Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии будучи беременной

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А быть вписаной к страховке отца ребенка у него внж ,если не женаты а сожительствуем возможно?
И как это родить здесь ничего не дает, родив ребенок и мать же получают внж?
Он же женат.
Нет, не получают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И как это родить здесь ничего не дает, родив ребенок и мать же получают внж?
Первый раз слышу, честно говоря. Мать может получить внж, если ребенок признан гражданином Германии. Но для этого хотя бы один из его родителей должен быть гражданином Германии. Насколько, я понимаю, биологический муж не имеет гражданства Германии.
Факт места рождения сам по себе ничего не дает.
Может, конечно, и ошибаюсь, придет @Степан Бабкин точнее скажет.

А быть вписаной к страховке отца ребенка у него внж ,если не женаты а сожительствуем возможно?
Нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А как это происходит выдворяют сразу?
Все зависит от того, как въехать. Если есть виза или безвиз, то можно находиться до конца срока действия. Если роды и послеродовая депрессия попадут на окончание визы, то, наверное, продлят.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А как это происходит выдворяют сразу?
Сильно сомневаюсь. Германия очень неторопливая страна. Но если не уедите сами, то рискуете внезапно оказаться в обезьяннике полиции, которая получила команду депортировать. Хотя, если вы зарегистрированы по месту жительства официально, то, возможно (но не факт) сперва пришлют письмо с требованием покинуть страну.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Все зависит от того, как въехать. Если есть виза или безвиз, то можно находиться до конца срока действия. Если роды и послеродовая депрессия попадут на окончание визы, то, наверное, продлят.
Обведено красным,относиться или нет

20200212_144030.jpg
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Сильно сомневаюсь. Германия очень неторопливая страна. Но если не уедите сами, то рискуете внезапно оказаться в обезьяннике полиции, которая получила команду депортировать. Хотя, если вы зарегистрированы по месту жительства официально, то, возможно (но не факт) сперва пришлют письмо с требованием покинуть страну.
Существуют обезьяники с пеленальными столами для младенцев?))))а как же особое отношение к только что родившим?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Хочу родить тут.
А кто оплатит роды? Вы сами? 5000€

А быть вписаной к страховке отца ребенка у него внж ,если не женаты а сожительствуем возможно?
У него другая семья, наверное, они и вписаны. Если он подал на развод и живёт с Вами в одном домохозяйстве - может быть.

И как это родить здесь ничего не дает, родив ребенок и мать же получают внж?
Если ребёнок - гражданин Германии - возможно. Но это без разницы где рожать. Вам важно отцовство установить. Гражданство ребёнку и через посольство оформить можно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существуют обезьяники с пеленальными столами для младенцев?))))а как же особое отношение к только что родившим?
Это, конечно, не Франция, но все-таки и не страна розовых единорогов. Получит полиция команду "депортировать" - приедут, силой запихнут в машину, посадят в обезъянник, потом в самолет. Время нахождения, скорее всего, несколько часов. Могут что-нибудь поесть дать, из ближайшего ларька. Не пребывайте в розовых мечтах, будет больно падать.
Живу с отцом ребенка гр. ЕС , с ВНЖ, официально трудоустроен, он на територии Германии 2 года
Биологический отец ребенка НЕ гражданин Германии. Судя по тому, что вы тут пишете. Кроме того, как я понимаю, он официально не признавал ребенка. А "по умолчанию" не работает, так как вы не состоите в законном браке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
А кто оплатит роды? Вы сами? 5000€


У него другая семья, наверное, они и вписаны. Если он подал на развод и живёт с Вами в одном домохозяйстве - может быть.


Если ребёнок - гражданин Германии - возможно. Но это без разницы где рожать. Вам важно отцовство установить. Гражданство ребёнку и через посольство оформить можно.
Роды можно в рассрочку? Если ехать домой тогда долго не восоединимся, пока все доки сделаем.
Они не вписаны , живут раздельно. Никто не гражданин у отца ВНЖ на 5 лет, скоро подаст на бессрочный.
Что последовательно нужно сделать чтоб подтвердить отцовство?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Роды можно в рассрочку?
Сходите в больницу - спросите. Но, если честно, я бы на месте менеджера больницы - не дал.
Что последовательно нужно сделать чтоб подтвердить отцовство?
Зависит от того согласен он его признавать добровольно самостоятельно или нет. Но в любом случае - к юристу. Я тут "плаваю".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Что последовательно нужно сделать чтоб подтвердить отцовство?
Пойти узнать в стране, где собираетесь подтверждать отцовство. В ЗАГСе, я думаю.

Роды можно в рассрочку?
Если Вы не застрахованы, Вас 99% клиник в Германии не примут. А 1% который обслуживает богатых иностранцев деньги берёт вперёд.

Вы понимаете, что даже если Вас не депортируют, Вы по факту нарушаете законы о пребывании в Германии? А это не только депортация. Это ещё и тюремное заключение например, до года.

Существуют обезьяники с пеленальными столами для младенцев?))))а как же особое отношение к только что родившим?
Я Вам скажу, как будет. Родите в каком-нибудь Caritas на операционном столе, ребёнка заберут в приют, потому что мама - балбес, а Вас отправят на Родину. С особым отношением.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Пойти узнать в стране, где собираетесь подтверждать отцовство. В ЗАГСе, я думаю.


Если Вы не застрахованы, Вас 99% клиник в Германии не примут. А 1% который обслуживает богатых иностранцев деньги берёт вперёд.

Вы понимаете, что даже если Вас не депортируют, Вы по факту нарушаете законы о пребывании в Германии? А это не только депортация. Это ещё и тюремное заключение например, до года.


Я Вам скажу, как будет. Родите в каком-нибудь Caritas на операционном столе, ребёнка заберут в приют, потому что мама - балбес, а Вас отправят на Родину. С особым отношением.
Мама не балбес , )) мама интересуется заранее что да как) ну что значит никаких вариантов не разлучаться нет?

Ну а если допустим есть контракт на работу, на год, и виза соответсвенно будет на год. То потом после родов, как быстро можно выйти на работу и продлить визу?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну а если допустим есть контракт на работу, на год
Если рабочий контракт будет на год, то почти наверняка в визе откажут. Контракт должен быть либо на длительный срок, либо бессрочный.
как быстро можно выйти на работу
Зависит от вашего самочувствия и договоренности с работодателем.
Рабочую визу не продлеваю. Вместо нее получают ВНЖ. Продлевать его нужно ДО окончания срока действия, причем обращаясь за продлением за несколько месяцев до окончания. При этом нужно предоставить основание для продления - рабочий контракт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мама не балбес , )) мама интересуется заранее что да как) ну что значит никаких вариантов не разлучаться нет?

Ну а если допустим есть контракт на работу, на год, и виза соответсвенно будет на год. То потом после родов, как быстро можно выйти на работу и продлить визу?
Ни один вменяемый работодатель Вас в интересном положении не возьмет на работу под любым благовидным предлогом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх