Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как получить работу в Германии

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
Спасибо за ответы, отправлю ещё документы мужа и посмотрим. Дальше отпишусь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
Слушайте, не хочу нагнетать и пусть я ошибаюсь. Но мне что-то это не очень нравится, много странных моментов.
Мужа не собеседовал, но готов взять (еще и с зп, чтоб хватило на ГК или по какойюму вы параграфу хотите. И вас тоже, хотя собеседование толком не вышло.
Я б не отправляла паспортные данные ни в коем случае, скажите, что сначала хотели бы прочитать "рыбу" контракта, решить, подходит ли вам, а потом уже документы.
А мужу он не предлагает ГК, там речь о рабочей специальности, язык не нужен
 
У

Удаленный 5203

А мужу он не предлагает ГК, там речь о рабочей специальности, язык не нужен
Могу ли я поинтересоваться, о какой рабочей специальности идет речь? Просто в любом случае это должен быть квалифицированный специалист (со средним специальным образованием по специальности или, для IT, с трем и более доказанными годами опыта работы по специальности), в любом случае порог по ЗП есть, даже если визу по рабочему параграфу стало проще получить в целом с весны 2020.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
Речь о работе водителем. Образование у него строительное, но он разочарован в профессии и имеет большой опыт водительский. На данный момент у него есть розовая карта, он официально трудоустроен в Польше и имеет опыт международных перевозок в том числе и по Германии. Именно это заинтересовало директора фирмы. Конкретно он попросил перевод трудовой книжки нашей белорусской и все разрешения и документы подтверждающие официальный опыт работы в Польше. Предлагает быть ему водителем у него, т.к. фирма работает по тендерам на строительство в четырех землях, в том числе и в Люксембурге. Это не международные перевозки. Для них, я знаю, есть отдельный тип визы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Речь о работе водителем. Образование у него строительное, но он разочарован в профессии и имеет большой опыт водительский. На данный момент у него есть розовая карта, он официально трудоустроен в Польше и имеет опыт международных перевозок в том числе и по Германии. Именно это заинтересовало директора фирмы. Конкретно он попросил перевод трудовой книжки нашей белорусской и все разрешения и документы подтверждающие официальный опыт работы в Польше. Предлагает быть ему водителем у него, т.к. фирма работает по тендерам на строительство в четырех землях, в том числе и в Люксембурге. Это не международные перевозки. Для них, я знаю, есть отдельный тип визы
Тогда да, по идее, можно под это рабочую визу получить.
Вот памятка с сайта посольства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
По ссылке написано, что необходимо нагие языка не менее В1, а я думала, что для рабочих не нужен такой уровень ((
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По ссылке написано, что необходимо нагие языка не менее В1, а я думала, что для рабочих не нужен такой уровень ((
Можно попробовать обойти это требование, если работодатель в свободной форме напишет, что уровень знания языка его устраивает.
Это работает в общем случае при получении рабочей визы (не БК), но не подскажу на счёт водителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

koll

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Прошу обсудить, посоветовать, возможно, кто имеет опыт. Имею давнее желание работать в Германии, образование высшее техническое Anabin H+, ZAB Zeugnisbewertung: Ingenieur. Studiengang: Forstingenieurwesen. Немецкий B1. Найти рабочее место под BK задача сложная и по времени поиска понимаю дело нескольких месяцев. Зовут меня поработать механиком автомобильного предприятия, зарплата 2500 , вот сомневаюсь разрешат ли под такой контракт выдать разрешение на работу? А так можно было бы пока поработать и будучи в Германии, конечно поискать, поездить по предприятиям что то по специальности. Живу в Калининграде.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зовут меня поработать механиком автомобильного предприятия
Я так понимаю, что у вас нет подтверждаемого образования соответствующего этой специальности?

Если это брутто, то сумма ни о чем для такой должности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

koll

Новичок
Сообщения
3
Я так понимаю, что у вас нет подтверждаемого образования соответствующего этой специальности?
Этот вопрос я и хотел выяснить. Что есть специальность механик в Германии и какое соответствующее образование нужно для органа выдающего разрешение на эту работу. Среди дисциплин пройденных в Вузе таковых могу перечислить: Theoretishe Mechanik, Festigkeislehre mit Grundlagen der Baumechanik, Maschinenteile und Fordereinrichtungen der Branche, Elektrotechnik und Industrieelektronik, Hydraulik und Hydraulikantrieb, Rechentechnik und Programmierung, Automatik und Automatisierung der Produktionsablaufe, Warmekraftanlagen und Warmeversorgung des Betriebs, Holzfordermittel, Grundlagen des Bauwesens, Baustofftechnologie; Planung, Bau und Betrieb der Holzabfuhrwege, Strassenbaumaschinen, Strassenbaustoffe, Betrieb und Reparatur der Ausrustung, Technologie und Maschinen fur Fall- nnd Holzablagearbeiten, Holzwassertransport, CAD und Strassenplanung,
сумма ни о чем для такой должности.
Это я согласен.
 
Последнее редактирование:

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
И это будет причиной для отказа - зарплата ниже среднего уровня для должности в регионе.
С Денисом согласен - не нужно под такую ЗП приезжать. У вас на руки ничего не останется - ещё жить и за КВ платить надо чем-то.
 

koll

Новичок
Сообщения
3
И это будет причиной для отказа - зарплата ниже среднего уровня для должности в регионе.
Так примерно я и решил для себя и тормознул процесс. Но вопрос соответствия моего образования на должность Механика в Германии так и не раскрыт. Эта должность - Механик с моим образованием, вообще сопоставима? Только ли вопрос оплаты тут ключевой, какой должен быть средний уровень зарплаты в регионе?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Так примерно я и решил для себя и тормознул процесс. Но вопрос соответствия моего образования на должность Механика в Германии так и не раскрыт. Эта должность - Механик с моим образованием, вообще сопоставима? Только ли вопрос оплаты тут ключевой, какой должен быть средний уровень зарплаты в регионе?
Вы должны рассматривать не только среднюю ЗП, но и свои требования к деньгам. Так как эти две вещи могут быть совсем не связаны. Учтите налоги, затраты на аренду и прочие траты.

Мне шеф сказал, что Х тысяч евро в месяц в Германии хорошая ЗП. Не спорю, может даже очень хорошая, но не для меня.

Так что тут всё относительно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
какой должен быть средний уровень зарплаты в регионе
Не просто средний в регионе, а средний для той должности, на которую вы претендуете.

По сопоставлению образования не подскажу, но что-то мне кажется, что немецкие чиновники сильно удивятся демонстрации образования инженера на должность механика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх