Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии будучи беременной

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Вопрос про ВНЖ отца не праздный, если у отца гражданство не ЕС, то это дополнительно осложняет ситуацию.
А если у него будет Внж "пожизнено" тогда что?
И еще вопрос, заранее извиняюсь за такой компот, но я хочу знать.По подтверждению моего диплома на сайте указываеться класс А3 это что значит?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Shugan87

 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Shugan87

Да наши классно пишут, главное что суммы штрафов четко прописаны. Вот только была я в Ауслендбюро с бумагой от аредодателя чтоб сделали мне регистрацию или прописку и мне отказали, сказав что нет оснований, ни визы( но она мне не нужна на 90 дней) ни договора которого небыло ,да. В таком случаи что?????
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Во-первых, в данном случае только два года.
Во-вторых, вы не путаете с возможностью подать на гражданство после 8 лет проживания в Германии?
Простите, потеряла нить, для чего достаточно 2 года проживания?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да наши классно пишут, главное что суммы штрафов четко прописаны. Вот только была я в Ауслендбюро с бумагой от аредодателя чтоб сделали мне регистрацию или прописку и мне отказали, сказав что нет оснований, ни визы( но она мне не нужна на 90 дней) ни договора которого небыло ,да. В таком случаи что?????
Та нет, я это вставил как еще одно подтверждение, что Вам придется визу получать, т.к. безвиз не помощник.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 740
Во-первых, в данном случае только два года.
Во-вторых, вы не путаете с возможностью подать на гражданство после 8 лет проживания в Германии?
мухи и котлеты отделяем: сосед россиянин, живет более 8 лет здесь, гражданство только России, родилась дочь и она получила нем. гражданство (или потом выберет нем. или рос., это не суть).
про случай топикастера я помню, 2 года. Я поправляю утверждение про необходимость гражданства родителя
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Та нет, я это вставил как еще одно подтверждение, что Вам придется визу получать, т.к. безвиз не помощник.
Та понятно, я ж там другое увидела )) кстати есть вариант когда не надо выезжать по новому закону с 1 марта, там все на месте делаеться, так говорит адвокат,
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Та понятно, я ж там другое увидела )) кстати есть вариант когда не надо выезжать по новому закону с 1 марта, там все на месте делаеться, так говорит адвокат,
Чуть в сторону - не проще ли румынское сделать гражданство и дальше почти без проблем все остальное?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
достаточно жить легально 8 лет вроде
Освежил свои знания. Ваша правда - не менее восьми лет проживания и право на бессрочное проживание, тогда ребенок рожденный в Германии имеет право на гражданство.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Освежил свои знания. Ваша правда - не менее восьми лет проживания и право на бессрочное проживание, тогда ребенок рожденный в Германии имеет право на гражданство.
Но, бессрочное проживание в через 8 лет? Или получил бессрочное спустя 3 года проживания и детям гражданство?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Чем? В Германии действует воссоединение семьи распространяющееся и на тех, у кого ВНЖ.
Да, работает, но на всех по-разному )
Для неграждан ЕС воссоединение возможно только с супругом в браке (партнёрство не подходит).
Правда, с ребенком все равно должны воссоединить (не уверена), а там, по цепочке, и мать можно подтянуть...
Но это опять-таки, после рождения ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но, бессрочное проживание в через 8 лет? Или получил бессрочное спустя 3 года проживания и детям гражданство?
Нет, нужно два условия - иметь бессрочный ВНЖ И прожить в Германии законно 8 лет.
Тогда ребенок такого родителя будет иметь право на немецкое гражданство по рождению.
 
Верх