Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии на невысоком доходе

Ana

Новичок
Сообщения
9
Зачем сносить, всё ведь анонимно.

Мне просто надо понять - если речь действительно о тяжёлом хроническом заболевании и действительно есть профессор в Германии, который может сделать заключение, что без терапии Вы долго не протянете, то у Вас есть способ остаться в Германии вообще без денег. По крайней мере, можно попытаться.

Но Вы не говорите даже имени профессора, который Вам помог, что вызывает лично у меня удивление - с чего вдруг? Все под небом ходим, у любого может возникнуть Ваша ситуация, и иметь информацию, что вот тот врач вот в этом случае вот такую терапию делал и это помогло - крайне полезно.

Почему не делитесь своим опытом и просите других подсказать? Несправедливо...

Степан, ну с учетом предшествующих сообщений про незаконность пребывания, депортации и тд, меня можно понять. У нас на носу подача документов на ВНЖ, и как-то рисковать не хочется. А когда речь заходит об имени профессора - это уже не анонимность)) своим опытом я довольно щедро делюсь, и люди, которые "в теме", меня прекрасно знают - я написала книгу о том, как живу с неизлечимым заболеванием, на специализированных форумах рассказываю о лечении и технологиях, которые мне помогают бороться, просто тут не вижу смысла, блог то не об этом.

Я знаю разные варианты остаться здесь по состоянию здоровья, просто пока у нас есть возможность самим себя содержать, мы решили не злоупотреблять гостеприимством. Платим все налоги, страховки и прочее - просто из уважения к системе, которая дает возможность достойно лечиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
то у Вас есть способ остаться в Германии вообще без денег
Я вот тоже задумывался, ведь должна быть какая-то виза по медицинским показаниям... правда в таком неизвестно есть ли вариант получить ПМЖ в будущем.
 

Ana

Новичок
Сообщения
9
Я вот тоже задумывался, ведь должна быть какая-то виза по медицинским показаниям... правда в таком неизвестно есть ли вариант получить ПМЖ в будущем.


Это называется гуманитарное беженство, без права на работу. Мои знакомые так вылечили своего ребенка от опухоли мозга - ребенок действительно был не в состоянии уехать, а они больше не могли платить за лечение. Но честно сказать, пока у нас есть возможность держаться на плаву, мне совесть не позволяет ожидать бесплатно каких-то благ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Это называется гуманитарное беженство, без права на работу.
Это чисто мои размышления:
Если вам получить визу по медицинским показаниям, то возможно получится убедить ABH в том что без мужа вам тут ну никак (что в общем-то правда), а муж ваш хочет и может работать, возможно в таком случае мужу дадут рабочую визу, и через 5 лет (уже меньше) эту визу возможно можно трансформировать в ПМЖ. В таком случае вы сможете честно декларировать доходы из Росии и быть кристально чистыми перед законом.

Я абсолютно не в теме, но ведь как-то приезжают обеспеченые люди на лечение, и у них явно не туристические визы, но при этом ни на какие социальные пособия они не претендуют.

мне совесть не позволяет ожидать бесплатно каких-то благ
просто из уважения к системе
Платит за вас не система, а налогоплательщики, в том числе большинство посетителей данного форума. Та и не факт что другие немцы скажут "Не-не-не, я лучше буду платить за тысячи молодых трудоспособных беженцев откудапопало чем вот за нее"
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я абсолютно не в теме, но ведь как-то приезжают обеспеченые люди на лечение, и у них явно не туристические визы, но при этом ни на какие социальные пособия они не претендуют.
Да, они просто сами платят за себя полностью.

Платит за вас не система, а налогоплательщики, в том числе большинство посетителей данного форума. Та и не факт что другие немцы скажут "Не-не-не, я лучше буду платить за тысячи молодых трудоспособных беженцев откудапопало чем вот за нее"
Формально @Ana тоже участвует в общественном договоре - мы платим все вместе кучей в страховку и потом все вместе оттуда черпаем на лечение. Ну да, хакнули систему через фиктивное трудоустройство - некрасиво, но именно со стороны страхования тут всё ОК.

Вообще, с моральной стороны у меня ноль вопросов. Просто по факту инфы мало, помочь тут невозможно по этой информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Вообще, с моральной стороны у меня ноль вопросов.
Я тоже совершенно не в претензии, возможно не очень явно, но я хотел сказать что мы тут тоже часть "системы" и скорее на стороне топик стартера. Тем более что ее муж исправно платит (платил) взносы в страховку.
И я буду рад если найдется способ им легально закрепиться в германии и жить долго и счастливо, и растить двух будущих граждан.
Но увы я могу лишь теоретизировать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Создание "квази" рабочих мест в "квази" фирмах с целью приобретения ВНЖ - до 5 лет тюрьмы ваще-то... Но чаще просто штраф и депортация.
А создание реальной фирмы и "оформление" туда "квази" работника с реальной должностью с целью приобретения работником ВНЖ? Ну например, пишем взяли ну не знаю, экзотик-менеджера, а он по факту работает водителем. По заднице надают?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Приведу несколько ссылок по теме
посмотрел Видео... Сказать что я в шоке - не сказать ничего.
Я был явно лучшего мнения об Израиле. Слушайте, но это же просто уголовщина в чистом виде?
Неужели никому нет до этого дела и все покупается, включая полицию??!!
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
посмотрел Видео... Сказать что я в шоке - не сказать ничего.
Я был явно лучшего мнения об Израиле. Слушайте, но это же просто уголовщина в чистом виде?
Неужели никому нет до этого дела и все покупается, включая полицию??!!
Бардака и лохотрона хватает, но если дело доходит до суда, то инстанции разбираются. Полиция на бытовом уровне практически неподкупна. Но вот её эффективность, очень и очень мягко говоря, оставляет желать лучшего...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вариант, надо думать
все гораздо возможно проще. живёте здесь. Муж же визу по ГК имеет - ищит новую работу с зп ниже плинтуса, но в рамках ГК. Это в худшем случае 4 года. Честно декларируете доходы, включая зарубежные в РФ (после нго времени вы уже налоговый резидент), платите страховку и лечитесь.
Момент недекларирования всех доходов зарубежом - скорее нарушение чем нет, надо смотреть какие соглашения есть между странами и правилами налогового резиденства.
Расходы на лечение кстати официально списываются с налогов в Германии, кроме кажись стоматологии, точнее там зависит что именно. :) пломбы точно не спишут.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще за любое нарушение в области "подделывания" условия для ВНЖ достаточно строго карают, насколько я в курсе.
вроде как без срока давности и по цепочке потом отменяют все документы последующие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что вызывает лично у меня удивление
удивление еще вызывает и то как муж работал по ГК, и как там что не срослось и главное не указаны сроки как долго он работал итд - отсутсвуют обычные жизненные детали - ведь сумма выплат с учетом минималки тоже немелкая + та часть что работодатель платит. + это не срослось. - всё както с беглого взгляда мутно.
 
Верх