Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии будучи беременной

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Ну и вот дошли мы до статуса беженца. Расмотреть?
Хотите пожить в одной общаге с сирийцами пару лет? Опять же с перспективой, что органы опеки решат, что ребёнку это не особо надо?

А потом всё равно депортируют.

Почему Вы решили, что иммиграционные законы в Германии не для Вас? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давайте вернемся к началу.
Задача в чем:
1. Жить с отцом ребенка вместе. Он может приехать к Вам. В вместе можете поехать в его страну, третью страну или (следующий пункт)
2. Жить с отцом ребенка вместе в Германии. Он разводится, вы женитесь, ждете пару лет и подаетесь на воссоединение семьи. Все это время катаетесь между странами.
3. Жить в Германии. Рожаеме дома, сидите в декрете, подаетесь на работу в Германию, едете.

Кстати, что с немецким?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну и вот дошли мы до статуса беженца. Расмотреть?
Нет. Человек объявивший себя беженцем в принудительном порядке помещается в лагерь беженцев и не имеет право его покидать. Более того, физически не особо к этому способен - лагерь окружен высокими стенами, имеется охрана. Не уверен, но у меня есть подозрение, что даже по территории лагеря перемещаться без сопровождающего запрещено.
Я был на территории лагеря всего пару часов в качестве гостя и то мне не понравилось.
Находиться в лагере вы будете пока государство рассматривает ваше обращение. Сколько? Неизвестно, неделю, месяц, год, несколько лет... Повторюсь, при этом вы не имеете права покидать лагерь. Где-то тут была статистика, в среднем 4 из 5 обратившихся получают отказ и принудительную депортацию на родину.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Основания? Молдова - не Сирия. И Вы даже не гей.
Выше было вроде как предложение, вот и спросила))))) нет конечно с сирийцами исключено.
Исходя из всего выше написаного никак не могу выстроить цепочку правильных действий. Как же быть при всем раскладе?
1 Отец ребенка с Внж признает ребенка. ( это ничего не дает?)
2 Оформляем "совместное проживание" вписываем в его страховку( бесплатные роды)
3 Получив контракт на на работу , получаю разрешение на работу, по ней не дают визу, оформить внж-...куча времени до родов, не успею, рожу и билет домой.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Нет. Человек объявивший себя беженцем в принудительном порядке помещается в лагерь беженцев и не имеет право его покидать. Более того, физически не особо к этому способен - лагерь окружен высокими стенами, имеется охрана. Не уверен, но у меня есть подозрение, что даже по территории лагеря перемещаться без сопровождающего запрещено.
Я был на территории лагеря всего пару часов в качестве гостя и то мне не понравилось.
Находиться в лагере вы будете пока государство рассматривает ваше обращение. Сколько? Неизвестно, неделю, месяц, год, несколько лет... Повторюсь, при этом вы не имеете права покидать лагерь. Где-то тут была статистика, в среднем 4 из 5 обратившихся получают отказ и принудительную депортацию на родину.
Жесть конечно.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Давайте вернемся к началу.
Задача в чем:
1. Жить с отцом ребенка вместе. Он может приехать к Вам. В вместе можете поехать в его страну, третью страну или (следующий пункт)
2. Жить с отцом ребенка вместе в Германии. Он разводится, вы женитесь, ждете пару лет и подаетесь на воссоединение семьи. Все это время катаетесь между странами.
3. Жить в Германии. Рожаеме дома, сидите в декрете, подаетесь на работу в Германию, едете.

Кстати, что с немецким?
Хотелось разобраться с постояным нахождением а после язык, нужно учить язык.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1 Отец ребенка с Внж признает ребенка. ( это ничего не дает?)
Сложный вопрос. Если бы ребенок уже был рожден, то по семейному воссоединению он имел бы право приехать к отцу. И вы, как мать ребенка. А вот пока он не рожден... не знаю, уточните у юриста. В явном плюсе - после рождения вы точно будете иметь право приехать в Германию и получить ВНЖ на срок действия ВНЖ биологического отца.

Ищите работу. Параллельно сходите к юристу и уточните имеете ли вы право остаться, если биологический отец признает еще нерожденного ребенка.

Дальше - по ситуации. Либо перспектива ВНЖ, как получившей контракт на работу. Либо перспектива ВНЖ как матери ребенка едущего на воссоединение с отцом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Выше было вроде как предложение, вот и спросила))))) нет конечно с сирийцами исключено.
Исходя из всего выше написаного никак не могу выстроить цепочку правильных действий. Как же быть при всем раскладе?
1 Отец ребенка с Внж признает ребенка. ( это ничего не дает?)
2 Оформляем "совместное проживание" вписываем в его страховку( бесплатные роды)
3 Получив контракт на на работу , получаю разрешение на работу, по ней не дают визу, оформить внж-...куча времени до родов, не успею, рожу и билет домой.
Можете не овечать. Отец ребенка в курсе, что ему нужно срочно на развод подавать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На усмотрение чиновника, которые будет решать вопрос по вашему обращению. В Германии не любят фиктивных браков и хотят быть уверены, что вы действительно семья, а не играете театр, чтобы получить ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Можете не овечать. Отец ребенка в курсе, что ему нужно срочно на развод подавать?
Конечно, но развод как я поняла тут не быстрый, так что что с ним что без него, тем более что это Германия и есть законое совместное проживание
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня вопрос, разве отцу ребенка с гражданством ЕС нужен ВНЖ?
Гражданам ЕС же Aufenthaltstitel не оформляют?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно, но развод как я поняла тут не быстрый, так что что с ним что без него, тем более что это Германия и есть законое совместное проживание
Насколько я знаю, партнёры без брака могут воссоединиться с гражданином ЕС в Германии, но сомневаюсь, что это возможно для гражданина ЕС,
уже (и всё ещё) состоящего в браке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Попал парень - двоеженство, незаконнорожденный ребенок, жена не дает развод, дети, наверное, есть, алименты. Тикать...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Попал парень - двоеженство, незаконнорожденный ребенок, жена не дает развод, дети, наверное, есть, алименты. Тикать...
Вывод, класс, жесть да, как в сериалах, да, но если б вы знали историю с самого начала, вам бы понравилось)) алиментов нет+, остальное не суть важно, хотя смотря как вы прожили свою жизнь;))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вывод, класс, жесть да, как в сериалах, да, но если б вы знали историю с самого начала, вам бы понравилось)) алиментов нет+, остальное не суть важно, хотя смотря как вы прожили свою жизнь;))
Меня, к сожалению, ничем не удивить. Ваша история наводит на мысли типа "думать нужно наперед", но это банально и в реальной жизни не работает почти.
Как по мне, наилучший вариант - это рожать дома и воссоединяться через ребенка с его отцом, который в это время получает развод.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вывод, класс, жесть да, как в сериалах, да, но если б вы знали историю с самого начала, вам бы понравилось)) алиментов нет+, остальное не суть важно, хотя смотря как вы прожили свою жизнь;))
Вопрос про ВНЖ отца не праздный, если у отца гражданство не ЕС, то это дополнительно осложняет ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх