Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А кто в курсе, можно ли сейчас на рюген съездить из берлина? Снять аппартаменты на airbnb и т.д... Есть ли какие-то штрафы за это и т.п.? Нужно ли пцр тест делать...
Я могу ошибаться, но официально нельзя. Какие там штрафы не знаю, от земли еще может зависеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А кто в курсе, можно ли сейчас на рюген съездить из берлина? Снять аппартаменты на airbnb и т.д... Есть ли какие-то штрафы за это и т.п.? Нужно ли пцр тест делать...
По Германии только поездки 1 дня. Без ночёвок. Нельзя пока, короче.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
По Германии только поездки 1 дня. Без ночёвок. Нельзя пока, короче.
Все не так плохо, я бы сказал. Ну вот смотрите:
Если даже без фанатизма.
Выехать на машине в 10 утра (выспаться то есть) за, например, три часа, можно уехать за 300+ км.
Учитывая что это радиус от места жительства - мест: НЕМЕРЯНО.
в 13-13:30 "на месте". Гуляй, смотри до 18-19 - не так мало времени. И потом до 23 уже снова дома.
Поездки одного дня в Европе это море возможностей. (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Все не так плохо, я бы сказал. Ну вот смотрите:
Если даже без фанатизма.
Выехать на машине в 10 утра (выспаться то есть) за, например, три часа, можно уехать за 300+ км.
Учитывая что это радиус от места жительства - мест: НЕМЕРЯНО.
в 13-13:30 "на месте". Гуляй, смотри до 18-19 - не так мало времени. И потом до 23 уже снова дома.
Поездки одного дня в Европе это море возможностей. (y)
Щас начнут ныть, что у них нет машины, времени, ног, бензин дорогой, смотреть нечего ваще в этой вашей Германии.
Но я тоже предпочла бы с ночевкой, а то у нас выезд обычно не в 10, а в 16 выходит, даже если встаем рано, часов в 11, магия какая-то.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поездки одного дня в Европе это море возможностей
Борис, я с вами согласна. Единственно...Тут такое дело... Я очень люблю Германию. Но она мне реально упеклась за время карантина. Мы, конечно, выезжаем в поездки 1дня. Но реально надоела. С удовольствием мотанула бы куда нибудь в другое место - покупаться, позырить чё нить, другой язык услышать. Как то такое настроение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Борис, я с вами согласна. Единственно...Тут такое дело... Я очень люблю Германию. Но она мне реально упеклась за время карантина. Мы, конечно, выезжаем в поездки 1дня. Но реально надоела. С удовольствием мотанула бы куда нибудь в другое место - покупаться, позырить чё нить, другой язык услышать. Как то такое настроение.
Дак вроде как раз заграниничные поездки не слишком-то запрещены, только в карантине потом отсидеть надо.
Я лично надеюсь, что летом подослабят карантины все к осени, я такие кемпинги в Италии и Хорватии присмотрела...
1616535140489.png
А еще у меня яхта в Греции и фестиваль в Испании перенесены с мая прошлого года на этот - но это похоже в пролете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дак вроде как раз заграниничные поездки не слишком-то запрещены, только в карантине потом отсидеть надо.
Я лично надеюсь, что летом подослабят карантины все к осени, я такие кемпинги в Италии и Хорватии присмотрела...
Посмотреть вложение 5024
А еще у меня яхта в Греции и фестиваль в Испании перенесены с мая прошлого года на этот - но это похоже в пролете.
Так знаю я. И обязательно бы мотнули. Так мы ж дом покупаем. Переезд у нас и потом ремонт небольшой. Я ж не против, а только за. В этом году кукуем в Германии.
А что за место на фото?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так знаю я. И обязательно бы мотнули. Так мы ж дом покупаем. Переезд у нас и потом ремонт небольшой. Я ж не против, а только за. В этом году кукуем в Германии.
А что за место на фото?
Ну это событие поважнее отпуска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот с этим в Германии вообще проблем нет :lol: главное, знать эти районы больших городов... там даже вывески и реклама на другом языке бывает
Это был запрещенный прием! :) А вдруг меня там в гарем забирут - полы мыть?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Это был запрещенный прием! :) А вдруг меня там в гарем забирут - полы мыть?
Новая работа, новые друзья, новое общение! Новый муж, в конце концов! Любые локдауны уйдут на второй план ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это...девчёнки и мальчишки...вчера зашел на Airbnb и был удивлен возможностью забронировать по прежнему квартиры на пару ночёвок. Реально можно или после брони они отказ присылают и деньги возвращают? Кто-то в последнее время квартиры снимал чере Airbnb или другие агрегаторы?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это...девчёнки и мальчишки...вчера зашел на Airbnb и был удивлен возможностью забронировать по прежнему квартиры на пару ночёвок. Реально можно или после брони они отказ присылают и деньги возвращают? Кто-то в последнее время квартиры снимал чере Airbnb или другие агрегаторы?
Хм, в моей группе отпетых путешественников ни один человек не написал под подобными вопросами, что это возможно на территории Германии. За это же штраф отелю. Только если рабочие командировки. Но может какое-то послабление в связи с Праздниками... Хз
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так это же не отель а частное жилье...
У нас в городе точно фериенвонунгам запрещено принимать посетителей. Статья в местной газете была.

Но насчет единичных арендодателей, то, конечно, кто их знает. Могут и плевать на все. Пробовать будете, @Romantomsk ?
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Пробовать будете, @Romantomsk ?
Напишу владельцу жилья, спрошу...Просто хочу Helogoland посетить...А я за один день не управлюсь, три часа до парома на машине, затем корабликом 2,5 часа туда. Сомнительное удовольствие 11 часов в дороге провести и 2-3 часа погулять по островку :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх