Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я себе представил лайнер заходящий в канал уже его самого, где суетятся гондольеры
Почти так это и происходит. В узкие каналы, конечно, не заходят, но вдоль набережной идут и стоянка почти в центре города. Они неповоротливые, вонючие, волны поднимают. Иногда отрываются от буксиров и въезжают в мелкие корабли или набережную.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 768
Они неповоротливые, вонючие, волны поднимают.
когда мы, в свое время, на Carnival там был, стояли не в центре (на "ПИПЛ МУВЕРе" в центр ехали от стоянки), вообще не воняло (там на такой высоте трубы, что не представляю каким ветром можно было дым прижать к земле) и швартовались очень аккуратно. Не поднимая волн :)
Даже потом, с водного такси видели, как "со стороны воды" причаливали к судну катера и водные такси за туристами + что-то там подвозили из провизии, или типа того на корабль. Вообще вид на Венецию с верхних палуб при заходе - потрясающее зрелище!

IMG_9421.JPGIMG_9498.JPG
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
А мы ездили на Бодензее в кемпинг на три ночи, с палаткой. Народу дофига, все забито под завязку. На пляже плюнуть некуда. Вход в здание туалета в масках, на ресепшн тоже в масках, а так особо коронавируса и не заметно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 1757

Друзья, кто-нибудь знает как сейчас обстоит с поездками в Россию и обратно? Говорят что во Франции на паспортном "докапываются" - куда едешь, зачем, почему... даже граждан страны достают вопросами.
Как с этим у нас, есть у кого-то опыт поездок за истекший месяц например?
Буду благодарна за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Друзья, кто-нибудь знает как сейчас обстоит с поездками в Россию и обратно? Говорят что во Франции на паспортном "докапываются" - куда едешь, зачем, почему... даже граждан страны достают вопросами.
Как с этим у нас, есть у кого-то опыт поездок за истекший месяц например?
Буду благодарна за ответ!
У меня несколько знакомых недавно летали. Особых проблем не было. Нужно только все правила стран/земель соблюдать и всё ок. Ну это при условии, что у вас не туристическая виза, конечно. Если ситуация типа гражданство России + ВНЖ Германии, то проблем быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 1757

У меня несколько знакомых недавно летали. Особых проблем не было. Нужно только все правила стран/земель соблюдать и всё ок. Ну это при условии, что у вас не туристическая виза, конечно. Если ситуация типа гражданство России + ВНЖ Германии, то проблем быть не должно.
Спасибо вам!
Но вот в том-то и дело: мы живем в Мюнхене, а проверять-то будут во Франкфурте! Земли разные и если здесь мы можем сгонять в аэропорт и спросить в Bundespolizei, то если "прихватят" там - что делать? ?‍♀️
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
то если "прихватят" там - что делать? ?‍♀️
А с чего вы решили, что вас должны "прихватить"? Если у вас есть ВНЖ Германии, вы имеете право въехать в Германию через любой аэропорт/сухопутную/водную границу. При этом, вы должны выполнить требования, которые будут актуальны на день въезда: например, заполнить формуляр о въезде на специальном сайте, предоставить тест, сесть на карантин, оповестить Gesundheitsamt вашего города и т.д. Конкретные требования надо читать на сайтах Мюнхена/Баварии ближе ко времени поездки.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 1757

А с чего вы решили, что вас должны "прихватить"? Если у вас есть ВНЖ Германии, вы имеете право въехать в Германию через любой аэропорт/сухопутную/водную границу. При этом, вы должны выполнить требования, которые будут актуальны на день въезда: например, заполнить формуляр о въезде на специальном сайте, предоставить тест, сесть на карантин, оповестить Gesundheitsamt вашего города и т.д. Конкретные требования надо читать на сайтах Мюнхена/Баварии ближе ко времени поездк

Спасибо!
Хорошо, это что касается въезда.
А что делать чтобы не было проблем при выезде из Германии? Я спрашиваю, потому что сейчас во Франции не выпускают людей без веской причины и требуют предоставить документы подтверждающие необходимость поездки.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Спасибо!
Хорошо, это что касается въезда.
А что делать чтобы не было проблем при выезде из Германии? Я спрашиваю, потому что сейчас во Франции не выпускают людей без веской причины и требуют предоставить документы подтверждающие необходимость поездки.
Не знаю, я за последний год 3 раза в Россию ездил, последний раз в феврале. Ни о каких причинах меня не спрашивали. Прохождение паспортного контроля ничем не отличалось от доковидных времен.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
Во Франции сейчас жестче чем в Германии, так что не особо на них равняйтесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот притащу сюда годный пост, как мне кажется. Прям, порадовал.:love:(y)

Автор: Василя Нигматова.
"ПОЧЕМУ И КАК МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПАНДЕМИЮ.
Мы просто очень любим это дело
?

Мы можем полететь на Майорку в декабре или в Турцию в марте.
Не купательная погода, для нас мелочи жизни. Это не значит, что мы не летаем в самую жару
?
на море.
Так почему мы не прекратили путешествовать в пандемию?
Почему мы не боимся покупать путешествия? Не боимся потерять деньги? Не боимся заболеть?
Ну во первых все страны требуют тест за 48-72 часа до отлета. Германия кстати тоже. Просто не возможно сделать чек ин и сдать чемодан в аэропорту без отрицательного результата. Во вторых мы носим маски, как и остальные пассажиры в самолете.
Можно посмеяться, что мы верим в маски
?
. Но мы уже 5 раз летали с начала пандемии. Это как то работает
??‍♀️

Так как мы покупаем свои путешествия у туроператоров, предоплата всего 20%. Остатки за 30-14 дней.
У многих операторов бесплатный отказ за 14 дней до отъезда. Иногда эту опцию можно докупить за 19-29 евро.
За 7 дней можно поменять направление. Если вдруг стало страшно лететь в какую то страну.
У нас есть страховка от непредвиденного случая - Reiserücktrittsversicherung. И если кто то из нас до отлета уронит кастрюлю на ногу, то мы вернём все копейки.
Мы докупаем Corona-Schutz и если тест перед отлетом окажется положительным, мы также получим свои кровные обратно.
Есть операторы, которые дарят эту страховку. FTI например.
У нас есть Reisekrankenversicherung, на тот случай если мы заболеем заграницей.
Ну а если страна закроется от туризма, как Марокко, нам так же оператор вернет все деньги. Закон есть закон.
Мы меняем обстановку и картинку перед глазами. А в пандемию, почему то этого хочется больше, чем обычно."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
"ПОЧЕМУ И КАК МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПАНДЕМИЮ.

Ээх, везет же людям)
У нас из-за пандемии и из-за переезда и из-за особенностей оформления болгарского гражданства младшая Боська живет бомжиком - из документов только свидетельство о рождении. Так что путешествия нам в этом году не грозят)
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Вот притащу сюда годный пост, как мне кажется. Прям, порадовал.:love:(y)

Автор: Василя Нигматова.
"ПОЧЕМУ И КАК МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ В ПАНДЕМИЮ.
Мы просто очень любим это дело
?

Мы можем полететь на Майорку в декабре или в Турцию в марте.
Не купательная погода, для нас мелочи жизни. Это не значит, что мы не летаем в самую жару
?
на море.
Так почему мы не прекратили путешествовать в пандемию?
Почему мы не боимся покупать путешествия? Не боимся потерять деньги? Не боимся заболеть?
Ну во первых все страны требуют тест за 48-72 часа до отлета. Германия кстати тоже. Просто не возможно сделать чек ин и сдать чемодан в аэропорту без отрицательного результата. Во вторых мы носим маски, как и остальные пассажиры в самолете.
Можно посмеяться, что мы верим в маски
?
. Но мы уже 5 раз летали с начала пандемии. Это как то работает
??‍♀️

Так как мы покупаем свои путешествия у туроператоров, предоплата всего 20%. Остатки за 30-14 дней.
У многих операторов бесплатный отказ за 14 дней до отъезда. Иногда эту опцию можно докупить за 19-29 евро.
За 7 дней можно поменять направление. Если вдруг стало страшно лететь в какую то страну.
У нас есть страховка от непредвиденного случая - Reiserücktrittsversicherung. И если кто то из нас до отлета уронит кастрюлю на ногу, то мы вернём все копейки.
Мы докупаем Corona-Schutz и если тест перед отлетом окажется положительным, мы также получим свои кровные обратно.
Есть операторы, которые дарят эту страховку. FTI например.
У нас есть Reisekrankenversicherung, на тот случай если мы заболеем заграницей.
Ну а если страна закроется от туризма, как Марокко, нам так же оператор вернет все деньги. Закон есть закон.
Мы меняем обстановку и картинку перед глазами. А в пандемию, почему то этого хочется больше, чем обычно."
Счастливые люди...Они как-то смогли принять все эти правила и отгородиться от негативных мыслей по поводу короны...Я так не могу. Да и денег у меня столько нет на страховки и тесты...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Счастливые люди...Они как-то смогли принять все эти правила и отгородиться от негативных мыслей по поводу короны...Я так не могу. Да и денег у меня столько нет на страховки и тесты...
Автор, похоже, не обременен детьми. Судя по указанным периодам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
из-за особенностей оформления болгарского гражданства младшая Боська живет бомжиком
Юра, я что-то не пойму, зачем вы малышке своей делаете болгарское гражданство?
Мы тоже в этом году по єтой причине. Но разве что в ДНР... То еще удовольствие. При условии, если привьемся. Не охота там попасть.
Они как-то смогли принять все эти правила и отгородиться от негативных мыслей по поводу короны...Я так не могу. Да и денег у меня столько нет на страховки и тесты.
Мне кажется, все таки главное - äто желание.
На всякие уси-пусечки для любимой машиночки, так есть, а на страховку в 19 евро так нет?! :p:lol:
Автор, похоже, не обременен детьми. Судя по указанным периодам.
У автора взрослые дети уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Юра, я что-то не пойму, зачем вы малышке своей делаете болгарское гражданство?

- Сарочка, вы знаете, у вашего мужа есть любовница!
- Да, мы это можем себе позволить!

Можем себе позволить болгарское гражданство :о) моя жена - болгарка (Марина бросила Виталика, когда узнала, что он купил 2 алмазных диска какой-то там болгарке.)

А немецкого еще ждать года три (и еще эти движняки с выходом из украинского..). Вот и решили сделать, чтоб не мучаться с Ауфентхальтстителями
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

lifin

Новичок
Сообщения
3
А кто в курсе, можно ли сейчас на рюген съездить из берлина? Снять аппартаменты на airbnb и т.д... Есть ли какие-то штрафы за это и т.п.? Нужно ли пцр тест делать...
 
Верх