
И как это родить здесь ничего не дает, родив ребенок и мать же получают внж?
 
Верх