Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я навскидку открыл первую же ссылку
При аренде на месяц получается меньше сотни за день
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я навскидку открыл первую же ссылку
При аренде на месяц получается меньше сотни за день
- да вы что-то ппц тоскливые аппараты нашли. В таком за неделю повесишься. Минимум для путешествий надо что-то такое: Сlassic traveller - аккурат В категория и хоть жить можно. А это уже 140 евро в день....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Внутри разницы почти не будет. Возможно оснащение будет несколько различаться. Точно кровати каждый раз придется разбирать. Но, да, если деньги позволяют - лучше попросторнее брать.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
- да вы что-то ппц тоскливые аппараты нашли. В таком за неделю повесишься. Минимум для путешествий надо что-то такое: Сlassic traveller - аккурат В категория и хоть жить можно. А это уже 140 евро в день....

О, эти реально чумовые!.. в такой ценовой категории - самое то!..

А точно эти можно с правами В? Так-то они - да: 3,5 тонны... вроде можно... (n)
Это у меня теперь новая мечта: если уж не купить - так хоть покататься!.. («не догоню - так хоть согреюсь» :lol: )


Внутри разницы почти не будет.

Еще как будет! Вы даже не представляете - насколько!..
Уж я-то знаю - я их на выставке всех обнюхала-облизала... со всех сторон! :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Никто не знает, там запреты на гостиницы еще не убрали? А то длинные выходные на носу. Хоть куда-нибудь бы поехать... В кемпинг или что-нибудь такое.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я готова поехать и в другую землю, если туда пускают и там что-то можно. 4 выходных!!! Лето!!! И муж почти доколхозил круиз-контроль.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Никто не знает, там запреты на гостиницы еще не убрали? А то длинные выходные на носу. Хоть куда-нибудь бы поехать... В кемпинг или что-нибудь такое.
Меня тоже интересует подобный вопрос. Хотим в четверг на Königssee съездить. А тратить 4 часа на дорогу туда-обратно влом. Хотелось бы с ночёвкой, чтоб 2 дня там погулять. Насколько я понял, гостиницы открыли свои двери со вчерашнего дня. Сейчас как раз проверяем эту информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот тут есть про ориентировочне сроки открытия отелей по землям:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Так неделю назад уже говорили что гостиницам разрешили открыться, только каждая земля сама выбирает когда и правила проживания в них. Правда в этой передаче сразу же сказали что до сентября уже все забронировано в гостиницах популярных у туристов...В большинстве земель решили что максимальная заполненность гостиниц 50% ну и по стандарту дезинфекция и все такое. У меня вот в гостинице теперь каждый день постельное белье и полотенца меняют. И наконец-то в номерах чисто стало, а то раньше пыль раз в неделю протирали, теперь каждый день :) Есть все-таки плюсы...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Забукала квартирку на эти выхи через букинг в Рейнланд-Пфальце недалеко от скалы Лорелей. Деньги взяли, прислали спец-инструкцию для коронавируса. Так что думаю не обманывают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А что в инструкции, если не секрет?
Ключи получает только один человек и в маске, остальные сидят в машине. Нужен список всех гостей с именами, адресами и телефонами. Потом еще отдельно написали что их не будет и все через почтовый ящик и сейф.

Liebe Gäste,

auf Grund der aktuellen Situation wegen Corona haben wir vorab folgende Informationen für Sie:

-Bei Anreise begrüßen wir uns mit Maske und dem geforderten Abstand. Einer Person übergeben wir die Wohnung alle anderen warten bitte im Auto oder vertreten sich draußen die Füße. Sollten wir Sie nicht persönlich begrüßen können, hinterlegen wir Ihnen den Schlüssel im Schlüsselsafe. Der Code wird Ihnen rechtzeitig mitgeteilt.
-Wenn nicht im voraus mitgeteilt, benötigen von allen Personen die Kontaktdaten: Name, Vorname, Anschrift und Telefonnummer. Diese bitte in die bereitliegende Gästeliste eintragen und in unseren Briefkasten werfen. Ihre Daten werden nach 4 Wochen vernichtet.
-Sie haben einen separaten Eingang und separate Wohnung.
-Außer Ihnen gibt es keine weiteren Gäste. In der Wohnung über der Ferienwohnung wohnen wir, die Vermieter.
-Die Wohnung wird gemäß den aktuellen Hygienerichtlinien gereinigt.
-Bei Abreise haben wir die selbe Vorgehensweise wie bei Anreise.
-Falls Sie Fragen haben stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пишу с места событий - Eibsee/Zugspitze:
Подъемники не работают, на Zugspitze не подняться. На озере работает прокат лодок, мороженка, сувенирный, biergarten. Народу море. Масок нет вообще ни на ком. Судя по номерным знакам, весь Мюнхен здесь. Жизнь потихоньку возвращается в привычное русло.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лес на горе рядом с Heidelberg - народу море, велосипедисты, пешеходы, дети... Ни одной маски - улица, типа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно, если со своим стаканом заявиться в предприятие общественного питания, нальют? Очень уж меня смущает качество помытия посуды, вдруг там вирус притаится.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Пишу с места событий - Eibsee/Zugspitze:
На озере
Масок нет вообще ни на ком.

Лес на горе рядом с Heidelberg - народу море, велосипедисты, пешеходы, дети... Ни одной маски - улица, типа.

Так на фига маски-то - на свежем воздухе?.. o_O
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх