Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я снимал через аирбнб, но только в швейцарии три раза за последние полгода, всё норм было. Если говорить про Германию: ездил в конце мая нач июня прошлого года по стране, сразу после первого локдауна, 5 разных апартаментов - никаких проблем. Мне кажется, тогда отели уже были закрыты, но точно не помню.
Когда локдаун только начался, год назад, у меня как раз была запланирована насыщенная неделя с прилетом мамы, Люксембургом и Швейцарией. Мама не прилетела, границы были недооткрыты, все в панике. В Люксембурге (вернее в Германии на границе с ним) у нас было снято через аирбнб, а в Швейцарии через букинг. Букинг отменил Швейцарию без вопросов вообще. Из аирбнб мне просто не ответили. Пришлось ехать, не пропадать же деньгам :) Еще обидно было что мы из-за мамы мы сняли жилье на троих с отдельными комнатами, это заметно дороже обычного номера, а поехали в итоге вдвоем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я снимал через аирбнб, но только в швейцарии три раза за последние полгода, всё норм было. Если говорить про Германию: ездил в конце мая нач июня прошлого года по стране, сразу после первого локдауна, 5 разных апартаментов - никаких проблем. Мне кажется, тогда отели уже были закрыты, но точно не помню.
Кстати вспомнила, конец мая-начало июня это же когда дополнительные выходные и можно взять полторы недели по цене одной. Мы в прошлом году в это же время ездили на Рейн кататься на великах в районе статуи Лорелей. И тогда гостиницы только-только открыли, причем зависело еще от земли. И надо было на бумажках писать свое имя и адрес и отдавать хозяину квартиры. Тогда это была инновация.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый вечер,
информация настолько быстро меняется о правилах ,,отмечания,, Пасхи, что сложно понять что можно, а что нет. Не подскажите, можно ли передвигаться из одной земли в другую ( без ночевки и посещения мероприятий). Я живу на стыке 3 земель и - /+ 15 минут и могу уже что то нарушить в случае чего. Всем спасибо за актуальную информацию.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Добрый вечер,
информация настолько быстро меняется о правилах ,,отмечания,, Пасхи, что сложно понять что можно, а что нет. Не подскажите, можно ли передвигаться из одной земли в другую ( без ночевки и посещения мероприятий). Я живу на стыке 3 земель и - /+ 15 минут и могу уже что то нарушить в случае чего. Всем спасибо за актуальную информацию.
По-моему это нигде еще не запретили.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Спасибо. Просто осенью не поехали к друзьям в Баварию, из за того что регионы были разного цвета. :)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Сегодня можно, завтра нельзя, послезавтра опять можно. Прелестный немецкий порядок)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да прекратите. По Германии можно. Свободу перемещения никто ещё не отменял. У меня на Пасху обширная программа и никакая бабушка не сможет мне помешать. Только если погода совсем уж плохая будет....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Я для себя решил просто оставаться неинформированным в этом балагане. Так и спать, и жить проще, правда ещё не решили куда поедем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да прекратите. По Германии можно. Свободу перемещения никто ещё не отменял. У меня на Пасху обширная программа и никакая бабушка не сможет мне помешать. Только если погода совсем уж плохая будет....
Окна-то помыть?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Итак в общем-то после Пасхи могу с уверенностью сказать - во всех посещённых (а есть ли такое слово вообще? ?) нами местах была возможность что-то купить поесть и сходить в туалет. Из еды конечно же предлагают что-то простое для местных, но например для меня гороховый суп с колбаской в Гарцах или картошечка с крабом из северного моря, как ни странно на северном море, достаточно необыденное блюдо...Так что однодневные вылазки совершать можно. И хоть это радует. Осталось погоды дождаться.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
картошечка с крабом из северного моря
Там много замечательных маленьких киосков с рыбкой и крабиками и еще много чем, которые и до пандемии работали только на вынос. Только обычно еще столики стояли.
Там хорошо.?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
картошечка с крабом из северного моря, как ни странно на северном море, достаточно необыденное блюдо...
Там много замечательных маленьких киосков с рыбкой и крабиками и еще много чем, которые и до пандемии работали только на вынос. Только обычно еще столики стояли.

Там хорошо.?

А где именно?
Мы здесь пока что только до Остзее добирались - но там таких вкусняшек не было ?
 
Верх